RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

с-в.

756мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
Город Суд обязал очистить от ларьков подземные переходы в центре Ростова

Суд обязал очистить от ларьков подземные переходы в центре Ростова

Это решение коснется нескольких десятков арендаторов

Ларьки должны убрать в течение 15 дней | Источник: Евгений ВдовинЛарьки должны убрать в течение 15 дней | Источник: Евгений Вдовин
Ларьки должны убрать в течение 15 дней
Источник:
Евгений Вдовин

Арбитражный суд Ростовской области отменил договоры о размещении торговых объектов в трех подземных переходах на Большой Садовой и Буденновском проспекте. Предпринимателя Степана Сагирова и МСУП по ремонту, строительству и эксплуатации искусственных объектов обязали демонтировать все ларьки.

Решением от 3 августа суд постановил, что торговые точки в переходах на Большой Садовой/Буденновском, Большой Садовой/Ворошиловском и Серафимовича/Станиславского находятся незаконно, и постановил их убрать в течение 15 дней.

Свое решение он обосновал тем, что подземных переходов нет в постановлении, которое регулирует размещение нестационарных торговых объектов на территории Ростова. Решение суда коснется нескольких десятков арендаторов.

Все вышеназванные переходы являются объектами культурного наследия, так как в них находится мозаичное панно. В некоторых из них демонтаж торговых точек начался в 2019 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
41
Гость
ТОП 5
Рекомендуем