Город Всё о коронавирусе подробности Глава донского Минздрава прокомментировала закрытие отделений БСМП Ростова из-за коронавируса

Глава донского Минздрава прокомментировала закрытие отделений БСМП Ростова из-за коронавируса

Татьяна Быковская рассказала, куда перенаправят пациентов

Пациентов, которых должны были лечить в закрытых на карантин отделениях, отправят в другие больницы

На днях в ростовской городской больнице скорой помощи закрыли несколько отделений. Дело в том, что туда попали люди с подтвержденным коронавирусом. Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская прокомментировала ситуацию и рассказала, куда перенаправят пациентов.

— Закрыты кардиология, урология, нейрохирургия. Реанимация и отделение сочетанной травмы не закрыты. БСМП — это пороховая бочка, которая принимает пациентов с колес. Руководство больницы делает всё возможное, чтоб предотвратить занос. Закрытие отделения не значит, что там все заражены. Это говорит о том, что туда попал один зараженный человек. Зараженные из таких отделений выводятся, и в течение 14 дней медики и пациенты находятся на особом контроле, — рассказала Татьяна Быковская.

По ее словам, урологическое отделение БСМП — единственное в Ростове по этому направлению. Сегодня поток урологических пациентов перенаправили в областную клиническую больницу (ОКБ) № 2.

— Кардиология есть в других учреждениях города, и мы готовы принимать этих пациентов в ОКБ № 2. Нейрохирургию перераспределят на областное учреждение. То, что не требует непосредственного нейрохирургического вмешательства,— в обычную хирургию. То есть пациенты, которым требуется госпитализация в закрытые отделения, не пострадают, — уточнила министр.

28 мая мы писали, что в Ростовской области коронавирусом заразился 381 медик из 90 медучреждений. Только 7% из них подхватили инфекцию за пределами больниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем