Город В Ростовской области оцифровали документы 270 тысяч фронтовиков

В Ростовской области оцифровали документы 270 тысяч фронтовиков

Каждый житель региона может рассказать о ветеранах своей семьи

Об участниках войны родственники могут рассказать в ближайшем комиссариате

В Ростовской области по проекту «Дорога Памяти» оцифровали документы 276 тысяч фронтовиков. Об этом пишет пресс-служба Южного военного округа.

Письма и фотографии участников Великой Отечественной войны разместят в мультимедийной галерее «Дорога памяти» на территории Главного храма Вооруженных Сил России в Подмосковье.

— Работа по сбору информации идет во всех комиссариатах страны. Каждый может принести фотографии в военкомат или позвонить по телефону либо самостоятельно внести сведения о своем родственнике — участнике войны на сайт проекта «Дорога памяти» в специальный раздел, — говорится в сообщении.

Главный храм Вооруженных Сил строят к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Протяженность галереи «Дорога памяти» составит 1,4 тысячи метров — по числу дней войны, высота малого купола также содержит эти цифры — 14,18 метра. Храм начнет работать 9 мая.

Ранее 161.RU писал, что в Ростове сформировали 150-ю мотострелковую дивизию на украинском направлении. Военный городок построили с нуля меньше чем за год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем