RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности Оба покупателя дома Сариевых отказались от здания. Банк не дал кредит на реставрацию

Оба покупателя дома Сариевых отказались от здания. Банк не дал кредит на реставрацию

Доходный дом снова выставят на торги

Покупатели должны за свой счет отремонтировать эти здания

Покупка доходного дома Сариевых на Большой Садовой снова сорвалась. Как сообщает администрация Ростова-на-Дону, двое покупателей отказались подписать договор и приобрести историческое здание, которое собирались купить 26,4 миллиона рублей.

Первым от доходного дома отказался юрист Николай Лютов, который планировал заплатить 5,3 миллиона рублей за 367,5 квадратных метра на 4–6-х этажах и открыть там офис. Как предприниматель объяснил в комментарии 161.RU, банки посчитали эту сделку финансово бесперспективной.

— Я отказался из-за проблем с финансированием. Стоимость затрат, которые изначально предполагались, в реалии существенно превысили ожидание как мои, так и банка-партнера. В этом случае я просто вынужден отказаться от покупки, — сказал Лютов.

Второй бизнесмен — таганрожец Вазген Сарибекян — тоже отказался от подписания договора. Во время торгов предприниматель предложил за лоты порядка 26 миллионов рублей. Редакция не смогла связаться с бизнесменом, чтобы выяснить причину отказа.

161.RU писал, что продажа дома Сариевых изначально была запланирована на 18 января. На торги пятью лотами выставили шесть этажей здания. Стоимость одного лота по-прежнему 1 рубль. Здание попытаются продать уже в четвертый раз. В предыдущие разы либо администрации приходилось расторгать договор с покупателем, либо покупатель уклонялся от договора — так было в апреле 2016-го и в сентябре 2020 года. Также произошло и в январе 2021 года. А осенью этого года в доме произошел крупный пожар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем