RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: улицы Ростова будут обрабатывать войска химзащиты

Хроники коронавируса: улицы Ростова будут обрабатывать войска химзащиты

Ведем онлайн, где собираем всю информацию о новой инфекции

Улицы могут начать обрабатывать в ближайшие выходные 

По последним данным, коронавирусом в России заболели 3548 человек. В Ростове-на-Дону 25 марта был обнаружен первый случай заражения, 27-го — второй. Власти ужесточили меры предосторожности: не только отменили концерты и все спортивные мероприятия, но и приказали закрыться практически всем учреждениям и магазинам, кроме продовольственных и аптек.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91. На сайте правительства открыли специальный раздел по коронавирусной инфекции, где публикуют памятки, актуальные цифры и постановления властей. На нашем сайте вы тоже можете найти последние данные по коронавирусу.

161.RU собирает информацию о мерах по профилактике вируса в Ростове в режиме онлайн.

Доброе утро, дорогие читатели! Мы продолжаем следить за ситуацией с коронавирусом в нашей области. Во вчерашней трансляции мы рассказывали о новых заболевших в области (теперь их девять), рейдах ГИБДД и новых спецпропусках для выхода на улицу.

В течение дня расскажем об актуальных событиях не только Ростова, но и всей страны, дадим свежую статистику и покажем, что происходит на улицах города. Оставайтесь с нами и следите за обновлениями!

Марина Рыбалкина

Ростовчане Александр и Оксана, которые сейчас находятся в США, рассказали порталу 161.RU, что творится из-за нового вируса в стране. Америка, к слову, недавно стала первой в мире по числу заболевших коронавирусом.

Еще в середине марта жизнь на ростовских трибунах кипела, но сейчас ситуация изменилась — все спортивные чемпионаты приостановили. Рассказываем, когда федерации планируют возобновить турниры и что делают донские команды, получившие «отпуск» в середине сезона.

В Роспотребнадзоре рассказали, как в условиях пандемии лучше всего проводить дома уборку. Например, чаще придется протирать ручки, выключатели, а еще уделить время порядку в ванной комнате. Кроме того, лучше запастись антисептиком и бытовой химией.

Ксения Зинова

Лев Валерьянович передаёт всем привет из Коммунарки, где лечится от коронавируса. Всё будет хорошо!

Илья Ненко

Только Китай заявил об окончании эпидемии в стране, как за 2 апреля медики насчитали 31 новый случай заражения коронавирусом. 29 из них — ввозные. 4 человека скончались, 163 выздоровели. Об этом сообщает Госкомитет по вопросам здравоохранения КНР.

Пока ВОЗ объявляла о пандемии коронавируса во всем мире, в самом Китае со вспышкой инфекции удалось справиться ко второй половине марта. За сутки 19–20 марта в континентальном Китае не было зарегистрировано новых случаев заражения, 25 марта китайские власти сняли карантин в провинции Хубэй. С 28 марта в Ухани возобновило работу метро. 29 марта китайские власти заявили об окончании эпидемии коронавируса в стране.

С начала эпидемии в Китае зарегистрировали 81,6 тысячи случаев заражения новым типом коронавируса. В настоящий момент болеют 1727 человек (379 человек находятся в тяжелом состоянии), 76,5 тысячи выписаны из больниц, 3322 скончались.

Наш фотокорреспондент ежедневно гуляет по улицам Ростова и делает интересные снимки того, что там происходит. Вот, например, такие.

Мария Захарова

Пациент с коронавирусом скончался во Владивостоке, об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на губернатора. В Приморском крае, по официальным данным, зафиксировано пять случаев, два человека выздоровели.

Вера Кузнецова

В Сибири придумали свой метод изоляции в общественном транспорте.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А вот немного фотографий с ростовских балконов. Еще больше снимков — в нашем фоторепортаже.

На Дону во время самоизоляции пожилым ветеранам-железнодорожникам начали помогать волонтеры СКЖД.

Сейчас в отряде около сотни человек. Они покупают продукты, лекарства и оплачивают счета.

— Соблюдаются максимальные меры безопасности. Добровольцы надевают медицинские маски и перчатки, не заходят в квартиры, а оставляют пакеты со всем необходимым у дверей, — пишет пресс-служба СКЖД.

За помощью неработающие пенсионеры РЖД могут обращаться с 08:00 до 20:00 по телефону: 8 (989) 610-12-90.

На 9 часов утра новых заболевших коронавирусом в Ростовской области не выявили. На данный момент новый вирус в регионе нашли у девяти человек. Сейчас под наблюдением медиков находятся 4841 человек.

В Ростовской области призывники будут сдавать тест на коронавирус. Если новую инфекцию у кого-то обнаружат, то человека отправят в инфекционную больницу.

После того как призывники прибудут в военные части, их на две недели изолируют от основного состава.

Вера Кузнецова

Путин рекомендовал Банку России принять меры по снижению стоимости ипотеки.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем