26 января вторник
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

14 янв 2021 в 08:44

Да, экономить конечно приходится.

Гость
14 янв 2021 в 08:56

Сытый голодного не разумеет. Ему не понять, что множество людей и так делает все, что он там советует, но откладывать им просто не с чего.

Копи-копи-копилочка ты денежку копи,
Куплю я папе шапочку, а маме бигуди.
Ну а себе куплю я коробочку конфет,
Мяч надувной, конструктор, большой велосипед.
И буду взрослый-взрослый я с денежкой ходить!
Не клянчить на мороженое!!
И денежку любить!!!

Ирина
14 янв 2021 в 09:48

А, что записывать, когда и в уме всё можно посчитать, получая 24 тыс.руб. и менее? ЖКХ+свет+телефон/интернет-6 тыс.руб. Траты на бензин, на кое-какие лекарства. Январь-отпраздновать Новый год, февраль-мужской день 23 февраля, март-8 марта, апрель май-сплошной праздник, июнь-ельцинский праздник 12 июня, июль -траты на отдых , август-подготовка ребенка к школе, сентябрь-оплата налога на жильё/дачу/машину, октябрь- ОСАГО, ноябрь- какой-то праздник 4 ноября, декабрь-подготовка к Новому году. А ещё оплата детского садика, приобретение одежды, лампочек, батареек, вышедшей из строя техники, моющих средств. Откуда взять накопления, если и на еду не остается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 10:32

Эти "советы" звучат как издевательство. Можно подумать, люди с низкими доходами и так не знают, что надо выбирать место, где подешевле, что нельзя ничего покупать импульсивно. А о том, чтобы следовать моде, и речи нет. Все равно ему, видите ли, что он летает эконом-классом.. А есть люди, которым не то, что самолетом - общественным транспортом лишний раз воспользоваться дорого, он об этом знает? А вредные привычки... порой это единственная оставшаяся в жизни хоть какая-то радость, не ему осуждать этих людей.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 12:18

"Мудрейшие советы"

Позывной Бандерас
14 янв 2021 в 12:35

Да можно каждый месяц откладывать по чуть чуть с зарплаты,если немножко включить мозги!🎬Не шастайте по наливайкам и по бабам и можно за год на машину накопить.💪

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 янв 2021 в 14:10

Надо не меньше тратить, а больше зарабатывать.

Гоблин
14 янв 2021 в 15:16

надеюсь фото не бизнесмена а то есть вариант сэкономленные средства все уйдут на пластику и дантистов😂

Гость
14 янв 2021 в 17:41

ну обычно советы выглядят в виде "надо просто меньше есть".
хотя уже на западе (ох уж этот запад) снова ученые умы задумываются - если все будут меньше есть (потреблять), то как же тогда будет расти экономика? Кому же продать тогда все эти айфоны, квадратные метры и прочее и прочее? И вообще разве в 21 веке стоит говорить о том, что человек должен выживать на голодном пайке вместо того, чтобы полноценно питаться, развиваться, путешествовать (напомню - это западные ученые умы - у них там свое представление о жизни).
ну а у нас... вот - не ешьте, не болейте и еще - сдохните пораньше. Атланты, епт!

Гость
14 янв 2021 в 18:26

Позывной Бендерас похож на пропавшего Чапаев!

в раздумье
14 янв 2021 в 20:00

толку копить эти чёртовы рубли, ну накопил 50000р, а тут раз и вещь подорожала до 70000р.
люди - тратьте рубли, пока на них хоть чтото можно приобрести

Гость
14 янв 2021 в 21:57

То, о чём в статье пишут это не бережливость, а патологическое жмотство. А уж советы давать как с 24 тысяч отложить это вообще хамство, лучше помоги материально

Гость
14 янв 2021 в 22:24

С 24 тысяч откладывать не получится иначе придется в одной одежде всегда ходить и купаться без геля для душа и шампуня,и зубы чистить нечем будет и т.д. С 44 может он хотел сказать?

Гость
15 янв 2021 в 08:28

Видимо разговор шёл о 240 тысячах. На 24 загнуться остаётся с такими ценами.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 12:22

Ну-ка. братцы, бросим пить:
Будем денежку копить!
Как накопим рублей пять,
Купим водочки опять.
(песенка тех времён, когда водка стоила менее пяти рублей).

15 янв 2021 в 12:38

Ну, а как копить деньги, если в банках на вкладах выходит "отрицательный процент" (это когда инфляция выше прибыли по вкладу)? Деньги при хранении в банке обесцениваются, а на Западе уже придумали процент за одно только "хранение вклада".
Кричали-кричали при Горбачёве о "свободе", а сразу же после него "освободили карманы" у граждан, обесценив их банковские вклады. Ну, а "Без денег и свободы нет" (Пушкин). И действительно, какая м.б. свобода, если даже и в общественный туалет бесплатно не сходишь (как это было, например, при советской власти!).

ОТВЕТИТЬ
Лора
21 янв 2021 в 03:27

Нужно найти другую работу или ещё где-нибудь подрабатывать! Вот тогда и будешь откладывать!

Гость
21 янв 2021 в 18:05

Главный совет ! Не работать на таких предпринимателей!
Знакомый пермяк уехал в Черногорию, работает автослесарем , так же как в перми, зарабатывает больше чем здесь

Марина
23 янв 2021 в 21:45

И это говорит человек, который сделал бизнес на непомерных ценах на услугу из воздуха, я про то, что мне показали(нашли, упахались они) квартиру для съема, еще в 2010 году платила 8000т.р при моей зарплате 10500,кстати,в центре реабилитации инвалидов, на нормальной должности, сколько мною было зпплачено агентам, не счесть, собрались уже с бывшим мужем покупать комнату в общежитии, что сделала агент, дала нам список хат, одна другой хуже, нашли тока на червяке, и то эта комната оказалась! Сотрудника этажей, да, помогла сделать документы, но сейчас я понимаю, что и сама бы все сделала, не будь такой неуверенной, и мне приятно, что сейчас, не смотря ни на что, растет число таких владельцев недвижимости, которые сдают(продают) без посредников, ну, и апогеем хочу вспомнить то, что за мои же кровные, на холодильной мне нашли квартиру с... Клопами! И все об этом знали, и бывшая жилица из за этого переезжала, но... Вот такая услуга))) я не против всего, что называется заработком денег, и, наверное, многие "агенты" счас меня заминусуют, но.... Посредничество, основанное, на заработке из воздуха-эио постыдное дело)))) попробуйте только удалить мой коммент)) у меня все))))

Марина
23 янв 2021 в 21:49

И, кстати, да, редакция, повысьте свои рейтинги, задайте аналогичный вопрос сотрудникам тюменского областного архива, например, у них ой, какие зарплаты "бохатые".... Так что, услышим из первых уст, как это-откладывать из ничего!?

Гость
25 янв 2021 в 10:07

Макарошками питайтесь..ули там