Город подробности Ночной баттерфляй: Минспорт объяснил появление проституток на сайте донской федерации плавания

Ночной баттерфляй: Минспорт объяснил появление проституток на сайте донской федерации плавания

Спортивные чиновники считают, что стали жертвой хакеров

Доменное имя сайта федерации плавания 2 марта перешло частному лицу

Министерство спорта Ростовской области заявило, что региональная федерация плавания «не распространяла объявления эротического характера» на своем сайте. Спортивные чиновники убеждены, что ресурс, на котором появились анкеты новосибирских проституток, стал жертвой хакерской атаки.

— Для доступа к сайту использовались уязвимые технические параметры домена, — отмечено в комментарии Минспорта, предоставленном 161.RU. — Это позволило получить пароль для входа и возможность редактировать анкету сайта, а также изменить всю опубликованную информацию.

По версии министерства, ошибку обнаружили «после перехода по ссылке с сайта Всероссийской федерации плавания», и сейчас сайт донской федерации «работает в штатном режиме».

В действительности 8 марта Всероссийская федерация плавания просто закрепила на своем сайте другую ссылку, ведущую на региональный ресурс, не обновлявшийся с 2018 года. Старая версия страницы — со ссылкой, ведущей на сайт интим-услуг — всё еще доступна в веб-архиве Google. И на этом сайте, вопреки заявлению Минспорта, до сих пор размещены анкеты жриц любви.

Согласно данным регистратора Reg.ru, в начале марта у доменного имени r**swimming.ru сменился владелец. Вероятно, новый собственник полностью обновил контент на купленном сайте, но в федерации плавания подмену заметили только после публикаций в СМИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем