Город Новый год — 2020 Чемодан и гетероморфный аммонит: ростовчане — о странных подарках, которые просят дети на Новый год

Чемодан и гетероморфный аммонит: ростовчане — о странных подарках, которые просят дети на Новый год

Рассказываем о самых неожиданных запросах Деду Морозу

Некоторые дети просят у своих родителей совсем неожиданные подарки

Кукла, новый айфон, конструктор или игрушечная машинка — обычно в конвертах с пометкой «Деду Морозу» оказываются именно такие пожелания. Но некоторые дети просят настолько необычные подарки, что у родителей волосы становятся дыбом. Вот вы знаете, где, например, взять крылья феи или тайную комнату? Ростовчане рассказали, какие неожиданные сюрпризы их дети хотят найти 1 января под елкой.

Волшебная палочка


5-летняя Оля уже написала письмо Деду Морозу. На Новый год она хочет получить волшебную палочку, чтобы «колдовать льдом». Девочку впечатлила Эльза из мультика «Холодное сердце». По словам ее мамы, Оля — большая фанатка этой Эльзы и даже день рождения у девочки прошел в стиле «Холодного сердца».

— Я говорила дочери, что волшебства не будет, потому что колдуют только в Хогвартсе. Сначала пыталась намекать, а потом сказала прямо: «Волшебства не существует!» В общем, я ее отговорила от палочки. Сейчас моя дочь просит ледянку, но только с изображением Эльзы, — рассказала мамы Оли.

Там и тут не расстроились. Оля хотела волшебную палочку, но в итоге они с мамой сошлись на ледянке с изображением Эльзы

Чашки Петри и гетероморфный аммонит


Максим родился в семье медиков. Сейчас ему 5 лет. На Новый год он попросил у Деда Мороза чашку Петри для опытов и гетероморфного аммонита (это подкласс вымерших головоногих моллюсков. — Прим. ред.). В Ростове аммонитов не оказалось.

— Просил гетероморфного аммонита, так как мономорфный уже есть. Деду Морозу пришлось выйти на сообщество геологов Владикавказа, чтобы договориться о таком подарке. А ехать за ним пришлось в Шахты, — пояснила мама мальчика Татьяна.

Настоящие крылья феи


Рите 6 лет. На днях она написала письмо Деду Морозу и попросила настоящие крылья птицы или феи (тоже настоящей, разумеется). Мама девочки рассказала, что Рита любит мультики про фей. Ребенку, конечно, купили большие розовые крылья, но только из капрона.

Клей, клеенка, ножницы, батарейка…


«Шоколад, бантик, машина железная, железная дорога, желе, лампа, вода, батарейки, часы, книга, клей, клеенка, ножницы, точилка» — такое письмо написал 6-летний Гриша Деду Морозу. Его тетя рассказала, что лампу он попросил для папы, а воду — для его двухлетней сестры. В общем, ребенок заказал всё, что нужно его родственникам. Хотя, возможно, маленький Гриша собрался на необитаемый остров.

Вот такое письмо написал Гриша Деду Морозу

Костюм ящерицы


Никите 4 года, и он хочет костюм ящерицы на Новый год. Его мама рассказала, что недавно ее сын сильно заболел. Когда он лежал в больнице, к нему в палату принесли потрепанную мягкую игрушку — зеленую ящерицу. Так получилось, что в больнице у него других игрушек не было. Естественно, ящерицу он полюбил, несмотря на то, что у игрушки были оторваны лапы и хвост. Но с костюмом так и не срослось — мама хочет подарить Никите машинку.

Вместо костюма ящерицы мама Никиты подарит ему игрушечную машинку. Кажется, он не сильно расстроился

Тайная комната


Максиму 5 лет, и у Деда Мороза он попросил личную тайную комнату. Можно подумать, что мальчик пересмотрел Гарри Поттера, но всё интереснее. У Максима есть 4-летняя сестра, которая, по словам его мамы, постоянно ходит за ним по пятам. Из-за этого мальчик испытывает стресс и хочет побыть наедине с собой. Проблема в том, что у детей одна комната на двоих.

Чемодан


5-летняя Вероника 1 января под елкой хочет найти не куклу с длинными волосами, а обычный чемодан. Мама девочки рассказала, что два года назад семья поехала на отдых в Таиланд. Они отдыхали две недели, и ребенка, конечно же, впечатлили море, пальмы и слоны. После этого семья никуда не выбиралась, потому что начались проблемы с финансами. Вероника хочет получить чемодан, потому что думает, что всё дело в нем. Если у тебя есть большой чемодан, то путешествие приложится само собой.

Новый папа


5-летняя Марина попросила у Деда Мороза большой кукольный домик. Но папа намекнул девочке, что дедушка не сможет подарить такой дорогой подарок. Марина несколько дней подумала над другим подарком и написала в письме, что хочет нового папу. Мама девочки рассказала, что родителями всё-таки пришлось купить кукольный домик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем