1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)
Краснодарский край
13 дек 2019 в 10:15

Вранье население самые красивые в Краснодарском крае и в Ростовской области. Город своеобразный отличается своей архитектурой, но смотрится неплохо. очень много красивых районов " Левинцовска" и многие другие. После чемпионата город очень преобразился стал намного чище, хотя да есть еще кое где старые дома и мусоросборник. один недостаток- очень много бомжей и бродяг, которые ночуют в мусоросборниках в центре города р
Ростова и на скамейках возле храма, на Соборном переулке и на пер. Семашко. Все кафе и рестораны работают до 3 утра и музыка гремит живая, а не магнитофон. И все посетители не только едят как в других городах, но и еще танцуют до утра, что не скажешь о таких городах как Нижний Новгород, Рязань, Владивосток, Калининград, Москва, Санкт Питербург. А какие набережные в г. Ростове на Дону- все сверкает и звучит живая музыка. А Левый берег Дона. Женщины одеты неординарно, глаз не отвести, независимо от возраста. А что надо одеваться так как в г. Москве, Санкт - Питербурге, Рязани, Калиненграде, Нижнем Новгороде как серые мыши. Ни вкуса не красоты. Вещи дорогие но выглядят так, " Как корове седло". А что сказать о говоре, то говор везде свой. Нас например раздражает говор в Москве на "о" да и еще как начнут тянуть "быка за хвост", пока слово скажет, как " рожает" хочется плюнуть и уйти или бросить трубку телефона.. Недостаток южной столицы мало цветов живых.

ОТВЕТИТЬ
Нежное плечико росгвардейки
13 дек 2019 в 09:34

В среднем картина вышла объективная, считаю.
А обижаться на критику - удел слабых.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
13 дек 2019 в 07:55

Можно подумать, в их Урюпинсках все хорошо. У себя там пусть критикуют

ОТВЕТИТЬ
Местный
13 дек 2019 в 11:33

А ну ка не трогать наших дам! Хоть идешь серым пасмурным утром и приятно посмотреть на красивых и хорошо одетых девушек, настроение поднимается. Землячки красавицы, так держать!

555
13 дек 2019 в 09:08

Самое интересное, жителям развитых городов (Москва, Питер), всё нравится, а недоразвитым Самаре и Нижнему не угодили.) Это называется зависть.

ОТВЕТИТЬ
Арнольд
13 дек 2019 в 08:00

Девушки у нас классно одеваются, это в других городах они как мыши серые бродят! А так кайф статейка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 10:25

В одно окно смотрели двое,один увидел дождь и грязь,другой листвы зелёной вязь,весну и небо голубое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 11:05

И никто не сказал за убитые дороги и бесконечные пробки. За грязные, переполненые мусорные баки в некоторых райнах, где частный сектор и пятиэтажки. За аэропорт - 200 балов! А люди в ростове в основном и правда добрые, исключение- это пассажиры в маршрутке.

ОТВЕТИТЬ
джо
13 дек 2019 в 08:01

Прикольная статья - много в тему.
А по большому счету мнение иногородних - побоку)))

Фото пользователя
13 дек 2019 в 09:36

На счет девушек, правы. Неуместно во вторник, рано утром, выглядеть сногсшибательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 12:15

Крaснодарский крaй, все прaвильно сказал, женщина всегда должна выглядеть сногсшибательно, хоть во вторник хоть в субботу в ресторане, а не мaромойкой, как в москве многие девушки, смотришь и глaз радуется.

Олька
13 дек 2019 в 15:45

Да лучше на красную дорожку,чем как в Питере будто с войны пришла.И с засаленными волосами ходить..

Антон
13 дек 2019 в 08:12

Они красивых девушек у себя не видят вот и бесятся

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 дек 2019 в 08:44

Все-таки Петербург - культурная столица:))
Все гостю понравилось: и город, и кухня. Ничем хозяев не обидел :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 10:14

«Такси из аэропорта стоит много денег», сказал житель сочи. Вот насмешил!!!! Интересно, он в своем морском куршавеле вообще такси хоть раз пользовал?))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 13:56

Дончане наполовину Украинцы поэтому так много отличий

ОТВЕТИТЬ
Васян
13 дек 2019 в 18:04

Ты посмотри девушки наши им не нравятся .Так смотрите на своих растрёпанные лахудр по утрам вторника ,а мы будем любоваться своими в облегающих платьях на высоких каблуках .

ОТВЕТИТЬ
Таксист
13 дек 2019 в 10:39

Сочинский нищеброд за сколько хотел проехать 40 км? ))

Евгений.
14 дек 2019 в 11:38

Ростов это город мусорной помойки.Если посмотреть кто убирает его, сплошные азиаты. Видимо нашей Ростовской аднимистрации не хватает денег содержать местных людей доя уборки города, а платят азиатам сушие копейки. Город Ростов это город где ведется течечная застройка, они в буквальном смысле слова изуродовали город.Город Ростов это город где присуствует местная клановость и ни какай инвестор не вложит денег на развития города.Есть понимание что в этом городе все продается и покупается , полнейшая закоррумпированость взяточничество и откаты Ростовской аднимистрации и команды губернатора.Город просто стал в экономическом плане и тут неразвивают регион.Город где все понаехали кому не лень с солнечного закавказья и средней азии, чем занимаются эти люди купи продай и больше ничего.Большой вопрос УФМС по Ростовской области, что тут делают люди в нашем крае купи продай ,но тут своих у нас хватает. А местным сельхозпроизводителям вход запрешен потому что тут окупиповала вся кавказкая мафия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 08:46

ТЮ ! забыли написать....

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 дек 2019 в 15:32

Девушки в Ростове очень красивые!

ОТВЕТИТЬ
Артур
13 дек 2019 в 21:37

Ни когда в Ростове не говорили с кацапским акцентом как в средней полосе Воронеж,Волгоград,Липецк и в плоть до Москвы,говорят одним говором,так что это ерунда,кухня и местный колорит да присутствует,и не чего ровнять нашу Донскую уху с рыбным супчиком,или еще наши шашлыки и прочии блюда о которых и понятия не имеют,по пытаются сравнивать,так что кому нравится наш город,наши люди,и наш менталитет с традициями,милости просим,ждем в гости и всегда поддержим!!!!Ну а кому не приглянулись или что то не так сложилось,тут уж извините мы не красные червонцы ,что бы всему миру нравится ,так что как то так!!Как вариант можем предложить посмотреть клип группы Ленинград ,называется Дорожная!!!!Всем мира, добра ,благополучия,и дай бог что бы всем нравились свои собственные города!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталия
13 дек 2019 в 14:52

А ещё "тормозок", слово тоже чисто Ростовское) Больше нигде не доводилось слышать)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2019 в 14:32

Они просто завидуют, ведь давно известно, что в Ростове самые красивые женщины!

ОТВЕТИТЬ
Владислав
14 дек 2019 в 23:46

Я считаю, что город Сочи достоин права называть себя Южной столицей. РнД уже стал самым обычным городом.

ОТВЕТИТЬ
Тип
13 дек 2019 в 10:04

По сравнению с Калининградом Ростов помойка. Это действительно так

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 12:34

Забыли еще чувяки (тапочки)

Ольга
13 дек 2019 в 15:07

Рассмешил житель Калининграда , бывали у них , вот уж точно где Советский Союз до сих пор . Даже поесть негде )))!!!!

Гость
13 дек 2019 в 16:45

Житель Нижнего молчал бы в тряпочку, у нас хоть частный сектор, а у них, свернешь с более менее центральной улицы (а то и сворачивать не надо) - полу гнилые деревянные бараки на каждом шагу.

Вячеслав
13 дек 2019 в 16:57

Не надо ,что то говорить про чужой город,первое это неприлично,второе а какой говор у Москвичей?Нижегородцев?Кировчан?У всех свои традиции!Так ,что дружите РОССИЯНЕ!ВОТ

Вячеслав
13 дек 2019 в 17:03

Ростов на Дону!Прекрасный город! Очень красивый!так ,что ждём всех в гости!

sbm
13 дек 2019 в 12:17

как понаехавший могу сказать что меня бесит эта местная мова. хотя может я слишком привык к литературному языку.

ОТВЕТИТЬ
sbm
13 дек 2019 в 12:21

Про вышел из центра попал в частный сектор -- это хорошо, значит человек живет не коробке а на земле со своим персональным двором. Хотя я считаю это очень вредно для власти -- в своем доме человек имеет возможность другого качества жизни - что и в оппозицию попать не далеко

ОТВЕТИТЬ
алексей
14 дек 2019 в 01:33

самое смешное, что эти девушки в будущем, почти все становятся разведенками с прицепами. А в молодости столько гонора шо ппц. Особенно умиляет, ' у тебя же нет машины… я ошиблась. Пишет тот у кого недвиги на 39 млн и нет машины...

ОТВЕТИТЬ
Олег
13 дек 2019 в 18:54

А я живу в Ростове последние полвека,
и обожаю этот город.

Игорь
14 дек 2019 в 10:11

Хочу ответить калининграду не вам нас судить сами живёте на Мостовой мощеной камнем,здание фашистские отапливаемые печным отоплением пол города занимают крепости! Такой же провинциальный город без наворотов.попросил мне своих жителей сфотографировать меня так шарахаются во все стороны дикий народ в Калининграде

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 дек 2019 в 20:36

это, что за слова, даже я таких не знаю, мадам, Вы точно в Ростове-на-Дону были? а я ростовчанка!
жидкое — первое блюдо, суп;
шкорки — кожура, шелуха;
ляжь — приляг, полежи;
гля — посмотри, глянь;
крыжить — считать, сверять;
летник — веранда;
я тебе прозвоню — позвоню;
поймать мотор — сесть в такси.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
13 дек 2019 в 18:38

В Ростове много чего необычного и удивительного можно увидеть. Вчера в районе синагоги видел двух странных типов. Один с бородой, в черной шляпе и обут в женские туфли на высоких каблуках. А его дружок в серой шапке ушанке, ватнике цвета хаки и кедах с подмотанными портянками. Оба пьяные. Сразу подумал, что это Давид Маркович с Семеном. Куда они шли?

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка
14 дек 2019 в 07:54

Не зря же замечательный советский поэт Лев Ошанин про нас написал:

"Дождики всю землю поливают,
Льдины тают каждую весну.
Девушки хорошими бывают
Не в одном Ростове-на-Дону!
Но играть не стану я в молчанку,
Безо всякой лишней суеты
Я признаю честно,
Ростовчанки - люди всесоюзной красоты!"

И с этим не поспоришь! Сейчас, правда, Союза уже нет. Но красота-то осталась!
Всем счастья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2019 в 10:09

Безумно дорого на такси из Платова??? Это интересно сколько в деньгах? Летом в два часа ночи ехал домой из аэропорта - 690 руб. нормальная цена

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
13 дек 2019 в 07:46

Первые два комментария очень точные)) Позабавил словарик, я не знала, что это наш местный говор, кроме тютины и кулька. Интересно подмечено про кайфовый, но пока не указали не обращала внимания.

Димон
13 дек 2019 в 07:48

Как будто я писал)))

Фото пользователя
13 дек 2019 в 07:56

А где восхищение и восторг от Парамонов?

Гость
13 дек 2019 в 08:11

Гля, раскудахтались!

Zzz
13 дек 2019 в 09:32

Не,им надо,чтобы наши как москвачки одевались.Идёт вся такая зачмоктанная,в пальте,с рюкзаком и в кедах на босу ногу

Гость
13 дек 2019 в 21:46

Ни в я Москве, ни в Питере, ни в Рязани и т. п. погода не позволяет так одеваться, как в южном городе Ростове. Теплом и родном. Пусть завидуют северяне!

Гость
13 дек 2019 в 21:51

А наши раки! А??

мда
13 дек 2019 в 22:14

Вот это высер

Елена
13 дек 2019 в 23:01

А мне в других городах не хватает яркости..у нас все девушки красотки от 6 месяцев до 90 лет
А в Потере идет 20 летняя девушка в растянутых джинсах из секондхенда..причем в театр идет!
А наш центральный рынок?
В последнее время там,правда,перестало пахнуть вкусно..будто все в целофан завернули...

Поотвейн777
14 дек 2019 в 06:27

Да, не важно, что кому нравится! Главное местные жители довольны и счастливы!!!

Наталья,россиянка.
14 дек 2019 в 06:28

Вообще то у нас людей чем то недовольных всегда хватало во всех областях и городах,можно на это просто не обращать внимания.(если любой,каждый человек заглянет в свои проблемы текущие,обычные,и станет их активно решать,ему не останется времени обсуждать чьи_ то ,,недостатки".(моя бабушка жила в этом городе с дедушкой.И мы,дети с родителями и старшим поколением хорошо вместе ладили,не замечая,кто как одет,и блатного жаргона ни у кого из нас не было.Не надо всех мерить по одному своему впечатлению.В Ростове на Дону,как и везде есть и достоинства и недостатки,только и всего.И есть много очень образованных и просто хорошо воспитанных людей,и говорящих очень правильно и хорошо на русском языке,немного по своему.,но это как и в другом городе заметит ростовчанин местный выговор.Это тоже нормально.Но всех россиян по крайней мере объединяет одно,что все мы люди одной страны.И хорошо,когда встречаешь в любом городе просто хотя бы доброжелательных людей.(но требовать,чтобы все были правильно говорящими,правильно по чьим то вкусам одетыми скорее всего не совсем правильно).Простите,если кого-то чем-нибудь обидела.С наступающим Новым Годом всех!(Сейчас у некоторых людей есть как бы отговорка,чтобы не заниматься ничуть внуками например.А по мере сил,возможностей надо заниматься!У меня внуку 8 лет.Время,проведенное вместе обогащает однозначно.)

Местный
14 дек 2019 в 07:21

Ростов всегда всем нравится за свою самобытность.... но помнить что: своим на Дону тихо... а чужим лихо.... надо. Эпизодические обидки некоторых не в счет...

Челябинск
14 дек 2019 в 09:18

Челябинск самый красивый город России и девушки у нас самые няшные.

Хорошо, что хотя бы так, а не как Задорнов о жительницах Владивостока! Вообще-то внешний вид далёк от традиционных русских и православных представлений о том, как должна выглядеть женщина, когда выходит на улицу из дома Да и дома тоже. Во всяком случае, ходить с покрытыми платком и распущенными волосами означало опростоволоситься...

Анна
14 дек 2019 в 18:31

Девушки на то они и девушки, чтобы выглядеть хорошо всегда, с понедельника по воскресенье, а не только для ковровой дорожки. Это женская самодисциплина. И слава Богу, что в Ростове эти женские традиции чтут. Терпеть не могу всяких безвкусных затирух, которым лень следить за собой и другой одежды кроме джинсов они не знают.

Сергей
15 дек 2019 в 10:36

Пусть все девушки Ростова всегда выглядят сногсшибательно!

Алексей
17 дек 2019 в 15:21

Был в ноябре или в декабре 2018 года. Дом на доме, а рядом еще что то пристраивают. Мало деревьев. Машины едут на любой знак светофора. Если соблюдать правила перехода дороги, то можно и со стариться, так и не перейти на другую сторону. Видел светофор который не видно пешеходу из за стоячего рекламного столба. Только по пищанию его, определил что он там есть.

Владимир
20 дек 2019 в 15:49

В Ростове колорит создают многочисленные народности, как то армяне, казачья история, и все таки это просто административный центр. Если хочешь узнать людей историю надо ехать в область Старочеракасск, Азов, Таганрог, Усть -Донецк и многие другие. Если сравнить с Москвой там только в центре крутебл, а так в спальниках мало чем отличается. Питер изначально отстраивали как столичный город, а Ростов это все так уездный город был, который только в стадии развития. Посмотришь целые районы появляются , которых еще 10 лет назад не было. Плюс неизбежно объединение с городами спутниками Аксаем и Батайском. Так что Ростов молодой относительно и перспективный город.

юрий
13 дек 2019 в 19:50

Всё прекрасно в Ростове! И говор похож на Воронежский))

ОТВЕТИТЬ
Леля
16 фев 2021 в 22:28

А теперь РнД не тот стал, его уничтожили застройщики, заселили сюда целые города на старую советскую инфраструктуру, и продолжают набивать неизвестно откуда берущимися людьми,миллионы машин на узеньких дорожках, парковаться негде, дышать нечем, работы нет, и девушек стало много с рюкзаками в пальто на босу ногу, жесть, город пропал, перенаселен, караул!

Гость
13 дек 2019 в 10:54

Большинства слов из словарика москвички не знаю

Александр
13 дек 2019 в 12:26

Зачем совковский слэнг называть местным южным говором?

Хаким
13 дек 2019 в 14:18

Детка тута Ростов все свои!

Гость
13 дек 2019 в 15:55

Главное! Чтоб в пивную не зашел. В святая святых))