RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Военный медцентр для лечения инфекционных больных в Ростове построили наполовину

Военный медцентр для лечения инфекционных больных в Ростове построили наполовину

Он рассчитан на 160 мест

Больше половины работ по строительству уже выполнено

Многофункциональный медицинский центр в Ростове для инфекционных больных, которой начали строить в марте этого года, готов на 50%. Об этом пишет пресс-служба донского правительства.

Новый госпиталь рассчитан на 160 мест. Там будут одноместные и двухместные боксы. 15 инфекционных боксов разместят в отделении реанимации и интенсивной терапии. В каждом из них будет аппарат для искусственной вентиляции легких, мониторы для контроля состояния пациентов, система видеонаблюдения за пациентом. Еще десять одноместных боксов появятся в лечебном отделении. Их оснастят всем необходимым для интенсивной терапии с возможностью проведения искусственной вентиляции легких.

Сейчас на стройке трудятся около 900 рабочих и 59 спецмашин

Всего в центре установят 21 аппарат ИВЛ.

— Здесь будут работать 187 человек, штат сотрудников уже укомплектовали. Часть оборудования уже начала поступать, основное оборудование появится с 21 апреля, — сказал начальник окружного военного госпиталя Валерий Кокоев.

Многофункциональный медцентр строится по заказу Минобороны России. Подобные центры должны появиться также в Нижнем Новгороде, Волгограде, Калининграде, Смоленске, Подольске и некоторых других городах.

Госпиталь должны были закончить к концу апреля

Ранее 161.RU писал, что военные построят медицинский госпиталь к концу апреля. 20-ю больницу также сделают инфекционным госпиталем. Глава донского Минздрава Татьяна Быковская говорила, что там будет 300 мест для пациентов. По словам чиновницы, всего в области подготовили 1071 койку для больных коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем