RU161
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

755мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Реконструкция по-ростовски: на Металлургической улице снесли школу-гигант

3 июня 2020, 23:15
Гость
3 июня 2020, 23:43
ЕР(пока ещё разрешенная) действует как ИГИЛ,всё уничтожает на своём пути.
4 июня 2020, 20:59
Сколько денюжек отмоют на строительстве!
Гость
9 июня 2020, 23:04
Бывший ученик 1976-1983гг. Вот и не стало нашей школы.Которое было одним из красивых зданий Ростова с колоннами и балконом на котором меня принимали в Октябрята. Сколько добрых и нежных воспоминаний о школе. И к я понял на месте этого красивого здания появится очередной уродец из бетона и стекла(судя по фото) и это на всё на что способна наша власть- РАЗРУШИТЬ красивое и создать АБЫ ЧТО.
Гость
4 июня 2020, 06:24
Родители вздохнули с облегчением - их детям больше не будет падать на голову штукатурка, зимой в классах не придется сидеть в куртках, не придется дышать плесенью, в школе наконец появится столовая с горячим питанием, а не жвачки-чипсы. Все кто возмущается - тот не водил туда своего ребенка и не видел ужаса, в котором застыл этот барак последние лет 30
Гость
4 июня 2020, 10:42
Жаль, муж окончил 20-ку, я 75-ю, но с 90-х , там никогда не было ремонта и окна везде были деревянные , хорошие были школы в СССР для Первомайского района и музыкалка недалеко и был дет.сад "Малыш" через дорогу . Постройка тех лет при реконструкции послужила бы еще много лет , сейчас возведут с размокших пеноблоков, обошьют пластиком и вуаля. Все было по уму и компактно.
Гость
4 июня 2020, 00:19
290 мест????
Гость
4 июня 2020, 05:10
290 мест -это всего 10 классов!!!!!!
Гость
4 июня 2020, 08:27
Снести такое здание чтобы построить школу на 290 человек? Странно,сейчас такие ЖК строят что 290 человек в одном доме наберётся. Очень странное решение.
Гость
4 июня 2020, 00:03
Очень жаль. Там была лестница необычайной красоты, сейчас таких не делают...
Гость
4 июня 2020, 09:18
Ее можно было реконструировать, там учились более 2-х тыс.человек, а сейчас 290??? Курам на смех для Сельмаша. Школа была хорошая, там училась 10 лет моя дочь.
Гость
4 июня 2020, 10:42
290 мест? Это школа для сельского поселения или для огромного района Сельмаш? Сама 10 лет отучилась в этой школе, с 1981-1991 гг. Очень жаль, что ее "стерли с лица" Первомайского района😢
Гость
4 июня 2020, 10:58
Школа для детей богатых?
Гость
4 июня 2020, 11:24
ну ,лагвиненко виднее он из таганрога,рушить можно,👍 в ростове все армяне тебе в помощь
Гость
4 июня 2020, 08:45
Очень жаль. Красивое здание! Ума не хватает, укрепить, сохранить. Не вы строили! Где душа ваша? Можете не отвечать.
Гость
6 июня 2020, 22:16
Почему странно? Будет школа для богатых , остальные бесплатно на дистанционное обучение. Вот вам и будущее. Клин вершки,а кому корешки.
Гость
4 июня 2020, 13:48
Как будто в Ростове к другим историческим архитектурным памятникам иначе относятся.
Гость
4 июня 2020, 18:18
Заканчивал 75-ку в начале 2000-х. Хорошая школа была. Очень жаль, что теперь она была... В 20-ке и 75-ке в мои годы, училось раза в 2.5-3 раза больше учеников, чем планируется после "реконструкции". Печально...
Гость
4 июня 2020, 19:14
Можно сохранить здание при желании, но видно народное наследие сохранять ни кто не хотел.
4 июня 2020, 19:35
Было 1432 ученика стало 290. Остальные на удаленку. Там еще места на 2 букмекерские конторы хватит и пару ЖК.
Гость
4 июня 2020, 20:22
Жаль до слёз 😭 Я училась в 75 школе с 1984г Неужели нельзя было спасти здание?
Гость
4 июня 2020, 22:19
Память не снесёте,ваши сносы и распилы только укрепляют мнение о чиновничьем произволе.
Гость
4 июня 2020, 22:31
Интересно, у лоснящихся представителей администрации есть престарелые родители? Как они относятся к их дряхлости, ведь их тоже уже нельзя отреставрировать... А ведь когда они умрут им поставят памятник и будут приезжать к этому месту для того что бы вспомнить! свое сраное детство где в них зарождалось начало ублюдства. Да, это не выдающийся памятник архитектуры, но у этих кирпичиков своя история. История сотни тысяч мальчишек и девченок. С этими кирпичиками мы взрослели, учились делать первые шаги самостоятельной жизни. Теперь этого памятника нет. Не куда прийти и вспомнить 10 лет жизни. Ни кто из нас больше ни когда не зайдет в свой 1а,б,в... Увы! Не было в 20-ке столовой, она была в 75-ке. А по поводу возможности сохранения старого здания - Ломать не строить.
Гость
22 июля 2020, 16:16
Не секрет, что строительством, реконструкцией и выкупом зданий в Ростове и области занимается команда Голубова. Вот ставленники москвы и нашли очередное место для отмыва, распила и т.д. Пускай попробуют снести что-нибудь в Москве - Собянин их пешком отправит в те самые места, где им давно надлежит находиться. Разрушение исторических памятников нашей администрацией Ростова приобрело катастрофические масштабы. И тем не менее 13.09 процентов 80 избирателей Ростова и области проголосуют ... сами знаете за кого
Гость