RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

753мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Покормите их с руки, почувствуете себя добрым»: почему не надо собирать подарки сиротам из детдомов

23 декабря 2019, 13:34
Гость
Гость
24 декабря 2019, 10:04
Я когда жил в интернате на каменке-постоянно от подарков сиренился, мальчик я был милый и хороший, все так и норовили меня накормить вкусностями всяческими...
Гость
24 декабря 2019, 13:01
Сирёня,
Гость
24 декабря 2019, 00:34
Лично у меня собственный ребенок умственно отсталый. 10 лет по интернатам .Я проблему вижу изнутри. Согласна с автором. Многое вообще можно сделать самому на месте, если тебе громкая слава " благотворителя" не нужна.
Давид Маркович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2019, 18:03
Я вчера кошечку с рук покормил а сегодня собачку.
Гость
23 декабря 2019, 19:21
Правда? Только с рук?
Гость
23 декабря 2019, 17:27
Работала в детском приюте несколько лет назад, до сих пор передергивает от подобных "благотворителей". По 3-5 елок каждый день, дети устают от этого. А ещё как-то перед новым годом звонят руководителю вечером и говорят:"Мы приехали поздравить детей,а как нам печать поставить?". Так хочется спросить: "Вы детей поздравить приехали? Так зачем вам печать???". Про формирование иждивенческой позиции у детей от такой благотворительности даже и говорить нечего, тут и так всё понятно.
Гость
23 декабря 2019, 17:08
В "детском мире" такая акция каждый год
Гость
23 декабря 2019, 17:07
В детском мире такая акция каждый год
Гость
23 декабря 2019, 17:07
Я думаю дети от футбольных мячиков никогда не откажутся,уж тем более от футболок клубов с надписью на спине Неймар или Месси или Роналдо.Может именно в этом дет доме живет будущая мировая звезда футбола.
Гость
23 декабря 2019, 15:17
Несколько лет назад моя знакомая загорелась такой идеей ,посетить детский дом с подарками. Она пошла туда с целью спросить когда можно прийти и что можно принести. Вот ей сказали примерно тоже,что нечего ей там делать. Продукты без сертификатов принять отказались и сказали,что дети это не декоративные обезьянки чтоб их разглядывать и говорить своему ребёнку, что вот смотри как им плохо живётся. В принципе это правильно. А помощь оказывать можно и нужно,только регулярно и то что им необходимо.
Гость
23 декабря 2019, 14:49
Мы с Давидом тоже не против, чтобы нас покормили и попоили!
Давид Маркович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2019, 18:05
Вы самозванец. Вы не мой блатной коришь и собутыльник Семён!
Гость
23 декабря 2019, 19:25
23 декабря 2019, 18:05
Вы самозванец. Вы не мой блатной коришь и собутыльник Семён!
Ах вот вы где шалунишки спрятались? Может вас сисей покормить?
Гость
23 декабря 2019, 22:21
Гость
23 декабря 2019, 19:25
Ах вот вы где шалунишки спрятались? Может вас сисей покормить?
Смотри, чтоб они тебя ничем не накормили.
Иголка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2019, 14:21
Вчера в Окее на Малиновского тоже кто-то подобную акцию устраивал на подарки к НГ.
Гость