Город Госдума окончательно приняла закон о налоге для самозанятых. Ростовская область — в списке регионов

Госдума окончательно приняла закон о налоге для самозанятых. Ростовская область — в списке регионов

Платить новый налог ростовчанам придется с 1 января 2020 года

Налог самозанятым ростовчанам придется платить с 1 января 2020 года | Источник: Евгений ВдовинНалог самозанятым ростовчанам придется платить с 1 января 2020 года | Источник: Евгений Вдовин
Налог самозанятым ростовчанам придется платить с 1 января 2020 года
Источник:

Госдума РФ приняла в третьем, последнем, чтении закон, по которому самозанятым жителям придется платить налог в казну государства. В списке из 19 регионов в том числе и Ростовская область. Об этом пишет «Интерфакс». Самозанятыми считаются работники, которые получают деньги напрямую от заказчика, их доход за месяц не превышает 200 тысяч рублей.

— Налог на профессиональный доход должны будут платить физлица. Также им смогут воспользоваться индивидуальные предприниматели, если их деятельность не требует обязательной регистрации в качестве ИП. Для физлиц налоговая ставка составит 4%, для ИП и юрлиц — 6%, — следует из сообщения.

Тариф включает взносы за медицинскую страховку, по желанию можно платить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.

Уже год, с января 2019-го, закон действует в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Татарстане. С 1 января 2020 года с ростовчан начнут брать налог на профессиональный доход. Также это называется налог для самозанятых. Помимо Ростовской области, со следующего года этот налог введут в Санкт-Петербурге, Воронежской, Волгоградской, Ленинградской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Самарской, Сахалинской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, а также в Красноярском и Пермском краях, Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, Ямало-Ненецком автономном округе, а также в Республике Башкортостан.

161.RU ранее выяснял что думают ростовские фрилансеры о новом законе и готовы ли они платить налог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
35
ТОП 5
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Карпин устал, «Ростов-Дон» впервые проиграл: спортивные итоги января
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Рекомендуем
Объявления