RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе «Почему не прекратят сообщение с Москвой?»: 10 вопросов губернатору Ростовской области в Instagram

«Почему не прекратят сообщение с Москвой?»: 10 вопросов губернатору Ростовской области в Instagram

Рассказываем, как ростовчане и жители области отреагировали на самоизоляцию

У дончан накопилась масса вопросов к губернатору Ростовской области за период самоизоляции

Последние публикации губернатора Ростовской области Василия Голубева в Instagram собирают более тысячи комментариев. Губернатор просит оставаться дома и рассказывает о новых запретах. Среди комментаторов можно встретить как людей, негодующих от слишком жестких мер властей по самоизоляции, так и тех, кто, наоборот, поддерживает правительство. Но в основном люди просят пустить их обратно на работу и на дачу. 161.RU собрал самые насущные вопросы.

yana_masyuck:

— Почему нельзя выделить две базы отдыха и всех приезжих туда, под охрану? Дать несколько дежурных врачей, обеспечить их питанием, и всё! А остальные могут свободно перемещаться. Пусть сидят в карантине те, кто приехал из других стран. А сейчас — ещё и те, кто приехал из других регионов. Это же логично!

mikhailichenko31:

— Добавьте в список товаров первой необходимости семена и удобрения! Мы хотим не просто сидеть дома, а хотя бы в огороде заниматься посадкой. Да и комнатные растения нужно пересаживать и от вредителей обрабатывать. Ведь всё погибнет!

ivaiva888v:

— Хочу рассказать о еще одной проблеме в нашем городе. Это закрытые магазины автозапчастей. У меня сломалась машина, а все магазины закрыты. Знаю еще несколько похожих случаев у знакомых. Обратите, пожалуйста, и на это внимание!

filimonovaolga:

— Василий Юрьевич, а покажите свой дом. Как вы проводите время дома?

kriss_77777_:

— У меня вопрос такой: почему, например, в семье, где кто-то работает, кто-то — нет, один другого не может отвезти на работу? Они в личном авто. Кому они мешают? Лучше толпиться в общественном транспорте? Возможно, с зараженными? Или такси? Неизвестно, кто везёт, болеет или нет, и кто до этого сидел в машине. Это маразм. В чём логика — чтобы побольше было заболевших?

aleksa_alya:

— Подскажите, могу ли я на личном авто выехать для поездки в отделение банка с целью внесения очередного платежа по кредиту? Является ли это уважительной причиной?

lenka._.panda:

— Положены ли какие-то дополнительные выплаты на детей от 7 до 16 лет?

lana_salangina:

— А как насчет обеспечения 1,5 метра в общественном транспорте? Хотя бы в час пик, когда люди едут на работу и с работы? Верните немного автобусов на маршруты. Даже при отсутствии карантина в автобусах не было так много людей, как сейчас.

irisha1312s:

— Почему не прекратят сообщение с Москвой? Почему оттуда приезжают автобусы с инфицированными?

hairsekta:

— У нас есть конкретное предложение по помощи определенному направлению в сфере услуг. Нужно лишь ваше согласие!

Что мы предлагаем? Разрешить работу парикмахерских, салонов красоты с учетом максимальных требований безопасности:

  1. Запись клиентов осуществляется только в режиме онлайн (через интернет) или по телефону.

  2. В помещении находятся столько клиентов, сколько рабочих кресел, при этом расстояние между ними не менее 1,5 метра. В помещении не более 5 человек, как это сделали в других регионах — Хакасии, Тульской области, Приморском крае.

Кроме ежедневных онлайн-трансляций по обстановке в городе, 161.RU публикует главные решения властей по противодействию коронавирусу в Ростовской области. Документы публикуются каждую неделю, и в них часто вносятся правки. Если у вас остались вопросы о том, что можно и что нельзя, читайте наш обзор по режиму самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем