Василий Голубев: «Платные тесты на коронавирус введут в конце апреля»
17 апреля 2020, 13:04
Гость
21 апреля 2020, 23:42
Во всем мире все бесплатно, а у нас платные тесты! Как же они надоели, когда ж они нажруться деньгами
Гость
21 апреля 2020, 11:46
Не понимаю, почему нельзя передвигаться в собственном автомобиле. Это самое безопасное место, где никто никого не сможет заразить. В Германии с самого начала эпидемии, разрешали ездить на собственном авто без ограничений. Ведь в магазине, в аптеке вероятность заразиться на много выше. Пусть специалисты объяснят, как можно заразиться в собственном автомобиле???
Прошу прощения за старческое ворчанье, но не понимаю, зачем понадобилось это злоупотребление словом «госпиталь»? Ведь в нашей советской и русской традиции госпиталями принято называть военные и военно-морские больницы, а для гражданских лечебных заведений применимо слово стационар! Так и называйте – инфекционными стационарами! Или русский для автора – не родной язык?
Не смущает, что в словах "инфекционный стационар" нет ни грамма русского?
Отвечаю. Нисколько не смущает. И потом я не против иностранных слов возражаю, а против разрушения устоявшейся традиции в названиях, так что не надо глупости мне писать!
Гость
20 апреля 2020, 12:00
Нужно реально бороться с вирусом, а не запретными мерами.В некоторых городах увеличили число автобусов на маршрутах чтобы не было скопления людей, все швейные мастерские перешли на пошив масок, а в Ростове где купить маску?
Гость
20 апреля 2020, 08:54
Как вам всем мозги переформатировали про то чего нет!
Гость
19 апреля 2020, 22:32
Тесты платные делать в сложившейся обстановке ....это преступление.
Гость
19 апреля 2020, 15:34
Как задолбал этот тупизм с пропусками. Интересно для чего вообще эта самоизоляция если нет эфективных мер и поддержки людей. Даже не понятно что будет когда снимут карантин,заболеют все в течении одной недели и что? Дурдом. Когда мы уже сплотимся и выскажем свое слово.
Гость
19 апреля 2020, 13:38
Свинство. Тесты должны быть абсолютно бесплатно. Вот она показательная работа на лицо!!
Гость
19 апреля 2020, 11:24
— По поводу выезда на дачу — мы сейчас думаем, как его определить и какой документ может понадобиться
.........
Справка/членская книжка садоводства/дачеводства в голову не пришла.....
Про ограничение права собственности (в части пользования дачей) промолчим.
Не говоря уже о том, что очевидно лучше снять ограничения для дачников, чем держать их в городе. И воздушно-капельно будут меньше общаться чем в квартирах сидеть, и грядки подсобят пропитаться.
Но это как-то сразу тоже в голову не пришло
Гость
19 апреля 2020, 10:24
Он сам не болел? Странно ..
Гость
19 апреля 2020, 10:00
А может губернатор перестанет нести глупость по тестированию. Уж очень данные расходятся. Человек не может ничего сделать, со своими чинушами, но четко имитирует бурную деятельность, типа что-то делает и чем-то занчт.
Гость
19 апреля 2020, 07:51
Быковскую пусть прихватит
Гость
19 апреля 2020, 01:15
Идёт полный беспредел.Белая Калитва , два пациента с короновирусной инфекций пролежали в терапии больше недели, почему их не изолировали сразу?.И лечатся за свой счёт.? Теперь конечно понесется.
Гость
19 апреля 2020, 01:08
Мне этот тест и бесплатно не нужен. Он нормальный результат даёт после 10 дней инкубационного периода, к этому моменту обычно и так уже всё понятно.
данные о заболеваемости в РО - , ЧИСТОЕ ФУФЛО.
Тесты, что закупил Минздрав на 200 лямов - показывают "ЦЕНУ НА ДРОВА"...
Гость
18 апреля 2020, 12:40
Тесты будут обязательные?
Гость
18 апреля 2020, 02:09
А из бесплатного в Ростовской области да и в России в целом видимо только подорожник приложить
Гость
17 апреля 2020, 23:40
Смысл делать платный тест за порог вышел и опылился. Копеечку срубят не красиво так
Гость
17 апреля 2020, 22:09
Валил бы ты Василий Голубев в США, гринкарта уже есть. Или жажда денег разум затмила?
Гость
17 апреля 2020, 20:54
Твари брехливые!
"В Ростовской области в ходе проверки больниц обнаружили несоответствие между официальной информацией о количестве развертываемых коек для коронавирусных больных и реальным положением дел.
специальная координационная комиссия проверила информацию о развертывании дополнительных коек в Городской больнице скорой помощи в Шахтах.
«В помещении, где планируется размещение инфекционных коек, не закончен ремонт, в полном объеме отсутствуют сами инфекционные койки. Не смонтировано кислородное оборудование. Нет шлюзов на вход и выход для обеспечения противовирусной безопасности. Необходимое для комплектации инфекционных коек оборудование также отсутствует. Не соответствует требованиям обеспеченность медикаментами и индивидуальными защитными средствами. Отсутствуют сведения о формировании специализированных сменных бригад медицинских работников»,
«При обобщении результатов выездных проверок установлено, что министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская переложила должностную ответственность за развертывание дополнительных инфекционных коек и подготовку муниципальных медицинских учреждений к работе в условиях коронавирусной инфекции на руководителей управлений и
Подробнее на РБК:
https://rostov.rbc.ru/rostov/16/04/2020/5e987cc89a7947f8b8da529f?from=from_main
Подробнее на РБК:
https://rostov.rbc.ru/rostov/16/04/2020/5e987cc89a7947f8b8da529f?from=from_main
Гость
17 апреля 2020, 19:50
Димон ты уже напился 🥴 что ли? Или это от голода? )))
Гость
17 апреля 2020, 19:05
А деньги он дасть ростовчанам что бы их проходить и за штрафы за платить
Гость
17 апреля 2020, 17:22
Почему не вводится карантин работы нет штрафы выписывают откуда брать денеги на улицу выходить нельзя. Достали уже
Гость
17 апреля 2020, 16:25
Панацея - мнимое спасительное средство. Но его употребляют в прямо противоположном смысле. Поражает безграмотность должностных лиц. Ну нельзя же так к русскому языку относиться. Нахватались умных слов!
Гость
17 апреля 2020, 16:00
Я работаю на Хлебозаводе 1 это стратегическое предприятие города будут доплаты работникам что они работали во время карантина и кормили город, Ростовскую и Краснодарскую область хлебом?
Гость
17 апреля 2020, 15:41
Предполагается огромное количество заболевших в будущем, сначала посидели неделю,потом месяц,теперь до Нового года?мы просто растягивает во времени эпидемии, заболевших меньше не станет
Гость
17 апреля 2020, 15:07
Как же сильно сидит быковская у власти что губер ее крышует..
Платные тесты во время эпидемии - это не лечение и не выявление. Это просто дадут заработать на панике своим частным мед.центрам. Тем более качество тестов - одна треть! В лучшем случае.
Понимаю пусть бы были тесты на антитела, еще куда ни шло.
Гость
17 апреля 2020, 15:01
вообще не вижу смысла в этих тестах. Ну вот сделали его тебе - пришел результат через пару дней, что не выявлен вирус. Ты пошел в магазин и подхватил его там от кого-нибудь в очереди. И сам того не зная разносишь его несколько дней до проявления симптомов
Нас и так мало осталось у Руси матушки,а эти господа совсем Нас решили подчистить,видимо с Китаем уже договора на земли подписаны
Гость
17 апреля 2020, 13:41
В такой ситуации о платных тестах вообще не должно быть речи. Только бесплатное тестирование, это форс мажор, и при сложившейся ситуации с финансами у многих людей делать это исследование платным большая ошибка. Пока нет всеобщего тестирования ,вот и не знает никто сколько фактически заражённых людей, а если за это нужно платить,то и не узнаем.
Гость
17 апреля 2020, 13:34
Почему ГБ 20, а не ГБ 6? (недавний конфликт всем еще помнят?) Сколько в ГБ 6 на данный момент внебольничных пневмоний? Почему медицинские работники не обеспечены (реально, а не по отчетам главных) средствами индивидуальной защиты? Сколько же лжи...
Гость
17 апреля 2020, 13:32
Не задавайте дурацких вопросов. Ответов на них сейчас нет ни у кого.
Гость
17 апреля 2020, 13:32
сегодня по всем СМИ прошла информация как хорошо РО готова по эпид больницам на бумаге и как "замечательно" все на самом деле - не готовы помещения, нет оснащения по требованиям СанПин и т.п.
уважаемый министр все свалила на местные администрации и все в шоколаде
а мы обсуждаем платные тесты на коронавирус
Гость
17 апреля 2020, 13:29
У меня вопрос, каков горизонт планирования у губернатора? Понимает ли он, что заболевшие будут выявляться и в мае, и в июне, и в июле, и в ноябре, и вообще этот вирус будет циркулировать вечно. В связи с длительностью заболевания общее количество заболевших в единицу времени будет лишь расти, пока либо не переболеет большинство населения, либо всех не вакцинируют. На это уйдут годы, не месяцы. Вопрос: сколько месяцев без дневного света и свежего воздуха, без движения, в замкнутых помещениях может провести человек без ущерба физическому и психическому здоровью? А ребёнок? Даже заключённых выводят на прогулки. Ещё вопрос: сколько месяцев по мнению губернатора протянет экономика, в которой ограничен и спрос, и предложение?
Гость
17 апреля 2020, 13:23
В Германии на дачи можно ездить без ограничений. Это даже хорошо, люди по улицам не шляются и не заражаются.
Гость
17 апреля 2020, 13:23
Интересно,а этот тест как проходить?Пить или на хлеб мазать?
Гость
17 апреля 2020, 13:19
"— По поводу выезда на дачу — мы сейчас думаем, как его определить и какой документ может понадобиться." Сколько же будете ещё издеваться, ироды? 😠😠😠
Гость
17 апреля 2020, 13:09
Платные тесты испортят Васе статистику. Поэтому их нет и не будет.
Достижения
Свой среди своих