19 апреля понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (386)

Читатель
2 мар 2021 в 07:11

А что? Власть в стране действительно часто думает об обычных гражданах и их интересах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 07:26

Пусть застройщик Суворы и выкупает участки, строит дорогу. Почему с помощью моего кармана налогоплательщика кто то должен себе на яхту зарабатывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 07:58

Ах, какие плохие и жадные людишки. Не хотят бросать нормальные домики и переезжать в вонючие человейники. Они в эти домики свою жизнь вложили, но кого это интересует. Альтернативы наверняка есть, но оккупантам хочется поломать побольше человеческих жизней.

ОТВЕТИТЬ
Суворовский
2 мар 2021 в 07:59

И правильно сделают, что расширят дорогу и снесут эти скворечники. В Суворовском живут десятки тысячь человек и из-за каких то кугутов, понастроивших коттеджей на обочине теперь в пробках стоять? Мы из Тацинской переехали не для того, что бы пол жизни по пробкам кататься.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 08:13

Непонятно, как мы пришли к тому, что в садах на законных основаниях стоят многомиллионные постройки. Назначение у этих земель какое ? Яблоки и помидоры выращивать. Вот за яблони и заплатить, у кого они есть, 100 000 за взрослое дерево, реальные садоводы не обидятся. А участки новые выдать, за Суворой. Как раз дорога хорошая будет. И домики сразу поставить, за счет застройщика Суворовского, всем одинаковые. Вперед наука будет - в садоводстве надо сады сажать, это легкие нашего города, в том числе. А не автосалоны и заправки ставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 08:18

Не надо было землю России матушки разбазаривать, перевести в гос собственность и только на арендных условиях ее передавать!

ОТВЕТИТЬ
Роман
2 мар 2021 в 08:28

Поскольку в гордуме не особо мозгами умными богато,возникла такая проблема! А раньше,до начала строительства Суворовского микрорайона,не могли продумать,где будут подьездные пути? Мозгов повидимому не хватило.... А задачка то простая,как 2×2, вначале подумай о дороге нужной ширны,а потом куда она дойти может,там и м/район строить надо.

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 мар 2021 в 08:31

когда проектировали микрорайон почему ни кто не задумался о том нужны будут дороги, транспорт, дет. сады и школы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 08:37

Предположу, что дело только в отсутствии понимания каким должен быть город и область через 5-10 лет. Как будто в центре с натыканными за последние 5 лет многоэтажками подходой иной, чем с Суворовским. Весь Ростов-это один большой "Суворовский". Теперь нужно всю ползать за федеральным финансированием, чтобы не развивать, а только исправлять старое. Это, как минимум, двойная цена и все равно отыгрываются на простых людях.

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 мар 2021 в 08:42

Такая проблема и возникла по одной причине, характерной для всего города!
Это полное отсутствие плана городского развития и реконструкции !!!
Железную дорогу надо выносить за пределы города - делать кольцо, по типу автомобильного! Возвращаться к планам строительства метро в городе! И много много других задач, которые надо планировать и решать уже сейчас!!!
Иначе завтра - это будет стоить гораздо больше выделяемых 4 млрд.деревянных рублей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 09:26

Рядом ул Лесная и дорога 60-К, к ним по полям и ближе и никого отселять не надо, зачем эта развязка в тупике??

ОТВЕТИТЬ
Ростовец
2 мар 2021 в 09:41

Неосведомленность жителей существующими планами по развитию города замечательно используется бестолковыми управленцами. Так вот: транспортное развитие еще несуществовавшего суворовского было запланировано во времена СССР! Это развитие ул Оганова с выходом на мост от ул Сиверса - организация транзитного потока с севера на юг и развитие ул Орбитальная, с выходом на Таганрогскую трассу - транзит восток-запад. Таким образом Суворовский был бы обеспечен на 50 лет вперед, т.к. был бы узлом для высокоскоростных магистралей. Проект по Орбитальной есть! Его два раща переделывали, потратили бюддетные деньги, а теперь решили счастиливо забыть! Реконструкция Вавилова - это бред с точки зрения транспортной логистики, если потом не проводить реконструкцию всех остальных пересечений по пути следования потока! Что делать с Риижтом? С пл 2-й Пятилетки? С пересечением с Вавилова - 56-й Армии? И т.д. и т.п. Кроме того, из заявленных шести полос, две уйдут на выделенные полосы для автобусов, т.е. по две полосы в каждую сторону. Какой в этом смысл если уже сейчас нагрузка превышает норматив??? Вобщем, кроме как создать еще один транспортный кошмар, особенно во время строительства, не получится. Хочется посочувствовать жителям Северного и Суворовского, в период стройки, а судя по мосту на Малиновского, он будет длинным, им придется постоянно пить валерьянку.

ОТВЕТИТЬ
Алл
2 мар 2021 в 09:42

Людей живущих там можно понять, чтобы выкупить участки, нужно людям предложить выкупить не по минимальной кадастровой стоимости земли, а учитывать рядь моментов, а именно, состояние жилья, ремонт на который люди деньги потратили, это же вы к ним пришли и только тогда вам пойдут на встречу, простые истины....

ОТВЕТИТЬ
Эдд
2 мар 2021 в 09:55

Ну среди этой сотни людей определенно найдутся те, кто был вне политики или вообще за текущую власть и радовался судебному произволу в отношении некоторых политиков. Теперь узнают знаменитое российское правосудие на своей шкуре.
Частная собственность в России ничего не значит.

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 мар 2021 в 10:04

А кто тебя из Тацинки сюда звал?

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 мар 2021 в 11:08

Так а Вересаева почему за счёт бюджета будут коммуникации переделывать а ни за счёт московского застройщика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 11:19

Планы строительства этой несчастной дороги очень напоминают строительство метро. Если сделать развязку и расширить дорогу - все станут в пробку в районе Дачной и Каменки. Всё равно никто никуда не поедет. Если там был ген план с выездом через объездную дорогу, его и надо придерживаться. Только северный обход должны были уже лет 10 как закончить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 11:23

Там нужно два километра асфальта дотянуть до Орбитальной, и никакой пробки на Вавилова не будет. Но это же задача на пару месяцев, больших денег не требует и из бюджета никто ничего не даст.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 11:42

"... другого выхода у нас нет... " - вот так просто и доходчиво всем ростовчанам, да и всем жителям России объявлено, что впредь никто и не собирается что-то делать для блага людей. Люди от власти будут набивать свой карман, прикрываясь красивыми словами и натравливая одних на других. И пока народ будет грызться между собой, чинуши от ЕдРа, посмеиваясь, будут пилить этих же налогоплательщиков... А если вдруг народец решит позадавать власти неудобные вопросы, то тут же спустя с цепи Росгвардию и омон, а потом ещё и через "суд" отвесят сроков и штрафов... А кто-то решает, что в "суде" он может свой бизнес отстоять:) Или там получить достойную компенсацию за своё жильё, потом и кровью построенное... Ну-ну! Всем могу порекомендовать освежить в памяти один момент из фильма "Гладиатор" : когда владелец гладиаторов перед началом представления вдруг узнаёт, что его людей просто хотят "покосить" ради потери толпы и императора в частности, то он пытается хотя бы как-то поднять цену за них. На что получает шикарный ответ:"Цена останется прежней, или контракт будет вообще расторгнут! Плохо кончатся такие запросы..." Так что такая перспектива светит всем россиянам - или молча "жрёте что вам дают" , или повыбиваем нахрен зубы и челюсть сломаем. А если кто думает, что поддерживая такой стиль управления он заработает бонусы у власти, то...пусть и дальше пребывает в сладостных мыслях, пока...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 12:01

Лучше бы думали головой, когда строили этот Суворовский! А то вся «Глава» приехала на открытие школы, в пробку встряли, воздух погоняли о том, что нужно строчно дорогу делать и уже два года прошло.

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 мар 2021 в 13:52

Владельцам, не уступающим свои владения за бесценок, придется хорошо готовиться для защиты своих домов от пожаров!!!
Статистика и практика пожаров это не раз доказывала в Ростове...
Вспомните пожарище на Театральной...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 14:17

Кошмар! Теперь никто от беды не застрахован. На всех центральных улицах пробки, и в любой момент какому-нибудь руководителю (руками водителю) взбредёт в голову снести многоквартирные дома, чтобы расширить улицу - и люди, исправно платившие все налоги за свою собственность (и за капремонт в том числе!), в один момент окажутся без крова! Ну да, бедолагам могут предложить барак где-нибудь на пустыре, за пределами города. Зато все понаехавшие селяне смогут спокойно перемещаться по нашему родному городу, у них ведь по машине на каждого члена семьи - им тесно в нашем городе! Давайте мы все, коренные ростовчане, исчезнем, чтобы им было комфортно?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 14:31

Если условия будут неприемлемыми, стоимость занижена - вставать живьём на месте и не допускать снос. Насчёт того что нет других вариантов - ерунда полная. Достаточно на карту посмотреть - можно потянуть совершенно новую дорогу от Суворовского, от улицы Речной по руслу притока Темерника вдоль западного края кладбища, далее по переулку Овражному. Приток завести в трубы под дорогой. И выйти на этот же перекрёсток на Вавилова. Рельеф более сложный, и длина больше, но с учётом того что не надо будет выкупить участки с домами, конечная стоимость может оказаться даже ниже.

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 мар 2021 в 14:57

Я тоже с Тацинской, но в Ростове живу на съемной квартире

Станислав
2 мар 2021 в 15:40

К сожалению, такая стройка, будет длится очень долго и не факт, что вообще будет реализована. Нужно банально снести магазин, остановку и ларек с шаурмой, сразу после кольца в сторону Суворовского, и сделать там полноценную вторую полосу и вуаля, ситуация значительно станет лучше, как на Королева, так и на Вавилова, и займет это пару недель. А ведь проблема может быть, если не решена, то улучшит ситуацию и без инвестиций в 4 миллиарда и стройкой на 5 лет...

ОТВЕТИТЬ
Днт ипульс
2 мар 2021 в 15:40

Господа, а кто так делает сперва строят микрорайон а потом дорогу, в итоге сиродают простые люди, я живу в дтн импульс и не могу проехать по своей дороге вечером потому то хитрожлпые суворовцы обезжают пробку, купили самое дишовое жилье на рынке стоите в пробках!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 15:53

Это всегда сады были и строить там нельзя . Эти все строения узаконили за взятки. Но виноваты власти надо сначало дороги делать а потом микрорайоны строить. А дороге можно и другой маршрут найти было бы желание. Только Ростовом-на-Дону как и областью руководят десятки лет хапуги которым проблемы горожан до одного места. Таких проблем в городе будет возникать всё больше потому что кроме строительства жилья больши ничего не делается.

Гость
2 мар 2021 в 15:56

Здравомыслящие руководители сначала строят инфраструктуру а потом жилой район. Как строил Ростсельмаш "Темерник " СЖМ.Сейчас не стало умных руководителей к соожалению

Гость
2 мар 2021 в 16:15

Люди, которые никогда не выходили на митинги за честные выборы, не имеют морального права возмущаться этой ситуацией; они получили то, что заслужили.

ОТВЕТИТЬ
Коля
2 мар 2021 в 16:36

Как можно было в Суворовском квартиру покупать? Вы не видели, что туда дороги нет? Чем жить в квартире, из картона, лучше свой дом в садах. Для частного сектора дороги хватало...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:38

Не нужно было позволять власти лишать народ права голоса и свободы.В результате имеем то ,что имеем

ОТВЕТИТЬ
Света
2 мар 2021 в 16:50

Да они в 90х эти участки накупили по 1000 т за штуку и теперь хотят миллионы за них.

ОТВЕТИТЬ
Инна
2 мар 2021 в 16:52

Милый друг, жил бы ты в Тацинке, а ты приехал в город и устал от пробок? А мы всю жизнь в пробках, они ведь не только на выезде из Суворовского.

Гость
2 мар 2021 в 17:11

Один ростовский архитектор сказал, что в Ростове должно остаться 1%частого сектора.Понтно что свои дома разрешат иметь только богачам. А на нам сотый этаж платить не посильную коммуналку по10000 тысяч. Заманили в 90-х обещаниями частной собственности,а сейчас грабят в очередной раз. За 30 лет мы были ограблен деноминаций дефолтом, ОБНУЛЕНИЕМ сберкнижек, бесконечными исскуственными кризисами.Теперь недвижимость забирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 18:16

Какие интересные понятия у руководителя города - пожертвовать интересами жителей - а разве в России процесс изъятия земель для государственных нужд не урегулирован законом и разве не включает в себя защиту интересов собственников у которых земля изымается? или в Ростове свои законы? по закону все просто - участки выбрать и предложить за них цену - если в течение года собственник не согласится с предложенной выкупной ценой - идем в суд обосновывать свои позиции и цены. А ну тут наверное как обычно могут случиться непредвиденные пажары...одна надежда...

ОТВЕТИТЬ
Ната
2 мар 2021 в 18:52

Прежде чем разрешение на строительство многоэтажек в Суворовском выдавали, надо было думать о дорогах, а теперь за счёт тех, кто выдавал разрешение пусть людей по рыночной цене и расселяют. Очень жаль тех, кто под снос попадёт из за чей-то алчности (

ОТВЕТИТЬ
Алекс
2 мар 2021 в 19:09

Я же говорю частной собственности вообще нет. Все взято в аренду. Арендная плата - это налоги. Надоел этот арендатель - ногой под зад и налоги в 1 000 раз поднять. Сами сбегут.

ОТВЕТИТЬ
Катька
2 мар 2021 в 19:14

Да это ж выгодно! С каждой преградой на пути расширения Вавилова стоимость проектов все больше и больше возрастает! Кинуть дорогу в поле до Орбиталтной - кормушка незначительная. А вот проетировать, выкупать/не выкупать, судиться - это время, когда можно нихрена ничего не расширять и обогащаться безмерно

без земли
2 мар 2021 в 19:16

иинтересно а где черта, что вот например 160 участков выкупить можно и нужно, а например 1600 или 16тысяч участков это перебор

ОТВЕТИТЬ
Инна
2 мар 2021 в 19:35

Мы живём глубже, но охватывает ужас вот так взять и снести твой дом. Я в нем живу и люблю его. Эдак можно всех выселить, потому что земля для города нужна. Страшно как, это бесправие.

Андрей
2 мар 2021 в 19:39

В Сочи под олимпийские объекты освободили земли. Уверен, что и этот вопрос будет решен в Ростове. Всем удачи

2 мар 2021 в 19:51

Почему на деньги из городского бюджета будет оплачиваться комфорт жителей суворовского, которые сами видели, где покупали квартиру?

ОТВЕТИТЬ
Хлестаков.
2 мар 2021 в 20:00

Когда Суворовский проэктировали и стройэкпертиза принимала решение, о чём думали?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 мар 2021 в 20:17

Я бы предложила сесть и основательно подумать как обвести дорогу, чтобы не тревожить людей, живущих на земле! Ведь вы собираетесь платить миллиарды народных денег и сносить новенькое жильё! Думайте! Думайте!.. Выход найдется, если его искать! А вы хотите "заплатить и снести" - это и дурак может за счёт ФБ...Вот если бы вас заставить кровными денежками расплачиваться - вы бы нашли выход!
О чем думали, когда начинали строить ЖК?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 20:18

На хрен Мордор. Пусть дырожители стоят в пробках и созерцать Око Сатурна над Магнитом. Суворовский - не Ростов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 20:34

Пусть Суворовский к чертям собачьим сносят, он только мешает городу и северному, и военведу, и стройгородку. От него сплошные проблемы всем.

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 мар 2021 в 21:22

Проблема Ростова - в частных домах - хочешь жить на земле - покупай домик в деревне. А в городе - все садоводства надо давно снести к чёртовой матери, чтобы не занимали место и не мешали проезду. Мы так и сделали - и теперь у меня 30 соток земли, на которых я что хочу, то и ворочу, а не ючусь на трех сотках непойми как, да до города ехать надо, но так за свободу надо платить. В общем все мэрия решила правильно - все частные дома в городе под снос, и желательно, ещё и без всякой компенсации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 21:29

В не пойти бы Суворовскому куда глаза глядят? Суворовский плодится с нереальной скоростью, поэтому надо прогибаться под жителей "хорошего" микрорайона? Головой надо было думать перед заселением

Оксана
2 мар 2021 в 21:51

Просто дорогу обещанную надо сделать от Орбитальной до Вавилова. Там места на все 6 полос и сносить ничего не надо. Только мостик через речку сделать аж 50 метров

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 мар 2021 в 22:20

Те кто умничают что правильно. Вот ко мне сейчас придут и скажут. Мы дорогу решили делать на извилистую. Все лрм под снос. А его мои родители строили. Я в нем сам делал ремонт с полной заменой всего. 1 млрд / 139 это по 7 млн. Что вы на эти деньги купите. Взамен дома?????? Дайте человеку реальную цену никто против не будет.

ОТВЕТИТЬ