Город В Чалтыре застрелили мужчину, а в Сальске задержали главу администрации: события 23 декабря

В Чалтыре застрелили мужчину, а в Сальске задержали главу администрации: события 23 декабря

Утренний обзор новостей

Борисенко задержали силовики

В среду, 23 декабря, сотрудники ФСБ задержали главу администрации Сальска, а парк Островского в Ростове признали объектом культурного наследия. Это спасет его от застройки. Что еще случилось в Ростовской области — читайте в нашем дайджесте.

Не удержался от взятки


Сотрудники ФСБ задержали главу Сальского городского поселения Евгения Борисенко.

По версии следствия, Борисенко и его заместитель 22 декабря получили взятку в размере 2,5 миллиона рублей за махинации с муниципальным контрактом. Деньги передали представители коммерческой фирмы.

Также задержали еще одного сотрудника администрации — за посредничество при передаче взятки.

Каникулы разного режима

Только 30% школ Ростовской области отправятся на новогодние каникулы 28 декабря — остальные будут поэтапно уходить на отдых следующие несколько дней, сообщил главный санитарный врач региона Евгений Ковалёв.

— В школах сейчас уменьшилось число заражений COVID-19 среди учеников, но выросло среди педагогов почти на 20%. За последние две недели заболели еще 170 человек среди учителей. 11 классов в 52 школах региона перешли на дистанционное обучение, — заявил Ковалёв на заседании оперштаба.

Врач уверен, что осенний опыт поэтапного перехода на каникулы показал свою эффективность.

Умерла под стенами кофейни

Мертвая женщина два часа просидела на ступеньках кафе в центре Шахт. От глаз прохожих ее спрятали за белой простыней.

Когда женщине стало плохо, прохожие вызвали бригаду скорой помощи. Но к приезду медиков женщина уже скончалась.

По предварительным данным, умершая страдала от проблем с сердцем. Ей было 53 года.

Спряталась от полицейских в машине

Ростовские полицейские нашли в Москве ростовчанку Веронику Шестаеву и хотели отдать ей повестку. Но Шестаева испугалась группы лиц в штатском на подземной парковке и забаррикадировалась в машине, где и просидела семь часов.

В пресс-службе донского ГУ МВД сообщили, что Шестаева фигурирует по уголовному делу о крупном мошенничестве в автосалонах, которое возбудили в сентябре.

Что еще?

Парк Островского в Ростове признали объектом культурного наследия. Теперь застройка в нем запрещена. По словам общественника и активиста движения «Городской патруль» Елены Хатламаджиян, парк спасен также от вырубки и вывода земель.

В Мясниковском районе убили 35-летнего мужчину. Его застрелил пассажир, которого водитель подобрал на парковке. Видео этого момента опубликовал 161.RU. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Солдат-срочник из Ростовской области потерял зрение в части ВКС под Челябинском. Он получил ожоги глаз во время разгрузки оборудования для тушения самолетов, когда один из огнетушителей разгерметизировался и смесь попала молодому человеку на лицо. Мать солдата до сих пор не дождалась звонка из части. О случившемся она знает только со слов врачей и сына.

На Дону резко похолодает. Гидромедцентр прогнозирует, что столбик термометра достигнет отметки -21 градус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем