RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город обзор Жесткие ограничения и большие штрафы: что случилось в Ростове — события 11 ноября

Жесткие ограничения и большие штрафы: что случилось в Ростове — события 11 ноября

Утренний обзор новостей

Прогулка без маски в общественном месте обойдется ростовчанам в 15 раз дороже, чем раньше

В Ростовской области собираются ужесточить ограничения из-за коронавируса. Губернатор Василий Голубев раскритиковал работу донского Минздрава, сказав, что течение коронавируса ухудшает поздняя госпитализация. Обзор новостей минувшего дня — на случай, если вы что-то пропустили.

Дорогой безмасочный режим

В Ростовской области увеличили штрафы для тех, кто игнорирует санитарные меры против COVID-19. Если раньше минимальный размер штрафа составлял одну тысячу рублей, то теперь придется отдать от 15 тысяч. Правда, документ за подписью главы федерального Роспотребнадзора Анны Поповой приняли еще 16 октября, но главный санитарный врач региона Евгений Ковалёв решил объявить об этом только сейчас.

Режим изоляции на Дону вернули в октябре. Жители области должны носить маски в общественных местах, включая парки и скверы, а также в общественном транспорте и такси.

Ограничения по-новому

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что в ближайшие два дня (12–13 ноября) в регионе рассмотрят предложения по усилению коронавирусных ограничений. На заседании штаба по противодействию COVID-19 губернатор обратил внимание на динамику смертности от нового вируса. По его словам, регион не должен ориентироваться на средние показатели по стране.

Донские чиновники считают, что принятые в октябре меры против коронавируса помогли улучшить эпидемиологическую ситуацию. При этом власти снова предложили запретить пребывание подростков в торговых центрах без сопровождения взрослых.

Стало меньше кислорода

В Ростове прекратила работу кислородная станция на территории БСМП. Компания «Оксиген» демонтировала и вывезла свою технику. Больница перешла на рамповую систему — баллоны.

Именно «Оксиген» обеспечивает кислородом городскую больницу № 20, в которой в ночь на 12 октября 2020 года в реанимации умерли пять пациентов. Самыми большими клиентами «Оксигена», кроме ГБ № 20, остаются областной перинатальный центр и больница скорой медицинской помощи Ростова.

Что еще?

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в домашнем матче чемпионата России обыграл краснодарскую «Кубань» со счетом 36:33.

В российский прокат 12 ноября выходит фильм Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!», посвященный расстрелу демонстрации в Новочеркасске в 1962 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем