RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе Губернатор Ростовской области разрешил плановую госпитализацию и спортивные тренировки

Губернатор Ростовской области разрешил плановую госпитализацию и спортивные тренировки

А еще — проводить голосования

Губернатор разрешил тренировки в помещениях и на улице, но не всем

Власти Ростовской области объявили об очередном этапе смягчения ограничений. Соответствующий документ подписал сегодня, 2 июня, губернатор Ростовской области Василий Голубев.

О снятии некоторых ограничений в регионе он рассказал на заседании регионального штаба по борьбе с коронавирусной инфекций.

— Мы снимаем запреты на плановую госпитализацию и посещение пациентами в плановом порядке амбулаторно-поликлинических организаций. Возобновляются тренировки областных сборных команд, кроме детско-юношеских и профессиональных спортивных клубов. На открытых площадках можно будет проводить профессиональные спортивные соревнования без участия зрителей, — сказал Голубев.

При этом в документе прописаны условия, которые при этом необходимо будет выполнять. Тренироваться разрешается спортсменам — членам спортивных сборных команд Ростовской области, кроме детских и юношеских, в группах не более 15 человек на открытых и закрытых площадках, кроме бассейнов.

Кроме этого, документ разрешает проводить голосования на выборах; а также — на общероссийском голосовании по изменениям в Конституцию РФ. Все это — при соблюдении всех необходимых санитарных требований.

25 мая в регионе разрешили торговлю непродовольственными товарами. 27 мая власти анонсировали возможное открытие салонов красоты, парикмахерских, ателье, стоматологий и автосервисов, но им пока официально открыться не разрешили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем