Город Всё о коронавирусе Новый июльский рекорд заражений: еще 136 случаев коронавируса выявили в Ростовской области

Новый июльский рекорд заражений: еще 136 случаев коронавируса выявили в Ростовской области

COVID-19 обнаружили в 22 городах и районах

За минувшие сутки в Ростове заболели 70 человек

В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили еще у 136 человек. Новых вылечившихся — 159. Умерли 5 человек. Об этом пишет Информационный центр мониторинга COVID-19.

Новые инфицированные зарегистрированы в 22 городах и районах региона. В Ростове-на-Дону — 70 случаев, в Батайске — 10, Новочеркасске — 9, Волгодонске — 8, Азовском районе, Шахтах — по 6, Новошахтинске — 4, Целинском, Аксайском районах — по 3, Красносулинском, Мартыновском, Семикаракорском, Волгодонском районах — по 2, Таганроге, Пролетарском, Родионово-Несветайском, Орловском, Зимовниковском, Боковском, Каменском, Тацинском и Неклиновском районах — по 1.

— В регионе умерли 5 человек. Это 81-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы; 47-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, нарушением обмена веществ, поздно обратившийся за медицинской помощью; 83-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, в том числе неврологическими; 70-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническими заболеваниями эндокринной системы и нарушением обмена веществ; 37-летний мужчина с онкогематологическим заболеванием, поздно обратившийся за медицинской помощью, — пишет региональное правительство.

В стационарах лечатся 860 пациентов. Коечный фонд в регионе загружен на 39,4%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находится 51 человек.

Коэффициент распространения инфекции — 1,09. Несмотря на высокий коэффициент инфицирования, с 20 июля в регионе разрешили работать всем магазинам розничной торговли непродовольственными товарами, а также музеям и учреждениям культуры.

Напомним, что 13 июля в регионе открылись кинотеатры, спа- и массажные салоны, солярии, бани, сауны. С 6 июля на Дону разрешили ходить на пляжи, а также возобновили работу детские сады, гостиницы и бассейны. Масочный режим в Ростовской области всё еще в силе.

Ранее мы писали, что глава донского Минздрава Татьяна Быковская анонсировала возможное возвращение ограничений. По её словам, не стоит легкомысленно относиться к рекомендациям эпидемиологов. Губернатор Ростовской области заявил, что дончане расслабились и начали игнорировать соблюдение мер против COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем