Город Зачистка рынков «Это мнение сформировано соцсетями»: власти Дона не связывают подорожание овощей с закрытием рынков

«Это мнение сформировано соцсетями»: власти Дона не связывают подорожание овощей с закрытием рынков

Стоимость повышается ежегодно и имеет совершенно иные причины

Власти пояснили, что у роста цен есть конкретные причины и они не связаны с закрытием рынков

Директор департамента потребительского рынка Ирина Теларова заявила на брифинге, что в Ростовской области нет необоснованного повышения цен на овощи, а мнение о том, что рост цен связан с закрытием Овощного рынка, «сформировано, наверное, больше информационным сообществом, социальными сетями». Теларова пояснила, что цены всегда растут в первом полугодии, и рассказала почему.

— Как правило, с января по июнь традиционно наблюдается рост цен на овощи, потому что запасы урожая иссякают и с января поставляют импортированную овощную продукцию, — рассказала Ирина Теларова. — И мы традиционно видим рост цен в марте, апреле, июне. Необоснованного роста цен точно не было.

Директор департамента добавила, что в Ростовской области ситуации с ценами на овощи лучше, чем по ЮФО, — на Дону продуктовая инфляция в мае составляла 5,3%, по округу — 5,5%.

Ранее Аксайский районный суд закрыл рынки «Овощной» и «Алмаз», таким образом выполнив требование прокуратуры. Все новости о зачистке рынков под Ростовом можно прочитать тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем