Город ГК «Лидер», увеличившая оплату за ЖКХ на 60%, не вернула ростовчанам деньги

ГК «Лидер», увеличившая оплату за ЖКХ на 60%, не вернула ростовчанам деньги

Под ее управлением находятся больше 600 домов в городе

В Госжилинспекции рассказали, что на ГК «Лидер» завели уголовное дело

Группа компаний «Лидер» не стала возвращать ростовчанам незаконно собранные деньги, несмотря на предписания Госжилинспекции, пишет Donnews.ru со ссылкой на главу регионального ведомства Павла Асташева.


«Лидер» объединяет 26 управляющих организаций и ведет хозяйство более 600 многоквартирных домов в городе. ГК самовольно увеличила оплату на 60% за общедомовые жилищные услуги без решения общего собрания жильцов. Дело дошло до Верховного суда, который установил, что индексация была незаконной. Но предписания суда ГК выполнять не стала.

Сейчас жители некоторых домов решили отказаться от услуг «Лидера». Они проводят собрания и переходят к другой управляющей организации. Переход от «Лидера» инициирует и Госжилинспекция.

— По домам, по которым есть два неисполненных предписания за год, мы составляем протоколы, чтобы исключить их из реестра этой ГК. Таких домов уже более 60, — приводит слова Асташева издание.

Сейчас, по его словам, против «Лидера» уже возбуждено уголовное дело. Руководство ГЖИ уже обращалось в полицию по поводу выявленных у «Лидера» и неисправленных им нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем