Город Всё о коронавирусе подробности Красная, желтая, зеленая: Ростовскую область разделят на ковидные зоны

Красная, желтая, зеленая: Ростовскую область разделят на ковидные зоны

Система «Светофор» покажет, где меньше, а где больше заболевших COVID-19

Власти внесли новое предложение по борьбе с коронавирусной инфекцией

В Ростовской области создадут специальную карту по снятию коронавирусных ограничений по системе «Светофор». Об этом заявил губернатор Василий Голубев на заседании оперштаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Как это будет выглядеть: в каждом городе или районе оценят санэпидемиологическую обстановку, после чего присвоят территории соответствующий цвет — зеленый, желтый либо красный. Выбор цвета будет зависеть от количества заболевших COVID-19, масштабов вакцинации на этой территории, а также будут смотреть, как действуют ограничения.

По словам губернатора, в зеленых зонах будут постепенно снимать ограничения, в желтых зонах, где обстановка по заболеваемости будет удовлетворительная, снижать ограничения частично, а в красных сохранят и при необходимости ужесточат их.

Власти уверены, что благодаря такой визуализации будут быстрее устранять недочеты при борьбе с инфекцией.

Система «Светофор» действует и за границей. Осенью Евросоюз предложил своим странам-участницам ввести общую систему «светофора» для туристов. Система предполагает, что все страны разделят на три группы в зависимости от уровня заболеваемости. Каждую неделю государства будут «окрашивать» в зеленый, оранжевый или красный цвета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем