26 ноября четверг
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

26 окт 2020 в 19:00
Никакой "самообороны" у Шамсутдинова не было, т.к. никто на него не нападал. Никакой "дедовщины" не было, т.к. он НАЧАЛ своё обдуманное массовое убийство с двух офицеров и двух контрактников (сержанта и ефрейтора), которые вовсе НЕ "ДЕДЫ", к которым, как правило, относят старослужащих СРОЧНОЙ службы. А вот среди 4-х убитых срочников нет тех, кто реально притеснял Шамсутдинова. Однако не исключено, что адвокаты выдумают жестоких "дедов" и среди них.
Прав тот, кто сомневается в масштабах нынешней дедовщины, которая сегодня ограничивается всего несколькими месяцами. Хотя и жаль, что сибирские казаки так и не смогли убедить земляка-татарина в справедливости пословицы "Терпи, казак, атаманом будешь".
Мог ли быть у Шамсутдинова психологический срыв (такое бывает в любой армии!)? Да мог, но преступный умысел возник заранее, а сам убийца в момент преступления был абсолютно спокоен. А всё это и исключает всякие т.н. "срывы".
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Фото пользователя
25 окт 2020 в 11:47

ВСЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ СТРЕЛКА, ПОТОМУ ЧТО В СТРАНЕ ДУРАКОВ ОБИЖЕННЫХ НА ВЕСЬ МИР НИКАКОЙ АРМИИ НЕТ, КАК НЕТ И АРМЕЙСКОГО ТОВАРИЩЕСТВА, А ЕСТЬ АРМЕЙСКИЕ ПРАВИЛА ЗОНЫ В СОРТИРЕ. И ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ, ПРОСТО РУССКИЕ ПРИВЫКЛИ, ЧТО НАД НИМИ ВСЮ ЖИЗНЬ ИЗДЕВАЮТСЯ, ПОЭТОМУ ТЕРПЯТ. В АРМИЮ ВКАЧИВАЮТСЯ ГРОМАДНЫЕ ДЕНЬГИ ОГРАБЛЕННЫХ СТАРИКОВ И СТАРУХ, НО В СТРАНЕ ДУРАКОВ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО АРМИЯ ЭТО ЛЮДИ, А НЕ ТОТ МЕТАЛЛОЛОМ, КОТОРЫЙ УЖЕ ДАВНО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОВРЕМЕННЫМ ОРУЖИЕМ, КОТОРЫЙ МОЖНО ТОЛЬКО РАЗВОРОВЫВАТЬ. В СССР ВКАЧАЛИ В АРМИЮ ГРОМАДНЫЕ ДЕНЬГИ РАЗОРИВ СТРАНУ, НО КОГДА СССР КВАКНУЛСЯ ЗА НЕДЕЛЮ, АРМИЯ ПОЧЕМУ ТО ЕМУ НЕ ПОМОГЛА. А СЕЙЧАС ИДУТ ОЧЕРЕДНЫЕ ПРЫЖКИ ПО ГРАБЛЯМ. А ЧТО МОЖНО ЖДАТЬ ОТ СТРАНЫ ДУРАКОВ. ТОЛЬКО САМОУБИЙСТВА, КОТОРОЕ ОБЪЯВЯТ ПОБЕДОЙ И ДУРАКИ БУДУТ ЕЁ ПРАЗДНОВАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ НИЧЕГО ДРУГОГО И НЕ МОГУТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 12:10

Офицеры издевались над солдатом! Позор путинскому картонному войску! Право на самооборону никто не отменял. Подождём, что скажут присяжные.

ОТВЕТИТЬ
Лена
25 окт 2020 в 12:15

Почему люди поддерживают стрелка? Потому что многие из них лично, а так же их дети подвергались травле и физическому насилию в школе, где кучка одноклассников в течение нескольких лет травит того, кого некому защитить. Травит изощрённо, со смаком и удовольствием. Учителя прячут глаза и делают вид, что ничего не происходит. Потом уроды идут в армию и продолжают издеваться над более слабыми. И иногда получают то, что заслужили...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2020 в 12:19

ВСЁ ПРАВИЛЬНО. ЭТИ УЧИТЕЛЯ НЕ ТОЛЬКО ПРЯЧУТ ГЛАЗА, ОНИ ЕЩЁ И ГОВОРЯТ, ЧТО НАШЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЛУЧШЕЕ В МИРЕ. И В ВЫБОРАХ ОНИ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ПО ФАЛЬСИФИКАЦИЯМ. ЭТО НОРМАЛЬНО И ЗАКОНОМЕРНО ДЛЯ СТРАНЫ ДУРАКОВ, КОТОРАЯ ОБИЖЕНА НА ВЕСЬ МИР, ГДЕ ДРУГОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гера
25 окт 2020 в 12:20

Приказом забрали в Армию, приказом закрепили за ним автомат, создали условия что вынужден защитить Свою честь. Судить нужно не его, а командира части.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 12:28

Патриоты издевались над патриотом, потом этот патриот вальнул их. Думаю суд вынесет самый суровый приговор, т.к. патриотов стало меньше. И все таки жалко парнишку, вина не его, а командира. (имхо)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 12:42

У нас в стране нет Российской армии - это всё называет ЧВК.! Частная военная компания , не путайте .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2020 в 12:44

Как же надо было над ним издеваться, что он пошел на такое. Пускай будет уроком для всех.

ОТВЕТИТЬ
Ivan
25 окт 2020 в 13:15

Тут уж кому какие ценности привили родители - либо ты обиженное терпило, либо у тебя есть Честь. И для ее защиты ты не перед чем не остановишся.

ОТВЕТИТЬ
Психопат и идиот ?
25 окт 2020 в 13:55

Армия это не то место где можно иметь своё мнение!
Человек может попасть в такие условия окружающей среды,
мало сказать враждебные, самое главное
ничего нельзя изменить, нельзя пожаловаться
(после этого вас как стукача даже ваши 'друзья' будут вас ненавидеть)
нельзя например как на гражданке написать заявление о переводе в другую часть
типа с завтрашнего дня я перевожусь в другую часть, во времена ссср перевод из
одной части в другую был только через Москву,
не один командир части не подпишет это,
"всё равно что признаться что он не может руководить в части, навести порядок"
Даже если заявление прошло, проходит месяца 2-4, до реализации
человек с 'бандитами' (иногда настоящими) просто сможет не дожить
до этого. То есть условия иногда попадаются такие что хуже зоны в 10 раз.
К стати есть и фильмы про это, но фильмах только маленькая часть правды,
Например вы спокойно спите, в 2-часа ночи незаметно для вас переворачивают
кровать и следующую секунду падаешь лицом вниз на пол в казарме, начинается
"разговор" как быть не спать по ночам?, уйти (сбежать) дезертир,
штрафбат 2-года самовольное оставление части,
Человек после такой "школы" становится бесчувственным дебилом.
У которого нравственные чувства притуплены!
Если бы одного убил, то общество опять не заметно проглотило бы,
что бывает это же армия школа "идиотов" бывает?
А 8 человек задело?
Да нифига!
Как было так и будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 14:11

Виновен,оправдание нету,лишил жизни людей.

Гость
25 окт 2020 в 14:16

Правильно сделал !!!! Сами выпросили себе такую смерть!!! Помиловать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 16:05

издеваться над молодняком (учитывая как их набирают в военкоматах) в части, где выдается боевое оружие с боевыми патронами... ну такое себе.

Гость
25 окт 2020 в 18:38

По пути рядовой Рамиль Шамсутдинов спрашивает рядового Анатолия Куропова:

— А у нас патроны боевые?

Внимание, вопрос:
- ты прошел КМБ;
- ты давал присягу;
- ты прошел подготовку к наряду;
- ты заступил в караул (не первый), получил свое личное оружие, боеприпасы.
Ты все еще не знаешь, как выглядят боевые патроны?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 окт 2020 в 03:35

Ответственность за лишение жизни людей для солдата быть должна. Но в данном случае как и ранее руководство части, психологи , и в целом министерство обороны ПФ опять осталось в стороне, в мирное время гибнут молодые ребята, которых родители воспитывали и в соответствии с законодательством вынуждены отдать для защиты государству. Возникает наболевший вопрос в чем причина, причина в системе которая из жила себя не победив дедовщину. Почему нет ответственности командира части его заместителей, а также всевозможных кураторов из Минобороны ?? Одних похоронят, другого посадят но это же не решение вопроса , почему это происходит кто даст ответ?

ростов
26 окт 2020 в 15:11

это виновны начальство части.у офицеров тоже дети есть.они остались без отца.А родители,чьи сыновья погибли,без них.ни кто не имеет права,лишать человека жизни.он та живой,а те в земле лежат

26 окт 2020 в 19:00

Никакой "самообороны" у Шамсутдинова не было, т.к. никто на него не нападал. Никакой "дедовщины" не было, т.к. он НАЧАЛ своё обдуманное массовое убийство с двух офицеров и двух контрактников (сержанта и ефрейтора), которые вовсе НЕ "ДЕДЫ", к которым, как правило, относят старослужащих СРОЧНОЙ службы. А вот среди 4-х убитых срочников нет тех, кто реально притеснял Шамсутдинова. Однако не исключено, что адвокаты выдумают жестоких "дедов" и среди них.
Прав тот, кто сомневается в масштабах нынешней дедовщины, которая сегодня ограничивается всего несколькими месяцами. Хотя и жаль, что сибирские казаки так и не смогли убедить земляка-татарина в справедливости пословицы "Терпи, казак, атаманом будешь".
Мог ли быть у Шамсутдинова психологический срыв (такое бывает в любой армии!)? Да мог, но преступный умысел возник заранее, а сам убийца в момент преступления был абсолютно спокоен. А всё это и исключает всякие т.н. "срывы".

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2020 в 19:38

Так им и надо уродам ! А виноваты родители , которые воспитали таких уродов . Суд не помилует , он только педофилов по удо по сорок раз отпускает . Парень молодец , 10 уродов меньше .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 19:19

Всю эту уголовщину в армии надо выжигать каленным железом. Общество добровольно прониклось омерзительными "законами" зоны.Неужели, люди, вам интересна эта "жизнь на корточках"?
Встанем на защиту Рамиля! Свободу Рамилю Шамсутдинову!

Гость
23 ноя 2020 в 18:02