RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе подробности Кладбища Ростова патрулируют казаки и полиция

Кладбища Ростова патрулируют казаки и полиция

Посещать погосты запретили с 14 апреля

Запрет на посещения продлится до конца месяца

В Ростовской области с 14 апреля запретили посещать кладбища. Сегодня, 17 апреля, стало известно, что следить за этим будут полиция и казаки. Об этом пишет пресс-служба регионального правительства.

— В Ростове полиция патрулирует территорию городских кладбищ. Во время пасхальной недели из-за того, что на кладбища может прийти много людей, на входах дополнительно выставят казачьи дружины, — говорится в сообщении.

По данным Комиссии по взаимодействию казачества со СМИ, сейчас 13 тысяч представителей казачьих обществ и общественных объединений участвуют в волонтерской деятельности и оказывают содействие органам государственной власти в 53 регионах России. Они участвуют в охране общественного порядка, патрулируют улицы и информируют горожан о правилах санитарно-эпидемиологического благополучия, помогают пожилым и маломобильным людям, доставляя им продукты и лекарства. Донские казаки - одни из самых активных участников волонтерского движения, в Ростовской области в нем задействовано 1170 казаков. На Кубани в добровольных дружинах участвуют 1264 казака.

- Общественная работа дает свои плоды – количество заболевших коронавирусом по данным регионам в разы меньше других, - отмечают представители Комиссии.

Ранее мы писали о том, что запрет на посещение кладбищ продлится до 30 апреля. Правда, есть исключения. Например, похороны — во время них на кладбище могут прийти близкие родственники усопшего. О том, как в целом из-за коронавируса изменилась ритуальная сфера в Ростове, можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем