Донские казаки впервые пройдут по Красной площади на параде Победы
25 декабря 2019, 15:17
Гость
25 декабря 2019, 17:06
Заслуг 5-го гвардейского казачьего кавалерийского корпуса никто и не отрицал. Поэтому и "Власти признали их заслуги в Великой Отечественной войне" это ляп автору статьи которая историю не учила ни минуты. Но ветеранов данного соединения Красной армии почти не осталось (к сожалению), поэтому пойдут ряженные, а за ними наверное колонна клоунов и скоморохов.
Гость
25 декабря 2019, 17:20
Какое отношение эти ряженые имеют к воевавшим казакам??? ПОЗОРИЩЕ!!!!
Гость
25 декабря 2019, 17:41
Никакого! Тем более, что казачьих подразделений в Российской армии как будто нет, а это представители клоунского Войска Донского. Надеюсь, что организаторы догадаются за неделю до парада их запереть, чтобы не квасили, и побрить перед парадом. хотя не уверен, что найдется 99 "казаков", умеющих сидеть на лошади, так что, может быть придется привлекать дублеров из кино и цирка или жокеев.
Гость
27 декабря 2019, 00:36
Гость
25 декабря 2019, 17:41
Никакого! Тем более, что казачьих подразделений в Российской армии как будто нет, а это представители клоунского Войска Донского. Надеюсь, что организаторы догадаются за неделю до парада их запереть, чтобы не квасили, и побрить перед парадом. хотя не уверен, что найдется 99 "казаков", умеющих сидеть на лошади, так что, может быть придется привлекать дублеров из кино и цирка или жокеев.
Ну насчет казачьих подразделений Вы ошибаетесь, даже части есть. Ближайшая, на вскидку, 1536-й зенитно-ракетный ордена Красной Звезды Донской казачий полк, раньше был на Герасименко, сейчас в Новочеркасске. И он не единственный, Вы поинтересуйтесь и изумитесь.
Гость
25 декабря 2019, 16:36
Лучше нарядить в задрыпанную форму современных жуликов и воров, бывших силовиков и чиновников и провести их в качестве парада пленников-нацистов. Пусть прочувствуют как родному народу гадить.
Имею честь сказать, что вы высказали желание всех простых людей.
Маркович, так в таком параде большинство то окажется твоими соплеменниками, а вот про желание простых людей верно сказал.
Гость
25 декабря 2019, 16:37
исходя из того, что в отечественную войну - более 30 тысяч казаков, с генералом- ИУДОЙ Красновым , ушли с немцами и присягнули Гитлеру их нельзя допускать на Красную площадь, даже зрителями. АНАФЕМА им всем, пока прилюдно не ПОКАЮТСЯ...
Гость
25 декабря 2019, 18:24
юрий ростовский, не знаю откуда вы взяли 30 тысяч, но в красной армии воевало 700 тысяч донцов. Хотя из-за большевистских репрессий казаков, пропорции могли быть и иные. Кто вам каяться должен? Проводите спиритические сеансы и требуйте от Краснова покаяние. Хотя он его итак дал перед казнью.
Гость
25 декабря 2019, 18:40
Гость
25 декабря 2019, 18:24
юрий ростовский, не знаю откуда вы взяли 30 тысяч, но в красной армии воевало 700 тысяч донцов. Хотя из-за большевистских репрессий казаков, пропорции могли быть и иные. Кто вам каяться должен? Проводите спиритические сеансы и требуйте от Краснова покаяние. Хотя он его итак дал перед казнью.
Не казаков воевало 700 тыс,а жителей области.Это не одно и то же.А 30 тыс казаков-красновцев и власовцев цифра заниженная,они и с семьями к фюреру подались. Их потом англикашки нквдшникам в 1946 г.всех сдали,их танками давили.
Гость
25 декабря 2019, 19:25
Гость
25 декабря 2019, 18:40
Не казаков воевало 700 тыс,а жителей области.Это не одно и то же.А 30 тыс казаков-красновцев и власовцев цифра заниженная,они и с семьями к фюреру подались. Их потом англикашки нквдшникам в 1946 г.всех сдали,их танками давили.
Это сейчас жители области и казаки не одно и то же. А тогда великого переселения народов ещё не было. А вот то, что у вас казаки и власовцы в одной цифре - это не одно и то же.
Гость
25 декабря 2019, 18:28
А что значит "Поддержка казачьих обществ" в сумме почти 3 миллиона в день?
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
сев.
768мм 79%Донские казаки впервые пройдут по Красной площади на параде Победы