RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе В Донецке резко увеличилось число новых зараженных коронавирусом. Рассказываем, почему их так много

В Донецке резко увеличилось число новых зараженных коронавирусом. Рассказываем, почему их так много

Число подтвержденных случаев в городе выросло до 26

В Ростове выявлено 13 случаев заболевания

Сегодня, 20 апреля, в Ростовской области подтвердили 60 новых случаев коронавируса. Наибольшее число новых случаев из Донецка — там зафиксировано 15 случаев, в то время как в Ростове — 13. На сегодня в Донецке всего подтверждено 26 случаев коронавируса. В региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации по коронавирусу объяснили причину такого роста.

— Это нельзя называть очагом. Это люди, которые вернулись домой с вахты. В Донецке хорошо поставлена работа по контролю и тестированию. Отсюда такое количество новых зарегистрированных больных, — объяснили в пресс-центре.

Пресс-центр также уточнил, что увеличение числа заболевших в Батайске на три человека — это продолжение истории с женщиной, вернувшейся из Москвы. Она пошла на шумное торжество, где было много людей, и это привело к резкому увеличению числу зараженных.

На прошлой неделе глава ЦГБ Дмитрий Сизякин заявил, что заражения происходят внутри страны. Главврач заявил, что эти случаи заражения вторичного характера вызваны тем, что люди не соблюдают самоизоляцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем