RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Водоканал: чтобы вода в Ростове не воняла рыбой, нужен новый источник — не Дон

Гость
2 марта 2021, 14:24
Существуют установленные требования к качеству воды, технологии по ее очистке, факторы, негативно влияющие на качество, квалификация специалистов работающих в данной отрасли, мероприятия по заблаговременному планированию, резервированию, финансированию, курирующие, контролирующие и надзирающие структуры и. т. д. При этом как можно было довести ситуацию по воде до такого состояния, когда жители Ростова вынуждены массово писать жалобы и обращения. Зачем гражданам вникать в проблемы, специфику данной отрасли и слушать от чиновников признания, объяснения причин и приглашения на экскурсии. Если должностные лица не понимают, что вода для человека является жизненно необходимым ресурсом, от которого зависит жизнь и здоровье граждан, то их нужно срочно и навсегда гнать с этих должностей и привлекать к ответственности за бездействие.
Гость
2 марта 2021, 17:54
Так и флаг Водоканалу в руки это его прямая обязанность! Или инвесторы не готовы тратить деньги ?Пора подорвать в суд за не выполненную обязанность.при чем От всего Города, общественный иск.
Гость
2 марта 2021, 12:56
Во время цветения водорослей отмазка срабатывала, сейчас не прокатит. Вообще воняет уже пятый год точно, будто её даже не хлорируют.
Гость
14 августа 2022, 01:29
Самое интересное на сайте водоканала написано что общая жесткость воды не больше 8, а по факту она больше 20 :-) купленные тесты и лаборатории, подделывают все чтобы можно было ничего не делать и стричь с населения деньги за воду. Не верите купите в любом аквариумном магазине тесты на общую жёсткость gH и убедитесь.
Гость
2 марта 2021, 13:48
Ну водоросли цвели обычно в августе, ещё можно было приврать и свалить на это. Но зимой! Может за неудовлетворительное исполнение услуг можно и не платить 2 недели всем городом?
Гость
2 марта 2021, 14:15
Больше высоток стройте на берегу, и деревья рубите, и Доном занимайтесь в планах
Гость
2 марта 2021, 16:48
Брехня как обычно, зимой вода не цветет, зимой вода максимально чистая.
Гость
2 марта 2021, 15:37
Вы когда последний раз видели, чтобы чистили Дон? Я за свои 70 ни разу. Темерник чистят лет 10. Где результат? Но там хоть видимость работы. А деньги на очистку рек выделялись и выделяются. Но, куда уплывают? А губернатора больше волнуют ветряки-электричества нам мало. Если лишнее появилось- почему цены таккие жее? Водная артерия города его не волнует.Да , что его вообще волнует?
Гость
2 марта 2021, 13:04
Самая гнилая и античеловечная контора.
Гость
2 марта 2021, 13:10
Многие в Ростове знают, что нужно оздоровить и кого сменить.
Гость
2 марта 2021, 13:21
«Чиновники не были готовы к раннему цветению воды...» - а при чём тут чиновники? Водоканал это вроде частная лавочка...
2 марта 2021, 13:28
Ещё какая частная а хозяин знаете где - в местах не столь отдаленных. Ну во первых, как вы думаете. ему нужно тратить денежки а во вторых как стратегический объект может быть в частных руках.
Гость
2 марта 2021, 13:48
осталось добить Дон и сменить место жительства всему городу
Гость
3 марта 2021, 08:17
Дело не в реке Дон дело в деньгах отмытых на прочистке реки и всех её притоков!!! Чистить надо и вонять ничего не будет!
Гость
3 марта 2021, 08:49
Видать завонялась голубиная команда, рыба гниёт с головы, не первый год.
Гость
3 марта 2021, 09:31
Менять необходимо не источник водоснабжения, а систему управления в лице руководства водоканала. Дожились, Дон им стал не такой. Дождемся ввода Багаевского гидроузла, думаю будет ещё веселее
3 марта 2021, 10:50
За что голосовали - то и получите!
Гость
4 марта 2021, 10:05
Товарищи, вы с луны свалились? Проблемы с 27 февраля? Последние 3 ГОДА ростовская вода вода забивает до темно-зеленого состояния мой картридж SL10 в прозрачной колбе 10 микрон ЗА 1 ДЕНЬ, в межсезонье за 3 ДНЯ. Я последние 3 года и живу в таком режиме, меняю картридж раз в 1-3 дня, а его ресурс по паспорту 16000 литров, между прочим, то есть полгода... Горячую нужно тоже фильтровать. Сейчас проходит всего полдня, чтобы зазеленить картридж...утром поставил, вечером можно выкидывать
Гость
4 марта 2021, 21:35
Так в Дон сбрасывают стоки все кому не день, это же бесконечно продолжаться не может, вот и результат. Нужно каждому из нас заботиться о природе, а то нам точно прийдется искать другой источник.
Гость
2 марта 2021, 13:17
Нельзя воду брать только из Дона, так никакое оздоровление не поможет. Разве в районе Суворовского нет источников воды?
Гость
2 марта 2021, 14:15
Стоит обычный трехступенчатый фильтр без осмоса - вода без запаха ) А вот горячая стала попахивать, почему не ясно, вроде ее фильтруют и живой органики быть не должно, чтобы она размножалась в теплой воде и сильнее пахла. А по поводу чистоты Дона, можно прогуляться на набережную
Гость
2 марта 2021, 15:53
река Дон - фсё?
Гость
2 марта 2021, 20:56
Было такое, что с фарватера зимой рыба в трубу водозабор попала, и очень много забив камеру на водонасосной.
Гость
2 марта 2021, 21:54
В Приморке такая же вода.
Гость
2 марта 2021, 23:27
Если по 17 куб.км донской воды пускать на заполнение Волго-Донского канала, а затем в Волгу, то да, скоро река Дон - фсё.
Гость
3 марта 2021, 03:58
Как вообще в настоящее время можно использовать воду из реки Дон? Это какие должны быть затраты на ее очистку? И какое качество питьевой воды можно обеспечить, особенно в низовье реки, если в Дон стекает все, что только можно, на всем его протяжении?
Гость
3 марта 2021, 08:50
Берега Дона на большом протяжении застроены, водоохранной зоны нет, зато есть канализационные стоки, вот вам и болото.
Гость
3 марта 2021, 14:56
Где там надо жалобу писать, поделитесь ссылкой? Вода ужасная. С этим надо что-то делать.
Гость
3 марта 2021, 14:59
То есть не одной мне вода пахнет рыбой. Живу на северном.
Гость
4 марта 2021, 02:22
Живу в батайске, вода у нас также из ростова, ради справедливости, никакого снижения качества воды и рыбной вони не заметил, но воду мы фильтруем через угольные фильтры, и не первый год. Вода - гадость и раньше была, а сейчас - еще хуже. Раньше фильтра в кувшине хватало на полгода. сейчас на 2 месяца - и всё, забивается и очень медленно цедит.
Гость
10 марта 2021, 21:48
ПОРА РАЗГОНЯТЬ. Устали слушать СКАЗКИ. ХОТЕЛОСЬ ЗНАТЬ КТО ПРОДАЛ ВОДОКАНАЛ МОСКОВСКИМ БИЗНЕСМЕНАМ.
Гость
5 апреля 2021, 16:53
Люди, ждущие что КТО то придет и все наладит - ЭТОГО не будет! Проблемы с загрязнением окружающей среды, экологией, тем же кол-м воды будут только нарастать. И как не меняйте руководство это не поможет! Не может водоканал дать такие объемы чистой воды, действуя в рамках своих полномочий и возможностей. За чистую воду нужно платить соответственно. Раньше, когда жило 100 человек в условном Ростове нужно было просто качать воду и ее хватало и стоило это 3 копейки, теперь когда условных людей 1000000 не может на них всех быть чистой воды за те же 3 копейки!
Гость
2 марта 2021, 22:32
А не пробовали покупать новые фильтра, а не в карман денежки дожить?