RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Коронавирус в Ростове: итоги дня, 8 апреля

Коронавирус в Ростове: итоги дня, 8 апреля

Рассказываем о главных событиях в городе

8 апреля в Ростовской области четыре человека заразились коронавирусом

Ежедневно мы рассказываем в режиме онлайн обо всем, что происходит в Ростове в дни самоизоляции. Это новое время для всех нас, каждый день что-то меняется, и мы стараемся охватить все важные новости о коронавирусе и самоизоляции. Здесь же мы коротко описываем главные события этого дня — на случай, если вы не читали трансляцию или что-то пропустили.

Еще четверо жителей Ростовской области заразились коронавирусом


Возраст заболевших — от 30 до 50 лет. Это жители Ростова и Новочеркасска, по два в каждом городе. Люди заразились как в других регионах, так и внутри области.

Как доказать, что вы идете к пожилым родственникам, а не просто гуляете?


Власти рекомендуют в этом случае захватить с собой копию или скан паспорта родственника. Важно, чтобы были видны его возраст и адрес проживания.

Во время режима самоизоляции легко запутаться в своих правах и запомнить, что можно, а что нельзя в режиме самоизоляции. 161.RU собрал главные распоряжения в одном материале и простым языком объясняет, что же они означают.

Минздрав пояснил, кому положена медпомощь


— Полная медицинская помощь оказывается сейчас пациентам с онкологическими заболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной систем, а также находящимся на заместительной почечной терапии, — сообщает областной Минздрав.

Пациентов госпитализируют планово, если у них будет направление. Если угрозы здоровью или жизни нет, то областной Минздрав рекомендует перенести посещение больницы на более поздний срок.

Стало известно, почему демонтируют лавочки на Пушкинской

— Режим самоизоляции тут ни при чем, даже напротив — хотели сделать важные работы до того, как люди смогут вернуться гулять по улицам. Это плановый ремонт, при котором деревянную часть некоторых скамеек снимут, отшлифуют, заново покроют лаком и установят обратно, — рассказали 161.RU в пресс-службе администрации.

Ремонт затронет не только скамейки. Перекрасят урны, отремонтируют ограждения и обновят штукатурку декоративных фигур вокруг «Пушкинских шаров». Все работы закончат к 20 апреля. По данным сайта госзакупок, это обойдется городу в 1,1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем