27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (390)
Суворовский
2 мар 2021 в 07:59

И правильно сделают, что расширят дорогу и снесут эти скворечники. В Суворовском живут десятки тысячь человек и из-за каких то кугутов, понастроивших коттеджей на обочине теперь в пробках стоять? Мы из Тацинской переехали не для того, что бы пол жизни по пробкам кататься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 07:26

Пусть застройщик Суворы и выкупает участки, строит дорогу. Почему с помощью моего кармана налогоплательщика кто то должен себе на яхту зарабатывать?

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
2 мар 2021 в 22:31

Расширение улицы не решит проблему никак. Вы хоть все снесите и постройте магистраль все равно со временем все встанет в пробках. Это не городское планирование, а полный бардак и некомпетентность. Никому хорошо не будет, ни Суворовскому, ни другим районам. Нужно общественный транспорт развивать, метро наконец начать строить. Страшно комментарии читать, люди грызутся меж собой, вместо трезвого подхода. Неважно кто в каком доме, живёт, речь о комфортной городской среде для всех! Нужно вместе этого требовать у городских властей, а пока меж собой грыземся с городам будут делать что хотят

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 мар 2021 в 13:52

Владельцам, не уступающим свои владения за бесценок, придется хорошо готовиться для защиты своих домов от пожаров!!!
Статистика и практика пожаров это не раз доказывала в Ростове...
Вспомните пожарище на Театральной...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 09:26

Рядом ул Лесная и дорога 60-К, к ним по полям и ближе и никого отселять не надо, зачем эта развязка в тупике??

ОТВЕТИТЬ
Оксана
2 мар 2021 в 21:51

Просто дорогу обещанную надо сделать от Орбитальной до Вавилова. Там места на все 6 полос и сносить ничего не надо. Только мостик через речку сделать аж 50 метров

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 07:58

Ах, какие плохие и жадные людишки. Не хотят бросать нормальные домики и переезжать в вонючие человейники. Они в эти домики свою жизнь вложили, но кого это интересует. Альтернативы наверняка есть, но оккупантам хочется поломать побольше человеческих жизней.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 мар 2021 в 23:49

Нужно сделать нормальные дороги в частном секторе, через который жители Суворовского могут в три или четыре полосы попасть на Обсерваторную, поехать по ней на Вавилова до кольца или пересечь Обсерваторную и выехать на Оганова и по кратчайшему пути попасть на Вавилова после кольца. Снабдить указателями улицы - к какой улице ведет: обсерваторная, оганова или вавилова. Пробки там исконные. Кольцо надо убрать или светофорный режим изменить таким образом, чтобы два направления стояли, а третье ехало по очереди. Этот геморрой там уже давно. Видать для жителей Суворовского это больная тема. Ничего расширять не нужно

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 мар 2021 в 00:39

Гаражи стоят на полигоне!!! Полигон летом активно горит! Кроме того от Вавилова до Королева по бывшему карьеру раньше была дорога и Выходила в районе въезда на северное кладбище! Городские власти ищут возможность создать очередной источник социальной напряжённости и не способны на грамотные решения! Нужно сделать нормальную развязку на пересечении Орбитальной и Вавилова и Орбитальную продлить от Вавилова в сторону северного кладбища, а потом и Ашана! И развязку сделать на пересечении Орбитальная / Беляева! Существенно дешевле!

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 10:28

Всего несколько лет назад, когда уже строился Суворовский, наша адмиимстрация провела аукцион по сдачу в аренду земли возле круга королева/вавилова. Понятно под кого делали этот аукцион, землю забрали автосалоны под стоянку.
Спрашивается какого . . . это делалось и почему сейчас администрация не расторгнет договор аренды и не расширит круг. Пробка всегда в самом УЗКОМ месте, это именно круг и пересечение вавилова и особенной. Четырехполоска там нафиг не нужна, все можно решить на порядок дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 мар 2021 в 08:42

Такая проблема и возникла по одной причине, характерной для всего города!
Это полное отсутствие плана городского развития и реконструкции !!!
Железную дорогу надо выносить за пределы города - делать кольцо, по типу автомобильного! Возвращаться к планам строительства метро в городе! И много много других задач, которые надо планировать и решать уже сейчас!!!
Иначе завтра - это будет стоить гораздо больше выделяемых 4 млрд.деревянных рублей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 23:26

Как вам не стыдно- скворечники, а вы постройте такой скворечник, у меня отец строил 20 лет и я с мужем уже 10.....этт моя жизнь, моя память, мои корни....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 00:36

Действительно, люди прожили здесь всю свою жизнь ,строили ,облагораживали свои дома и участки ,здесь выросли их дети и внуки и что это взять все просто и разрушить . Этого хотят те люди которые с этим не сталкивались и не понимают ,что этот снос значит для людей . Альтернативу всегда можно найти и с меньшими потерями, например в сторону поля .

ОТВЕТИТЬ
Станислав
2 мар 2021 в 15:40

К сожалению, такая стройка, будет длится очень долго и не факт, что вообще будет реализована. Нужно банально снести магазин, остановку и ларек с шаурмой, сразу после кольца в сторону Суворовского, и сделать там полноценную вторую полосу и вуаля, ситуация значительно станет лучше, как на Королева, так и на Вавилова, и займет это пару недель. А ведь проблема может быть, если не решена, то улучшит ситуацию и без инвестиций в 4 миллиарда и стройкой на 5 лет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 08:37

Предположу, что дело только в отсутствии понимания каким должен быть город и область через 5-10 лет. Как будто в центре с натыканными за последние 5 лет многоэтажками подходой иной, чем с Суворовским. Весь Ростов-это один большой "Суворовский". Теперь нужно всю ползать за федеральным финансированием, чтобы не развивать, а только исправлять старое. Это, как минимум, двойная цена и все равно отыгрываются на простых людях.

ОТВЕТИТЬ
Ростовец
2 мар 2021 в 09:41

Неосведомленность жителей существующими планами по развитию города замечательно используется бестолковыми управленцами. Так вот: транспортное развитие еще несуществовавшего суворовского было запланировано во времена СССР! Это развитие ул Оганова с выходом на мост от ул Сиверса - организация транзитного потока с севера на юг и развитие ул Орбитальная, с выходом на Таганрогскую трассу - транзит восток-запад. Таким образом Суворовский был бы обеспечен на 50 лет вперед, т.к. был бы узлом для высокоскоростных магистралей. Проект по Орбитальной есть! Его два раща переделывали, потратили бюддетные деньги, а теперь решили счастиливо забыть! Реконструкция Вавилова - это бред с точки зрения транспортной логистики, если потом не проводить реконструкцию всех остальных пересечений по пути следования потока! Что делать с Риижтом? С пл 2-й Пятилетки? С пересечением с Вавилова - 56-й Армии? И т.д. и т.п. Кроме того, из заявленных шести полос, две уйдут на выделенные полосы для автобусов, т.е. по две полосы в каждую сторону. Какой в этом смысл если уже сейчас нагрузка превышает норматив??? Вобщем, кроме как создать еще один транспортный кошмар, особенно во время строительства, не получится. Хочется посочувствовать жителям Северного и Суворовского, в период стройки, а судя по мосту на Малиновского, он будет длинным, им придется постоянно пить валерьянку.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 19:51

Почему на деньги из городского бюджета будет оплачиваться комфорт жителей суворовского, которые сами видели, где покупали квартиру?

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 мар 2021 в 21:22

Проблема Ростова - в частных домах - хочешь жить на земле - покупай домик в деревне. А в городе - все садоводства надо давно снести к чёртовой матери, чтобы не занимали место и не мешали проезду. Мы так и сделали - и теперь у меня 30 соток земли, на которых я что хочу, то и ворочу, а не ючусь на трех сотках непойми как, да до города ехать надо, но так за свободу надо платить. В общем все мэрия решила правильно - все частные дома в городе под снос, и желательно, ещё и без всякой компенсации.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 08:13

Непонятно, как мы пришли к тому, что в садах на законных основаниях стоят многомиллионные постройки. Назначение у этих земель какое ? Яблоки и помидоры выращивать. Вот за яблони и заплатить, у кого они есть, 100 000 за взрослое дерево, реальные садоводы не обидятся. А участки новые выдать, за Суворой. Как раз дорога хорошая будет. И домики сразу поставить, за счет застройщика Суворовского, всем одинаковые. Вперед наука будет - в садоводстве надо сады сажать, это легкие нашего города, в том числе. А не автосалоны и заправки ставить.

ОТВЕТИТЬ
Роман
2 мар 2021 в 08:28

Поскольку в гордуме не особо мозгами умными богато,возникла такая проблема! А раньше,до начала строительства Суворовского микрорайона,не могли продумать,где будут подьездные пути? Мозгов повидимому не хватило.... А задачка то простая,как 2×2, вначале подумай о дороге нужной ширны,а потом куда она дойти может,там и м/район строить надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 11:19

Планы строительства этой несчастной дороги очень напоминают строительство метро. Если сделать развязку и расширить дорогу - все станут в пробку в районе Дачной и Каменки. Всё равно никто никуда не поедет. Если там был ген план с выездом через объездную дорогу, его и надо придерживаться. Только северный обход должны были уже лет 10 как закончить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 14:31

Если условия будут неприемлемыми, стоимость занижена - вставать живьём на месте и не допускать снос. Насчёт того что нет других вариантов - ерунда полная. Достаточно на карту посмотреть - можно потянуть совершенно новую дорогу от Суворовского, от улицы Речной по руслу притока Темерника вдоль западного края кладбища, далее по переулку Овражному. Приток завести в трубы под дорогой. И выйти на этот же перекрёсток на Вавилова. Рельеф более сложный, и длина больше, но с учётом того что не надо будет выкупить участки с домами, конечная стоимость может оказаться даже ниже.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
3 мар 2021 в 00:29

Вокруг Суворовского куча полей. Любому здравомысляшему человеку понятно, что самые простые и логичные варианты, это построить широкие дороги в районе кладбища напрямую в северный, либо несколько небольших дорог через гаражи и СНТ, это было бы намного дешевле, быстрее и не вызывало бы негатива у людей. А когда власти принимают решения, которые выливаются в астрономические суммы (за которые можно весь Ростов новыми дорогами закатать), затягивают время решения проблемы, у вызывают огромный негатив у людей и судебные тяжбы с владельцами участком и домов!
Соответсвенно варианта принятия таких решений два. 1й. Наиболее вероятный, все эти процессы выкупа земель и домов, оценочные и строительные фирмы, все афелированы нашими сити-менеджерами и депутатами... за эти миллиарды, с правильным хозяйским подходом, можно еще один такой Ростов рядом построить (утрирую, но смысл понятен)..
2й, маловероятный вариант. Что чиновники принимающие такие экзотические решения, просто недалёкие, с ограгиченными умственными возможностями люди, которые неспособны оперативно решать серьёзные задачи, неоправданно тратящие направо и налево миллиарды...
Раньше мосты и развязки работяги и заключенные за еду и в короткие сроки строили... а сейчас приехал афелированный проэкьировщик, за миллиард в painte мостик нарисовал- гениальный проэкт готов! , распилили и "всем хорошо" (утрирую, но смысл понятен)..

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 мар 2021 в 09:57

Я жительница этого Суворовского.Но хочу сказать жителям вавилова,млодцы рябята,держитесь и не сдавайтемь ,отстаивайте свои права.Эта дорога ни как нас не спасет ,только глаза замазать и набить карманы нам нужна оритальная,кто этого не понимает ,просто глупцы.А эта дорога мало того что бесполезна,так еще и построина бодет на людских проклятиях и слезах.Так что держись Вавилова и не сдавайся

ОТВЕТИТЬ
Андерс
4 мар 2021 в 15:22

Вот вам и вся суть нашего ГРАЖДАНСКОГО общества! Я живу в Суворовском, мне есть что сказать;
1. Купил квартиру тут 7 лет назад, тогда много всего обещали, соврали;
2. Не Вам тут в чате решать кого и откуда выселять, администрация виновата что допустила такой дорожный коллапс, а не жители имеющие дома по Вавилова;
3. У города вообще нет какого-либо общего внешнего вида или проекта, где место освободилось, там многоэтажку и сунули, а захотят кого-то выселить, не проблема, жилье или сожгут, или выкупят за копейки (практика такая имеется).
PS. Не ругайтесь друг с другом, не оскорбляйте, им только этого и надо, что бы вы все перегрызлись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 15:56

Здравомыслящие руководители сначала строят инфраструктуру а потом жилой район. Как строил Ростсельмаш "Темерник " СЖМ.Сейчас не стало умных руководителей к соожалению

SerYoga
2 мар 2021 в 23:45

А вы господа недовольные тогда почему прётесь все на суворовский, то в магнит, то отпрысков своих в школы и сады пихаете, через головы лезете? Возите туда, куда возили до построенных садов и школы.

Виктория
2 апр 2021 в 20:03

Такие все умные. Приперли в свой Суворовский и всех остальных как мусор надо выкинуть? Эти дачи с домами уже давно стоят, задолго до Суворовского. У меня отец собирал деньги на эту дачу, строил, проводил коммуникации. А потом все за копейки выкупают, дешевле в несколько раз. Ещё и такие бессовестные пишут... Конечно вам все равно на то, чему люди свою жизнь посвятили. Вам того же желаю.

Виктория
2 апр 2021 в 20:07

Не ваше дело что настроили! На своей земле. И возможно люди согласились, если бы им предложили реальную цену или альтернативу. А то за копейки выкупают то, что строили родители всю жизнь!

Гость
2 мар 2021 в 11:23

Там нужно два километра асфальта дотянуть до Орбитальной, и никакой пробки на Вавилова не будет. Но это же задача на пару месяцев, больших денег не требует и из бюджета никто ничего не даст.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 12:01

Лучше бы думали головой, когда строили этот Суворовский! А то вся «Глава» приехала на открытие школы, в пробку встряли, воздух погоняли о том, что нужно строчно дорогу делать и уже два года прошло.

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 мар 2021 в 08:31

когда проектировали микрорайон почему ни кто не задумался о том нужны будут дороги, транспорт, дет. сады и школы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 17:11

Один ростовский архитектор сказал, что в Ростове должно остаться 1%частого сектора.Понтно что свои дома разрешат иметь только богачам. А на нам сотый этаж платить не посильную коммуналку по10000 тысяч. Заманили в 90-х обещаниями частной собственности,а сейчас грабят в очередной раз. За 30 лет мы были ограблен деноминаций дефолтом, ОБНУЛЕНИЕМ сберкнижек, бесконечными исскуственными кризисами.Теперь недвижимость забирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:15

Люди, которые никогда не выходили на митинги за честные выборы, не имеют морального права возмущаться этой ситуацией; они получили то, что заслужили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 07:19

Жалко дачников! Вы как муравьи под большим сапогом! Для много тысячного населения Суворовского и для города, 130 домов это очень мало! Глупо говорить про платный выезд и что - то подобное, это все звучит на эмоциях, прям как в детском саду! Никто на это не по ведётся! Езжу в этот район почти каждый день и крайне не доволен пробками, с учётом того что у нас Малину перекрыли! Дачников можно понять и вас искренне жаль, но если выбирать между домами и дорогой то для людей не живущих в дачах выбор очевиден! И когда сделают дорогу, пройдёт несколько лет, все забудут про тех кто попал под снос, и соседи этих дачников будут ездить по этой дороге и не вспомнят про них! Это сущность человека к хорошему быстро привыкают! Удачи вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 14:17

Кошмар! Теперь никто от беды не застрахован. На всех центральных улицах пробки, и в любой момент какому-нибудь руководителю (руками водителю) взбредёт в голову снести многоквартирные дома, чтобы расширить улицу - и люди, исправно платившие все налоги за свою собственность (и за капремонт в том числе!), в один момент окажутся без крова! Ну да, бедолагам могут предложить барак где-нибудь на пустыре, за пределами города. Зато все понаехавшие селяне смогут спокойно перемещаться по нашему родному городу, у них ведь по машине на каждого члена семьи - им тесно в нашем городе! Давайте мы все, коренные ростовчане, исчезнем, чтобы им было комфортно?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 15:53

Это всегда сады были и строить там нельзя . Эти все строения узаконили за взятки. Но виноваты власти надо сначало дороги делать а потом микрорайоны строить. А дороге можно и другой маршрут найти было бы желание. Только Ростовом-на-Дону как и областью руководят десятки лет хапуги которым проблемы горожан до одного места. Таких проблем в городе будет возникать всё больше потому что кроме строительства жилья больши ничего не делается.

Читатель
2 мар 2021 в 07:11

А что? Власть в стране действительно часто думает об обычных гражданах и их интересах?

ОТВЕТИТЬ
Эдд
2 мар 2021 в 09:55

Ну среди этой сотни людей определенно найдутся те, кто был вне политики или вообще за текущую власть и радовался судебному произволу в отношении некоторых политиков. Теперь узнают знаменитое российское правосудие на своей шкуре.
Частная собственность в России ничего не значит.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 мар 2021 в 22:20

Те кто умничают что правильно. Вот ко мне сейчас придут и скажут. Мы дорогу решили делать на извилистую. Все лрм под снос. А его мои родители строили. Я в нем сам делал ремонт с полной заменой всего. 1 млрд / 139 это по 7 млн. Что вы на эти деньги купите. Взамен дома?????? Дайте человеку реальную цену никто против не будет.

ОТВЕТИТЬ
Хлестаков.
2 мар 2021 в 20:00

Когда Суворовский проэктировали и стройэкпертиза принимала решение, о чём думали?

ОТВЕТИТЬ
Сергей Викторович
2 мар 2021 в 22:59

В Европейский суд по правам человека скинтесь где Навальный судился и выиграл

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 09:13

Если посмотреть на кладбище на карте, то увидите, что там есть проезды! Выбрать тот, который совпадает с Космонавтов и сделать дорогу. А забирать дома у людей неправильно, будет скандал на всю страну. Это вам не говнярка бамжатская! Люди обьединятся и будут проблемы

ОТВЕТИТЬ
Инна
2 мар 2021 в 16:52

Милый друг, жил бы ты в Тацинке, а ты приехал в город и устал от пробок? А мы всю жизнь в пробках, они ведь не только на выезде из Суворовского.

2 мар 2021 в 22:21

Проще снести Суворовский, т.к. все подъездные пути должны были быть спроектировпны до застройки микрорайона. В сложившейся ситуации микрорайон должен быть снесен за счет проектировавших его и всех синовников, которые согласовывали и утверждали проект.

Иван
2 мар 2021 в 11:08

Так а Вересаева почему за счёт бюджета будут коммуникации переделывать а ни за счёт московского застройщика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 08:18

Не надо было землю России матушки разбазаривать, перевести в гос собственность и только на арендных условиях ее передавать!

ОТВЕТИТЬ
Днт ипульс
2 мар 2021 в 15:40

Господа, а кто так делает сперва строят микрорайон а потом дорогу, в итоге сиродают простые люди, я живу в дтн импульс и не могу проехать по своей дороге вечером потому то хитрожлпые суворовцы обезжают пробку, купили самое дишовое жилье на рынке стоите в пробках!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 18:16

Какие интересные понятия у руководителя города - пожертвовать интересами жителей - а разве в России процесс изъятия земель для государственных нужд не урегулирован законом и разве не включает в себя защиту интересов собственников у которых земля изымается? или в Ростове свои законы? по закону все просто - участки выбрать и предложить за них цену - если в течение года собственник не согласится с предложенной выкупной ценой - идем в суд обосновывать свои позиции и цены. А ну тут наверное как обычно могут случиться непредвиденные пажары...одна надежда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 20:18

На хрен Мордор. Пусть дырожители стоят в пробках и созерцать Око Сатурна над Магнитом. Суворовский - не Ростов!!!

ОТВЕТИТЬ
Алл
2 мар 2021 в 09:42

Людей живущих там можно понять, чтобы выкупить участки, нужно людям предложить выкупить не по минимальной кадастровой стоимости земли, а учитывать рядь моментов, а именно, состояние жилья, ремонт на который люди деньги потратили, это же вы к ним пришли и только тогда вам пойдут на встречу, простые истины....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 23:00

Надо машины отбирать и пускать общественный транспорт и по больше. А нечего с утра одну ж....пу катать!

ОТВЕТИТЬ
Коренной ростовчанин
3 мар 2021 в 10:23

Однозначно всё это уберут. Это лишь вопрос времени. Город растёт, город поглощает. Частный сектор нужно убирать из города, иначе делов не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 11:42

"... другого выхода у нас нет... " - вот так просто и доходчиво всем ростовчанам, да и всем жителям России объявлено, что впредь никто и не собирается что-то делать для блага людей. Люди от власти будут набивать свой карман, прикрываясь красивыми словами и натравливая одних на других. И пока народ будет грызться между собой, чинуши от ЕдРа, посмеиваясь, будут пилить этих же налогоплательщиков... А если вдруг народец решит позадавать власти неудобные вопросы, то тут же спустя с цепи Росгвардию и омон, а потом ещё и через "суд" отвесят сроков и штрафов... А кто-то решает, что в "суде" он может свой бизнес отстоять:) Или там получить достойную компенсацию за своё жильё, потом и кровью построенное... Ну-ну! Всем могу порекомендовать освежить в памяти один момент из фильма "Гладиатор" : когда владелец гладиаторов перед началом представления вдруг узнаёт, что его людей просто хотят "покосить" ради потери толпы и императора в частности, то он пытается хотя бы как-то поднять цену за них. На что получает шикарный ответ:"Цена останется прежней, или контракт будет вообще расторгнут! Плохо кончатся такие запросы..." Так что такая перспектива светит всем россиянам - или молча "жрёте что вам дают" , или повыбиваем нахрен зубы и челюсть сломаем. А если кто думает, что поддерживая такой стиль управления он заработает бонусы у власти, то...пусть и дальше пребывает в сладостных мыслях, пока...

ОТВЕТИТЬ
Коля
2 мар 2021 в 16:36

Как можно было в Суворовском квартиру покупать? Вы не видели, что туда дороги нет? Чем жить в квартире, из картона, лучше свой дом в садах. Для частного сектора дороги хватало...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 22:26

А в проекте стройки района проектировщики не участвовали? Они чем думали, когда подъезды к району проектировали? А принимали этот проект как? Чем думали? Глаза повылазили тогда, что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Читатель
3 мар 2021 в 08:09

А что нельзя было участки равноценно предложить ?например на Янтарном 😁Ничего на перспективу! Сначало дороги затем дома!!! На месте кинотеатра Юбилейный что -то воткнули?!!КТО разрешил??!! Там и так "проселочная" дорога .Кто у нас градостроитель? Чему и кто его учил так проектировать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 10:14

Зачем идти таким сложным путем, если есть более простые варианты строительства дороги на Суворовский: от Ашана можно пустить прямую дорогу к Суворовскому или вдоль Северного кладбища - там одни поля и ничего сносить не надо, и быстрее, и дешевле построить можно.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 мар 2021 в 11:20

Это земли садоводства с разрешением строить Жилые дома до 3 этажей. Очень многие люди не хотят жить в скворечниках, а хотят жить на просторе в своем личном доме. Я за строительство дороги на Мусорку, но нельзя ущемлять права людей на частную собсвенность. Проект надо переделать.

ОТВЕТИТЬ
Житель не Суворовского
3 мар 2021 в 21:48

Друзья, мои! Не стоит ругать жителей Суворовского, за то, что они там купили квартиры. Город ДОЛЖЕН развиваться не только в Центре, где уже просто яблоку упасть негде, а так же на окраинах, и так было всегда. Я никогда не поддерживала тех, кто нападает на жителей Суворовского, Левенцовки. Город должен расти, развиваться, а то что квартиры там дешевле, так что ж, у кого на что хватает. Пройдёт лет 10- 15 и там квартиры будут стоить подороже.Как всегда и во всех районах отличных от Центра ( но я в центре никогда бы не согласилась жить) Конечно, то что магистраль затронет дома жителей садоводств, там расположенных-это плохо, но неизбежно. И если сегодня вы не примете ту оплату, которую предлагает администрация, завтра Вас выселят по суду. Дороги городу нужны и это всем давно понятно. Просто может поторговаться и все же получить те деньги, которые покроют ваши расходы на участок, дом, растения. Я сама живу в частном доме и возможно когда то и меня это коснётся. Но так устроена жизнь. Для любителей поехидничать и поглумиться сразу скажу, что я не представитель администрации и не "Суворовец"., я обычный житель города и сострадаю тем, кому придется расстаться со своим имуществом.

Кагальник
6 мар 2021 в 13:40

Я в Суворовском покупал квартиру не для того, что бы переживать о каких то там 150 частных домах. Нам обещали дорогу и инфраструктуру и ей быть! Ещё налоговой предстоит проверить - на какие шиши эти частные дома там понатыканы. На зарплату вряд ли они хоромы отгрохать могли с кирпичными заборами.

Гость
3 мар 2021 в 07:17

Насмешили, суды, мы живём в феодальном государстве холопы должны знать своё место,как вертикаль власти решит так и будет.

карма найдет и накажет
9 сен 2021 в 21:49

потомков

Ирина
2 мар 2021 в 20:17

Я бы предложила сесть и основательно подумать как обвести дорогу, чтобы не тревожить людей, живущих на земле! Ведь вы собираетесь платить миллиарды народных денег и сносить новенькое жильё! Думайте! Думайте!.. Выход найдется, если его искать! А вы хотите "заплатить и снести" - это и дурак может за счёт ФБ...Вот если бы вас заставить кровными денежками расплачиваться - вы бы нашли выход!
О чем думали, когда начинали строить ЖК?!

ОТВЕТИТЬ
Ната
2 мар 2021 в 18:52

Прежде чем разрешение на строительство многоэтажек в Суворовском выдавали, надо было думать о дорогах, а теперь за счёт тех, кто выдавал разрешение пусть людей по рыночной цене и расселяют. Очень жаль тех, кто под снос попадёт из за чей-то алчности (

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 мар 2021 в 10:04

А кто тебя из Тацинки сюда звал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 20:34

Пусть Суворовский к чертям собачьим сносят, он только мешает городу и северному, и военведу, и стройгородку. От него сплошные проблемы всем.

ОТВЕТИТЬ
владимир
3 мар 2021 в 10:24

а почему бы не проложить дорогу вдоль кладбища от орбитальной до выхода трассы

ОТВЕТИТЬ
Данила
3 мар 2021 в 10:49

Никто и ничего не будет "предлагать". Федеральный закон № 494-ФЗ от 30.12.2020 года практически уничтожил права собственников. Опубликуют решение об изъятии и всё.

ОТВЕТИТЬ
Коренной ростовчанин
3 мар 2021 в 10:21

Всё течёт, всё меняется. Но то, что сады нужно убирать ЗА черту города, это неоспоримый факт. Да, люди строили своими руками, да годами жили, но это город, это не колхоз и город будет развиваться и расширяться. Это неизбежно. Да, людям нужно предлагать достойные компенсации. Да, переезд с насиженного места, это всегда больно и грустно. Но есть и другая сторона медали. Изначально эти земли выделялись под дачи и сады, а не для того чтобы там строили особняки. И все данные в администрации города есть. Пройдут суды и выяснится, что у кого-то что-то не узаконено, где-то что-то не оформлено должным образом, по документам сарай, а на деле двухэтажный особняк. Повторится история с "говняркой", где многие люди вообще НИЧЕГО не получили. Поэтому тут стоит ещё подумать, а надо ли упорствовать. Выселят всё равно рано или поздно все эти СНТ, ДНТ из города. Курс на это уже взят.

Алексей Евгениевич
3 мар 2021 в 14:18

Итак, на выкуп выделено 2 млрд рублей, выкупить надо 139 участков. 2 лярда на 139 участков в среднем 14.4 млн за участок. Это мало?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
4 мар 2021 в 14:22

А что мешает продлить Оганова через Таганрогскую, на ул.Медицинскую, через СНТ Женшень с выходом на Зоологическую в районе Змиевской балки. А далее через ж.д. переезд (в будущем тоннель) выход на начало Сиверса и Мечникова.
Всё тогда пойдет в объезд Каменки, Дачной, Комсомольской пл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 22:49

Люди, подумайте немного о другом. Этот кусочек дороги от кольца до суворовского не решит проблему пробок. В центр всё равно ехать через «горлышко» на Каменке или Королева, которая стоит. Когда была идея сделать кольцевую дорогу. И где же тот проект??

ОТВЕТИТЬ
Света
2 мар 2021 в 16:50

Да они в 90х эти участки накупили по 1000 т за штуку и теперь хотят миллионы за них.

ОТВЕТИТЬ
без земли
2 мар 2021 в 19:16

иинтересно а где черта, что вот например 160 участков выкупить можно и нужно, а например 1600 или 16тысяч участков это перебор

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 16:38

Не нужно было позволять власти лишать народ права голоса и свободы.В результате имеем то ,что имеем

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 мар 2021 в 22:29

Очень здравая мысль соединить Оганова и Сиверса скоростной дорогой через Змиевскую балку и Соловьиную рощу со съездами и развязками.

ОТВЕТИТЬ
ростовчанин
3 мар 2021 в 15:07

нужно снести старое гигантское северное кладбище, оно уже отслужило свое там аэродром целый поставить можно,

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 15:57

Есть простой и дешевый способ решить транспортную проблему. Вавилова от особенной делается односторонней с движением к Суворовскому, Особенная тоже с движением к Вавилова, Зрелищная расширяется, две полосы от Суворовского, одна обратно. Получается треугольник с движением без перекрестков.
Короткий участок от круга Вавилова/Королева до Особенной расширяется до 2 полос в каждую сторону за счет земли под ларьками и парковкой автосалонов. При повороте с Королева направо на Вавилово делается отдельная полоса, чтобы ехали без остановки.
Проблема транспорта будет решена на ближайшие 20 лет.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 мар 2021 в 17:21

Дешевле мост построить над садами в 6 полос и дорога ровней будет без горок

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 мар 2021 в 20:51

Тут надо доходить вплоть до кремлевских властей, в компенсацию 100% не будет учитываться реальная рыночная стоимость дома и прочих строений и улучшений участка , а всего лишь стоимость участка.

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
3 мар 2021 в 22:19

А не проще построить вторую дорогу с Суворовского на Орбитальную?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 05:41

Надо продлить Космонавтов до Суворовского через кладбище! По кладбищу даже дорога проходит, ее только немного расширить и все! Могилы перезахоронить! Мертвым все равно где гнить. На все про все 100 лямов хватит

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 мар 2021 в 14:57

Я тоже с Тацинской, но в Ростове живу на съемной квартире

Катька
2 мар 2021 в 19:14

Да это ж выгодно! С каждой преградой на пути расширения Вавилова стоимость проектов все больше и больше возрастает! Кинуть дорогу в поле до Орбиталтной - кормушка незначительная. А вот проетировать, выкупать/не выкупать, судиться - это время, когда можно нихрена ничего не расширять и обогащаться безмерно

Инна
2 мар 2021 в 19:35

Мы живём глубже, но охватывает ужас вот так взять и снести твой дом. Я в нем живу и люблю его. Эдак можно всех выселить, потому что земля для города нужна. Страшно как, это бесправие.

Андрей
2 мар 2021 в 19:39

В Сочи под олимпийские объекты освободили земли. Уверен, что и этот вопрос будет решен в Ростове. Всем удачи

Гость
2 мар 2021 в 21:29

В не пойти бы Суворовскому куда глаза глядят? Суворовский плодится с нереальной скоростью, поэтому надо прогибаться под жителей "хорошего" микрорайона? Головой надо было думать перед заселением

Гость
2 мар 2021 в 22:29

Да кто вас спросит, заберут и кости кинут... не отдадут они участки

Житель Вавилова
3 мар 2021 в 09:35

Люди по Вавилова живут десятки лет, о Суворовском даже и намёка не было. А вы знали, где покупаете квартиру и видели отсутствие инфраструктуры. Жили бы в Тацинской или должны были понимать все последствия недоразвитого района.

Отея
3 мар 2021 в 15:55

Правильно! Лучше Суворрвский снести.

Мармарина.
3 мар 2021 в 16:06

Нагибина, Муниципальная дорога. И ремонтирует город. А, дороги садоводческих товариществ, люди приводят в порядок за свои кровные. Поэтому и ставят шлагбаумы, чтоб уменьшить потоки движений. А почему бы городу, не рассмотреть дополнительные ветки и взять заосвальтировать, те места по которым можно разгрузить магистраль?

Гость
3 мар 2021 в 16:16

Людей стравливают друг с другом! Построли не подумав о дорогах, пробках, а теперь за счет частных домов на месте садов??? а не власть ли ростовская сама разрешала строить в садах? А теперь откреститились?

Мимакракадил
3 мар 2021 в 17:40

Пора ставить на Вавилова магазин ,, Всё от пожаров,, огнетушители, пожарные покрывала, да и дома страховать от пожаров нужно.

Гость
3 мар 2021 в 18:05

предложить -им-проложить дорогу,через дома "властителей" Ростова!

вася
3 мар 2021 в 20:39

какой кайф жить вдоль магистрали, вдоль пробки. Пыль, газы, шум- райское наслаждение

Гость
4 мар 2021 в 05:05

Когда государство решает ущемить интересы одной группы граждан (не преступников!) ради другой путем принудительного изъятия имущества, это говорит о том, что из 20 века уроков не извлекли. Наши деды и прадеды это на себе прочувствовали. Сначала в нашей стране изъятие прошло, а потом с идеями превосходства другие пришли изымать. Мотивировка при этом значения не имеет, главное стравить людей и извлечь выгоду. Поддерживающим такой подход хотелось бы напомнить, что когда такое начинается, то сегодня заберут у соседа, а завтра у тебя.

Гость
4 мар 2021 в 07:20

ВаськуВон

Гость
4 мар 2021 в 09:08

Перенести 200 могил намного проще чем снести 140 домов. И крюк не будут делать, а с разу с нагибина/космонавтов на свою сурову. Дорогу через кладбище забором закрыть с 2х сторон чтоб не видно было крестов. Так и 2х уровневая развязка на вавилова королева не нужна будет и подьем королева разгрузится

Гость
4 мар 2021 в 10:01

Это точно. Я была удивлена, что сыды возят своих детей в детсад и школу, в то время, как жители Суворовского не могут получить место в детсад.

Загрузка...