RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе В Ростовской области на обязательную самоизоляцию отправят всех, кто приехал из других регионов

В Ростовской области на обязательную самоизоляцию отправят всех, кто приехал из других регионов

Раньше это касалось только тех, кто был за границей

Городские власти помогут одиноким людям с доставкой необходимых продуктов, но за их счет

С 16 апреля все люди, которые приезжают в Ростовскую область из других регионов, должны уйти на обязательную двухнедельную самоизоляцию и сообщить о своем приезде городским властям. Об этом пишет пресс-служба правительства Ростовской области. Раньше такие меры касались только тех, кто был за границей.

— Самоизоляция должна быть полной и исключить любой выход из дома, а также контакты со своими родными. Если человеку станет плохо, то он должен вызвать врача на дом, — говорится в сообщении.

Городские власти помогут одиноким людям с доставкой необходимых продуктов, но за их счет.

Новые правила теперь введены и для работодателей. Теперь люди, которые находятся в Ростовской области в командировке, должны выходить только на работу, в ближайший магазин и аптеку. Работать они должны в отдельном помещении и по минимуму общаться с людьми.

Логистические компании, которые продолжают работать, с 16 апреля обязаны предоставлять органам местной власти списки своих работников, выезжающих за пределы области.

Ранее 161.RU писал, что, по словам главы Роспотребнадзора Ростовской области Евгения Ковалева, еще две недели назад Василий Голубев поручил людей, приезжающих из других, регионов отправлять на самоизоляцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем