Происшествия подробности Сбежавшего из ростовского ковидного госпиталя пациента нашли. Ему грозит уголовное дело

Сбежавшего из ростовского ковидного госпиталя пациента нашли. Ему грозит уголовное дело

Мужчина уже много раз нарушал режим больницы

Пациент не раз самовольно уходил из «красной» зоны

Полиция нашла пациента, сбежавшего вечером 16 декабря из ковидного моногоспиталя Ростовской областной больницы. В пресс-службе больницы рассказали подробности ситуации.

По их словам, мужчина, находившийся в моногоспитале с 8 декабря, сбежал не в первый раз. Он просто собрал вещи и ушел, после чего сотрудники моногоспиталя позвонили в полицию.

― У нас не режимный объект, двери не заперты снаружи, вооруженной охраны нет. Ему пытались объяснить, его старались остановить, но это сложно, когда имеешь дело с мужчиной огромных размеров. Однако если в предыдущих случаях он, погуляв короткое время, возвращался и <...> продолжал лечение своей тяжелой пневмонии, то сейчас забрал с собой все вещи, — рассказал главврач РОКБ Вячеслав Коробка.

В больнице этого пациента уже готовили к выписке, в том числе и потому, что после побега пришел его результат теста на коронавирус, и он оказался отрицательным.

― То, что он неоднократно покидал госпиталь, будучи больным особо опасной инфекцией, <...> является основанием для привлечения к административной и даже уголовной ответственности, — добавил Вячеслав Коробка.

Сейчас с мужчиной общается полиция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем