RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-з.

746мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: сколько детей заразились в Ростовской области

Хроники коронавируса: сколько детей заразились в Ростовской области

Собираем всю информацию о ситуации в регионе онлайн

По последним данным, коронавирусом в России заболели 18 328 человек. На сегодняшний день в Ростовской области от COVID-19 вылечились уже 5 человек. Суммарно на настоящий момент в нашем регионе зарегистрировано 98 заболевших новой инфекцией.

Губернатор Ростовской области сказал, что ограничения пока смягчать он не будет, школьникам начали выдавать пайки, а программу обучения перенесут на осень.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91. На сайте правительства открыли специальный раздел по коронавирусной инфекции, у нас вы тоже можете найти последние данные по коронавирусу.

161.RU собирает информацию о мерах по профилактике вируса в Ростове в режиме онлайн.

Григорий Ермаков

Доброе утро! Мы начинаем новую онлайн-трансляцию с последними новостями о коронавирусе (и всем сопутствующим) в Ростове и области. Как обычно, самые важные и интересные факты и истории о том, как город и страна переживают самоизоляцию, читайте в нашем онлайне. Не закрывайте вкладку — трансляция будет постоянно обновляться.

Григорий Ермаков

Прежде чем мы перейдем к разбору итогов вчерашнего дня, коротко остановимся на том, что стало известно за эту ночь:

  • ещё 13 пациентов с коронавирусом скончались в Москве. Их возраст — от 29 до 80 лет. Как сообщает столичный оперштаб, у всех также была подтверждена двусторонняя пневмония, а у 29-летней пациентки был синдром Дауна. Среди других сопутствующих заболеваний — хронический бронхит, гипертония, кардиосклероз, пятеро пациентов страдали сахарным диабетом. Один из скончавшихся проходил лечение в частной медицинской клинике;

  • число случаев заражения COVID-19 в мире превысило 2 миллиона человек. На первом месте по числу заражённых — США, Россия — на 15-м.

Григорий Ермаков

Теперь об итогах вчерашнего дня. Вчера было много интересного: власти рассказали, почему запретили охоту (причина может удивить) и посещение кладбищ. Полный текст читайте здесь, а мы здесь кратко остановимся на самом главном:

  • пик заболеваемости коронавирусом еще не наступил, считает главный санитарный врач Ростовской области. По его словам, заболеваемость пока будет нарастать;

  • последние несколько недель весь Ростов обсуждает, что происходит на въездах в город. Не закрыли ли его? Не разворачивают ли машины обратно? Мы съездили и узнали, как на самом деле обстоят дела;

  • в Ростовской области бюджет перевели в режим экономии. Отменили бóльшую часть госзакупок. А бюджетные деньги теперь будут тратить только на самое необходимое: зарплаты, медстраховку, соцподдержку;

  • из-за того, что число заболевших коронавирусом с каждым днем увеличивается, послаблений режима в ближайшее время не планируется. Хотя еще в пятницу, 10 апреля, о них говорили. Кроме того, стало известно, что детские сады закрыты теперь уже до 26 апреля.

Григорий Ермаков

Есть вещи, которые нельзя запретить. К таким, к сожалению, относятся экзамены. Как и когда будут проводить ЕГЭ и ГИА? Передвинут ли сроки их проведения и в какой форме они пройдут? Не помешает ли переход на дистанционное обучение подготовке детей? Разбираемся, на какую дату их перенесут, как они будут проходить и сократят ли для них учебную программу.

Григорий Ермаков

У вас накопились вопросы к губернатору Ростовской области? Вы не одиноки. Последние публикации Василия Голубева в Instagram собирают более тысячи комментариев. В основном люди просят пустить их на работу, негодуют от жестких мер властей или же, напротив, поддерживают действия правительства. Но, кроме комментариев, там встречаются и дельные вопросы и предложения. Мы отобрали самые насущные и острые вопросы, которые горожане задают губернатору.

Ответит ли он на них? Мы не знаем. Будем надеяться, что да.

Григорий Ермаков

Каждый ростовчанин однажды задумывался о переезде в Москву: покорять «нерезиновую», биться за место под солнцем и вот это вот всё. Как показывает история принятия мер против коронавируса в России, наши города всё больше становятся похожими на столицу (ну хоть в чем-то). Наши коллеги подготовили обзор всех решений московских властей по борьбе с COVID. Возможно, что скоро у нас будет то же самое.

Ну вот, а я переживал, что не уехал.

Григорий Ермаков

Как там дела, читатель? Стоишь в полном автобусе? Нежишься под одеялком, типа на удаленке? Взялся делать зарядку, чтобы побороть скуку в самоизоляции? А я вот в редакции сижу, один-одинешенек, пишу для тебя новости. Скоро подъедут коллеги, и будем зажигать повестку. А пока присылай свои фотографии с улиц / из дома / с места работы к нам на рабочий WhatsApp: +7 918 50-50-161. Обязательно опубликуем. Перевалим через эту «заразу коронавирусную» вместе. С печенегами же справились.

Если интересно, то на обоях рабочего стола компьютера — Ренато Гуттузо, «Новости»
Вера Кузнецова

В любой непонятной ситуации ешь тортик!

Челябинские кондитеры научились выходить из кризиса с позитивом и теперь делают торты в виде туалетной бумаги. В линейку заказов добавились пряники-маски и выпечка с шутками про самоизоляцию.

Мария Захарова

Первая смерть пациента с коронавирусом зафиксирована в Калмыкии.

— К сожалению, у нас начались и потери, погиб один больной в инфекционной больнице, так что ситуация остается очень сложной. Больной был возрастной, с тяжелой сопутствующей патологией, — цитирует «Интерфакс» главу местного Минздрава Юрия Кикенова.

В республике подтверждено 50 случаев COVID-19, выздоровели 9 человек.

Григорий Ермаков

Уже через час начнется ежедневный стрим нашей редакции в Instagram, ждем всех в эфире. Подключаем в трансляцию всех желающих. Обсуждаем последние новости, разбираем насущные вопросы и просто хорошо проводим утро вторника.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 2774 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 21 102 человека, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 224 человека выздоровели (всего их 1694), 22 скончались (общее число — 170).

Григорий Ермаков

Число заболевших в Ростовской области выросло до 98 человек

В Ростовской области ещё 20 человек заболели коронавирусом. На сегодняшний день зафиксировали 98 случаев болезни. Но есть и хорошие новости: ещё три человека выздоровели. Теперь излечившихся восемь.

Мария Захарова

В храмах и монастырях Нижегородской епархии с 15 по 19 апреля все богослужения пройдут без участия прихожан. Напомним, что регион — на пятом месте по числу зараженных, там зафиксировано 292 случая коронавируса. 20 человек вылечились, 4 скончались.

Григорий Ермаков

Прошел брифинг с участием замгубернатора Ростовской области Сергея Бондарева. Он рассказал о подробностях борьбы с коронавирусом в регионе. Публикуем главное:

— Сколько больных коронавирусом в тяжелом состоянии?

— На сегодня показатель заболеваемости у нас 2,3 человека на 10 000 населения. Сейчас относительно тяжелых заболевших в области семь человек. Трое под ИВЛ. Всего под медицинским наблюдением 1526 человек - это и больные, и те, кто под наблюдением. 98 из них находятся в стационарах, — сказал чиновник.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем