14 мая пятница
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
5 дек 2019 в 16:27

а налог то совсем небольшой!! больше ныли !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 16:40

Люди - новая нефть. Вот вам новая труба для перекачки денег из карманов граждан в закрома государства. А оттуда в Крым, в Донбасс, Наиле Аскер-Заде...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 16:55

лицо не треснет?!

ОТВЕТИТЬ

Платить налоги должно быть так же естественно, как и дышать: не заплатил налоги – умер от асфиксии!

ОТВЕТИТЬ
Гость161
5 дек 2019 в 17:52

Терпим дальше. Впереди ещё много интересного.

Василий Чапаев
5 дек 2019 в 18:08

Да что этот налог то?Копейки.По карману не сильно и ударит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 18:34

Вот почему-то у коммунариков на всё денег хватало,без наших пенсионерских копеек.Даже на союзные республики,страны соцлагеря и Кубу с неграми.

Фото пользователя
5 дек 2019 в 18:48

В итоге заплатят заказчики или покупатели.Очевидно же,что стоимость услуг возрастёт на величину этого налога

ОТВЕТИТЬ
Семен
5 дек 2019 в 20:14

Скоро введут налог и для самоудовлетворяюшихся. С целью повысить рождаемость.

Чиполлино
5 дек 2019 в 20:41

Налог на дождь ещё не ввели ? Тогда ждём, держим строй

уася
5 дек 2019 в 20:42

"За последнее время доходы нашего государства уменьшились!
После того, как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать!
Это возмутительно!!!
Кроме того, вводится новый налог на осадки:
на обыкновенный дождь – 100 лир,
на проливной дождь – 200 лир,
с громом и молнией – 300 лир!"

Антон
5 дек 2019 в 22:23

Вот и самозанятых посчитали, придется им выйти из тени

Фото пользователя
6 дек 2019 в 00:03

Вот, если бы окончательно избавится от госдумы!

Старушка Шапокляковна
6 дек 2019 в 09:41

При уплате подоходного налога в США применяются вычеты:
необлагаемый минимум;
подоходные налоги и налоги на недвижимость, взимаемые штатами
деловые издержки, связанные с получением дохода (например, расходы на транспорт, связь и др.);
расходы на медицинское обслуживание;
пенсионные взносы в установленных пределах
проценты по ипотечным кредитам на первый и второй по счету дома;
взносы в благотворительные, религиозные, научные организации, пожертвования политическим партиям, не связанные с извлечением прибыли;
расходы по уходу за детьми и престарелыми;
убытки от пассивных инвестиций.

Старушка Шапокляковна
6 дек 2019 в 09:49

В Великобритании если сумма дохода физического лица менее примерно 10 000 фунтов, то налог не взимается. В Японии, кроме необлагаемой суммы дохода, применяют и персональные вычеты. В Японии самые низкие налоги в мире. Персональные вычеты применяются если человеку более 70 лет, если человеку менее 22 лет, супруг пенсионера достигшего 70 летнего возраста, тоже не платит налоги.

Андрей
6 дек 2019 в 10:02

В общем во всех развитых странах правительства заботятся о малообеспеченных слоях общества, с которых взимается или 0% или сумма близкая к этому. Кроме этого малообеспеченным слоям компенсируют детский сад, питание, покупку одежды, расходы на отдых и т.д.В тоже время во всех этих странах взыскивают большие налоги с богатых людей. У нас в стране 80% жителей малообеспеченных и с них по идеи налоги браться не должны, но! Но у нас берут с бедных, а не с богатых.

Георгий
6 дек 2019 в 12:55

Есть возможность всем кто попадает под этот закон, и, всем кто попал под прошлый закон об ЛПХ (невозможность реализовать избытки урожая без открытия ИП ) вступить в кооператив и там спокойно и без налогов жить припеваючи. А про самозанятых можно сказать только одно - в этом году их высветят а в следующем отменится ЕВНД и слетит УСП у ИП и все самозанятые влетят по полной т.к. останется только основной вид налогообложения после 22 года, а моет быть и ранее. Так что лучше в кооперативы там на многие виды деятельности налогов вообще НОЛЬ - меньше чем в офшорах... Кстати кооперативы Германии выдают немцам кредитов дешевле и больше чем банки... Вспомните слова РАЙПО и СЕЛЬПО.... в Ростовской области в кооперативах более 200 тыс селян и оборот 5-6 млрд в год, но только для своих :)... Но есть и по настоящему народные кооперативы.

Дмитриц
7 дек 2019 в 11:53

Лучьше на иждевенцев гос. думающих налог ввели бы. Вот где есть разгуляться

Загрузка...