Город обзор Таксисты обещают не душить ценами, Саввиди выкупает аэропорт: события 28 декабря

Таксисты обещают не душить ценами, Саввиди выкупает аэропорт: события 28 декабря

Утренний обзор новостей

Ростовчанам станет проще добираться с Центрального рынка на Сельмаш 

Фирме ростовского миллиардера Ивана Саввиди разрешили выкупить имущество старого аэропорта. Сделка обойдется больше чем в полумиллиарда рублей. Другие важные события понедельника — в нашем дайджесте.

Тариф «Новогодний»


Службы такси рассказали нам, повысится ли цена на поездки в грядущие праздники. Многие компании будут решать по ситуации и не могут сказать, насколько дорогими окажутся поездки в Новый год. Помимо праздников, на тарифы в этом году повлияют COVID-19 и коронавирусные ограничения. Ездить, по сути, людям на массовые гулянья не придется.

Саввиди выкупит старый ростовский аэропорт


Акционеры компании «Аэропорт Ростов-на-Дону», принадлежащей структурам Виктора Вексельберга, одобрили продажу всего недвижимого имущества. Покупатель — связанная с саввидиевской «Группой Агроком» фирма «Сигма-Финанс», которая заплатит 690 миллионов за недвижимость и выкупит движимое имущество аэропорта за 5 миллионов рублей.

Троллейбусы в строю


Несколько ростовских троллейбусных маршрутов восстановят весной 2021 года. Речь идет о троллейбусах № 4, 7, 14 и 17, которые ходят с Центрального рынка на Сельмаш и площадь 2-й Пятилетки. Компании, которые будут участвовать в конкурсах, должны доказать, что по этим направлениям у них в собственности или в аренде есть контактная сеть, с помощью которой движутся машины. Дополнительным преимуществом для участников будет наличие службы обслуживания сети.

Что еще?


Дорогу через водохранилище «Ростовское море» к хутору Камышеваха начнут строить в 2021 году. Протяженность трассы составит 1,5 километра, считая 140-метровый мост.

Посмотрите, какая погода будет в Ростове 31 декабря. Спойлер: сильных морозов не ждите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем