RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности Путин, сбежавший пациент и ремонт цирка: события 17 декабря в Ростове

Путин, сбежавший пациент и ремонт цирка: события 17 декабря в Ростове

Утренний обзор новостей

Когда начнется ремонт цирка, пока неизвестно

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал увольнение главного редактора батайской газеты «Вперёд» Елены Пивоваровой, а из ростовского ковидного госпиталя сбежал пациент. Эти и другие важные новости 17 декабря — в нашем дайджесте.

Путин и «Вперёд»

Владимир Путин во время своей пресс-конференции прокомментировал увольнение главного редактора батайской газеты «Вперёд» Елены Пивоваровой. По его словам, городские власти должны были следить за сохранностью имущества издания, а не за контентом. Президент поручил губернатору Ростовской области Василию Голубеву заняться этим вопросом, а тот перепоручил это своим подчиненным.

Сбежавший пациент

Вечером 16 декабря из ковидного госпиталя РОКБ сбежал 40-летний пациент, который и до этого неоднократно нарушал режим больницы. Его сначала объявили в розыск, а ближе к вечеру 17 декабря нашли. По словам главврача РОКБ Вячеслава Коробки, теперь мужчине грозит административное или уголовное дело.

Реставрация цирка

На проект реставрации Ростовского цирка потратят 26 миллионов рублей. План должны были разработать уже в этом году, но процесс затянулся. Дело в том, что деньги на ремонт выделяет область, а здание цирка находится в федеральной собственности.

Это не первый проект ремонта здания. Предыдущий показал, что на работы понадобится 637 миллионов рублей, но из-за инфляции эта сумма может увеличиться на 40%.

Что еще?

В центре Ростова на пересечении улицы Горького и переулка Крепостного снесли стихийный рынок. Его ликвидировали судебные приставы, сотрудники администрации Кировского района и работники госархива Ростовской области, которому принадлежит земля.

Ростовская область стала одним из девяти регионов, в которых благоустройство по федеральной программе оказалось под угрозой срыва. Если к 2023 году донские власти не предоставят в Минстрой РФ данные о территориях, которым нужно обновление, область останется без федеральных субсидий. Чиновникам предложили взять пример с Чечни. В МинЖКХ Ростовской области прокомментировали эту информацию. Там заявили, что никаких рисков нет.

В Ростове из-за ремонта линии электропередачи временно закрыли троллейбусный маршрут № 14. Он успел проработать всего три дня. А до этого его не было с 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем