RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Всё о коронавирусе Власти организуют поквартирные обходы тех, кто приехал в Ростовскую область из других регионов РФ

Власти организуют поквартирные обходы тех, кто приехал в Ростовскую область из других регионов РФ

За последние дни приехавших — 6,5 тысячи человек

Всех, кто приехал в Ростовскую область из других регионов РФ, будут проверять

Донские власти будут проверять, как соблюдают самоизоляцию те, кто приехал в Ростовскую область. Списки таких людей уже есть, чтобы их проконтролировать, власти организуют поквартирные обходы. Такое предложение озвучил замгубернатора области по информационной политике Василий Рудой на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом.

— Списки, которые предоставляют в правительство, муниципалитеты, — это не самоцель. Главное — установить контакт с каждым приезжающим на территорию. Все списки с контактами не менее двух раз в неделю должны направляться в территориальные подразделения Роспотребнадзора и полиции. Нужно действовать в контакте с этими структурами, организовать совместные поквартирные и подомовые обходы с целью проверки соблюдения гражданами самоизоляции и их состояния здоровья, — пояснил Рудой.

В Ростовскую область из других регионов России за последние дни вернулось 6499 человек, в списки внесены данные о 4800 гражданах. По словам Рудого, неучтенных приезжих больше всего в Новошахтинске, Ростове-на-Дону, Мясниковском, Кагальницком, Красносулинском районах.

В правительстве области составили алгоритм, которому должен следовать тот, кто недавно вернулся в Ростовскую область.

Ранее 161.RU писал о том, что в Ростовской области на обязательную самоизоляцию отправят всех, кто приехал из других регионов. Раньше это касалось только тех, кто был за границей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем