30 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
15 мая 2020 в 20:54

Интересно,на караван-сарай при ЦГБ никто не жаловался??

Гость У
15 мая 2020 в 21:11

Если торгуют спиртным - то можно всё ( Давид Маркович куда-то пропал)

Обама
15 мая 2020 в 21:40

Кто говорит, что есть коррупция у нас, вам шах и мат. Людям ходить неудобно, значит буржуй подвинется.

Актер Данцев
15 мая 2020 в 21:50

И с газона пусть этот деревянный танцпол убирают.

гость
16 мая 2020 в 01:30

Городская Администрация должна оштрафовать и озвучить сумму штафа, чтобы другим неповадно было. А то получается, что пожурили, что мол так нельзя, а если бы люди не пожаловались, так бы всё и осталось.

16 мая 2020 в 01:32

Не думалось, что в наше время такое возможно... Справедливо!

Александр
16 мая 2020 в 03:12

Ещё в конце марта на сайте "Благоустройство Города" жаловался на эту непонятную конструкцию. Получил вот такой ответ:

"По результатам рассмотрения сообщаю, что в настоящее время администрация Кировского района проводятся мероприятия, направленные на установление законности данного действия со стороны ресторана «Сыроварня»."

Радует, что хоть как-то у нас чиновники работают.

Гость
16 мая 2020 в 09:12

Простите за любопытство, а деньги, полученные чиновниками администрации Кировского района , рестораторам вернут? Может кое-кому и из городской администрации придётся возврат произвести... Просто так ведь улицы у нас никто не перекрывает))))

16 мая 2020 в 10:07

спасибо Юлии Морозовой и Ларину - именно из позиции в СМИ и соцсетях заставили "захватчиков" вернуть горожанам тротуар...

Гость
16 мая 2020 в 10:36

На Буденновском к северу от Садовой (где раньше было "Солнце в бокале") нагородили летнюю веранду и с другой стороны - парковочные карманы. Как результат - пешеходам на центральной улице города остался метр ширины тротуара. Надо сносить.

Гость
16 мая 2020 в 11:09

Это единичный случай. Вот почему-то нет фамилии чиновника, который подписал разрешение на установку такой веранды.... Раз уж разбираться, то разбираться до конца. Просто так открыть площадку просто не возможно, нужно кучу согласований, начиная с администрации, архитектуры и т.д. Кто поставил подпись под разрешением? А то получается плохой только один предприниматель... И ведь явно здесь не обошлось без благодарности вышестоящим... А закончится тем что его , предпринимателя и сделают виноватым.

Гость
16 мая 2020 в 11:42

Ещё бы было неплохо, если бы принудили владельцев некоторых частных домов посносить все что они построили на тротуарах рядом со своими дворами. Если кафе оставляют проходы, то в частном секторе часто перегораживают тротуар полностью.

Лариса
16 мая 2020 в 21:48

Кафе демонтировали, а деревья, которые спилили и срубили, кто восстановит?

Не Рабинович
16 мая 2020 в 22:36

Горожане жалуются на точечные застройки изуродовавшие уже город. И что? Власть это не видит,а тут все очевидно. Или мало занести или не тому.

Ростовчанка
17 мая 2020 в 14:38

Все подобные достройки на пешеходных зонах, а также торговля на тротуарах особенно возмущают мам с детскими колясками и еще и со старшими детьми, идущими рядом. Приходится выезжать на проезжую часть через бордюры и рисковать детьми. А на перекрестке Семашко и Станиславского торговка зеленью и овощами расположилась прямо на "Зебре" и приходится обходить ее по проезжей части.

Ирина
17 мая 2020 в 15:34

На ул. Пушкинской, 25 французский ресторан Pinot Noir сделал то же самое - практически перегородки тротуар! Что теперь делать?