Город Всё о коронавирусе Роспотребнадзор поставил вопрос о закрытии Батайска на карантин

Роспотребнадзор поставил вопрос о закрытии Батайска на карантин

Заболеваемость коронавирусом в городе почти в 6 раз выше среднеобластной

Из-за резкого скачка заболеваемости Батайск могут закрыть на карантин

Батайск могут закрыть на карантин из-за резкого роста случаев коронавирусной инфекции. С таким предложением обратился в письме к губернатору Ростовской области главный санврач Дона Евгений Ковалев.

Как следует из письма, из-за неблагоприятной эпидобстановки он предлагает ввести в Батайске несколько ограничений — в дополнение к тем, что уже есть. Среди них — закрыть рынки и ярмарки, ограничить въезд и выезд в город для всех, кроме тех, кто едет по работе, везет продукты питания, аварийных и экстренных служб и еще нескольких исключительных случаев, не допускать семейные торжества с большим количеством людей. Список предприятий, которым можно работать, также предлагается пересмотреть.

В письме говорится, что заболеваемость в Батайске на 100 тысяч человек — 22,7, а это в 5,7 раза выше среднеобластной. Количество заболевших в городе резко выросло из-за женщины, прилетевшей из Москвы. В результате заболели не только жители Батайска, но и Азовского, Аксайского, Мясниковского районов, а также Новошахтинска.

— Это печальный пример того, когда люди безразлично относятся к самоизоляции. Женщина вернулась из Москвы и пошла на общее торжество. Шумное, с большим числом участников, — объяснили ранее в региональном пресс-центре по информированию населения Ростовской области о ситуации по коронавирусу.

Портал 161.RU рассказывает обо всех важных событиях в городе в режиме онлайн. Присоединяйтесь к нашей трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем