Город Варламов назвал запрет стройки на ростовской набережной рождественским чудом

Варламов назвал запрет стройки на ростовской набережной рождественским чудом

На месте исторического здания хотели построить ЖК, но застройщику не разрешили это делать

Урабнист предложил сделать в здании склада Парамонова жилой лофт или офисный центр.

Урбанист Илья Варламов назвал чудом решение ростовских властей запретить строительство многоэтажных зданий и вообще каких-либо жилых домов на набережной. Об этом он написал в своем блоге.

— Читаю новости — и оказывается, что власти Ростова-на-Дону запретили МСК строить на набережной. Когда вообще такое было?! Это ли не чудо? — написал он.

Урбанист добавил, что теперь осталось придумать, как сохранить историческое здание склада мельницы Парамонова, которое хотели снести. Он предложил сделать в нем жилой лофт или офисный центр.

Напомним, что рядом с набережной на улице Береговой, 71–75 собирались построить 32-этажный жилой комплекс «Донской причал» компании МСК. На это пожаловались жители города на сайте «Активный ростовчанин». Ростовчане указали на то, что на этом месте находится памятник архитектуры ХХ века — склад мельницы Парамонова, и попросили изменить решение о застройке.

Вчера, 10 января, глава администрации города Алексей Логвиненко сказал, что запретить строительство в районе набережной Дона в Ростове — это требование губернатора, с которым администрация города полностью солидарна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем