RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Коронавирус в Ростове: итоги дня, 23 апреля

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 23 апреля

Рассказываем о самых важных событиях города в условиях самоизоляции

Сегодня в Ростовской области — рекорд по количеству заболевших за сутки

Ежедневно портал 161.RU рассказывает в режиме онлайн о том, как живут Ростов и область во время пандемии коронавируса. Здесь мы коротко описываем важные события этого дня на случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.

Рекорд по заболевшим



В Ростовской области зарегистрировано рекордное за все время количество заболевших за сутки — 71 новый случай коронавируса. Всего в регионе 469 заболевших. По данным пресс-службы правительства, новые заболевшие люди проживают в 18 городах и районах области. Больше всего сейчас заболевших в Ростове-на-Дону — 135 человек. Под медицинским наблюдением находятся 3439 человек, из них на самоизоляции по месту жительства — 3414.

Глава Роспотребнадзора раскритиковал ростовский обсерватор



Главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев недоволен ростовским оберватором. На сайте Роспотребнадзора появился документ, в котором Ковалев раскритиковал его работу и потребовал ввести дополнительные меры по борьбе с инфекцией. По его мнению, в учреждении не до конца решен вопрос с изоляцией больных друг от друга, а медперсонал не соблюдает меры безопасности и не пользуется средствами индивидуальной защиты — медики работали без масок, перчаток и высоких бахил.

В Донецке и Батайске не будут вводить карантин



Главный санврач региона Евгений Ковалев заявил, что пока не видит оснований для введения карантина в Донецке и Батайске, где количество заболевших коронавирусом одно из самых больших в области — 60 и 44 человека соответственно, по данным регионального пресс-центра на 23 апреля. Раньше в Роспотребнадзоре рассматривали введение жестких ограничений из-за резкого роста числа заболевших.

В ростовских инфекционных госпиталях не хватает медиков



В инфекционных госпиталях региона не хватает врачей всех специальностей. К поиску специалистов подключилась администрация Ростова. Зарплату предлагают достойную: врачам — от 100 000 рублей, медсестрам — от 60 000 рублей, младшему персоналу — от 35 000 рублей.

У трех студентов ДГТУ подозревают коронавирус



Все трое сейчас под наблюдением медиков на самоизоляции по месту прописки: один человек в Ростовской области, двое — в Москве. Вероятность распространения инфекции в учебных корпусах и общежитиях исключена. Об этом пишет пресс-служба университета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем