Город Всё о коронавирусе Коронавирус в Ростове: итоги дня, 6 мая

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 6 мая

Рассказываем о самых важных событиях города в условиях самоизоляции

В День Победы выйти погулять на набережную теперь не получится даже с собакой

Каждый день портал 161.RU рассказывает о самых главных событиях дня в режиме онлайн-трансляции. Все значимые события, которые происходят в Ростовской области, мы рассказываем там. А здесь мы кратко описываем самые важные события прошедшего дня. На тот случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.

81 новый случай заболевания


В Ростовской области коронавирус обнаружили ещё у 81 человека. На сегодня диагноз COVID-19 получили уже 1434 человека. Выздоровел 21 пациент. За сутки в области один летальный случай. Жертвами коронавируса с конца марта, когда обнаружили первый случай заражения, стали 12 человек.

Новые больные зарегистрированы в Ростове — 23, Батайске — 5, Волгодонске — 4, Звереве — 3, Новочеркасске — 4, Таганроге — 8, Шахтах — 11, Азовском районе — 1, Аксайском районе — 1, Веселовском районе — 1, Волгодонском районе — 2, Зимовниковском районе — 2, Кагальницком районе — 2, Каменском районе— 1, Константиновском районе — 1, Красносулинском районе — 1, Мартыновском районе — 1, Матвеево-Курганском районе — 1, Мясниковском районе — 5, Тарасовском районе — 3, Тацинском районе — 1.

У туристов, прибывших из Таиланда в Ростов, нашли коронавирус


У шести человек, которые прилетели из Таиланда, тесты на коронавирус дали положительные результаты. Из этих шестерых двое — из Краснодарского края, двое — из Волгоградской области. Ещё один — из Ростова-на-Дону. Тесты, которые сделали россиянам, прилетевшим 5 мая из Турции, еще находятся в работе.

Главный санврач — об эпидемиологической ситуации в регионе


На заседании оперативного штаба по коронавирусу выступил главный санврач Ростовской области Евгений Ковалев. Он рассказал, как изменилась ситуация в регионе за месяц, есть ли в области дефицит масок и в каких районах нет случаев заболевания.

Как пройдет День Победы в Ростове


На День Победы в Ростове планируются воздушные парады и салют, но смотреть их советуют из дома или в режиме онлайн. При этом людям не позволят выйти на набережную, Театральную площадь, левый берег Дона, Ворошиловский мост и другие места. А те мероприятия, которые пришлось перенести из-за коронавируса, губернатор пообещал все-таки провести, но позднее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем