RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности Апгрейд Таганрога: в приморском городе отремонтируют две сотни домов и десятки дорог

Апгрейд Таганрога: в приморском городе отремонтируют две сотни домов и десятки дорог

И заодно построят современное депо

Таганрог хотят сделать комфортным для жителей и туристов

В Таганроге капитально отремонтируют фасады 230 домов. Половина из них являются объектом культурного наследия. Строительные работы проведут в сфере дорожно-транспортной системы, недвижимости, культуры и туризма. Об этом заявил губернатор Василий Голубев во время визита в Таганрог.

План обновления приморского города Таганрога будет приурочен к празднованию в будущем году 360-летия со дня рождения императора Петра I. В ближайшие три года чиновники планируют провести капремонт фасадов 230 многоквартирных домов, отремонтировать 32 автодороги протяженностью 44,6 километра и модернизировать 42 километра трамвайных путей. Кроме того, власти обещали отремонтировать кровли 154 многоквартирных домов.

По словам губернатора, всё это нужно, чтобы сохранить исторический облик города и привлечь туристов. Сам же глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий говорит, что планы грандиозные и намечены на долгосрочную перспективу.

— Дома, которые входят в объекты культурного наследия, будут ремонтироваться за счет фонда капитального ремонта. А по всем остальным нам еще нужно составить дорожную карту, там будет конкретика. Пока есть проектно-сметная документация и пожелания, но нет финансирования, — рассказал корреспонденту 161.RU глава Таганрога Андрей Лисицкий.

После модернизации чиновники надеются, что пляжи Таганрога станут привлекательнее для туристов

Особое внимание власти обещают уделить ремонту Западного и Восточного подъездов к городу. Чтобы модернизировать сеть общественного транспорта, власти привлекут инвестора — компанию «Синара». На ее средства хотят обновить восемь тяговых подстанций, купить 60 единиц транспорта и 45 километров трамвайных путей. В планах также строительство современного депо.

Благоустройство коснется и сквера «Северной площадь». Помимо всего прочего, власти хотят привести в порядок территорию у Приморского пляжа и Сквер имени Петра I. Большим подарком для таганрожцев также станет реконструкция Донского водовода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем