Город Всё о коронавирусе Власти рассказали о количестве завозных случаев коронавируса в Ростовской области

Власти рассказали о количестве завозных случаев коронавируса в Ростовской области

Сейчас в регионе 98 заболевших, но 8 человек уже здоровы

Всего в регионе подтвердили 98 случаев коронавируса

Одна из основных проблем в области — учет и наблюдение дончан, которые прибывают из других регионов страны. Чуть более половины случаев заражения коронавирусом (на 14 апреля их 98) привезены из других субъектов России. Об этом на брифинге рассказал замгубернатора Сергей Бондарев.

— Во многих регионах страны ситуация намного хуже, чем у нас. Поэтому большая вероятность, что могут завезти — и завозят — коронавирус из других субъектов страны. Губернатор поставил главам муниципалитетов задачу взять на персональный учет жителей области, которые сейчас на выезде. Найти с ними контакт, уточнить, когда они приезжают, и провести жесткий инструктаж, как им себя вести, — сказал Бондарев.

Как рассказал замгубернатора, на сегодня показатель заболеваемости составляет 2,3 человека на 10 000 населения. Заболевание подтверждено у 98 человек, все они находятся в стационарах. В относительно тяжелом состоянии семеро. Трое — на ИВЛ (аппарате искусственной вентиляции легких. — Прим. ред.).

Ранее главный санврач области Евгений Ковалев прокомментировал рост числа заболевших коронавирусом. Он также рассказал, когда могут снять ограничения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем