RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Англии на это ушло 25 лет: ростовчанам придется сортировать мусор, но никто не знает как

Гость
21 ноября 2019, 09:14
часть населения этой страны не может просто донести мусор до бака, кидая его из окон или оставляя на нижних этажах, какой там в соседний район на сортировку везти?
Гость
21 ноября 2019, 17:29
а самим перерабатывать его еще не нужно?Ну и платить за все это, естественно - так по мнению властей...
21 ноября 2019, 09:48
Через 25 лет Ростов будет неузнаваем! Метро, раздельный сбор мусора, памятник Ему Самому на Соборном, новый храм и крупнейшие мечеть и синагога, оптово-розничный рынок "Ростов-арена", улица имени Рабиновича и Музейный комплекс мирового уровня " Парамоны". Предлагаю за это завтра вечером выпить!
Гость
21 ноября 2019, 10:25
прям так расписал, что хочется бежать уже ЩАСССС!
Гость
21 ноября 2019, 12:57
Гость
21 ноября 2019, 12:57
прям так расписал, что хочется бежать уже ЩАСССС!
Поздно...
21 ноября 2019, 13:31
Почему завтра? Я бы сегодня и выпил.
Гость
21 ноября 2019, 14:00
Ростовчане будут сортировать мусор???? Ростовчане не могут донести его к мусорному баку. Ростовчане генетически привыкли выбрасывать мусор из окон домов или оставлять за углом дома у соседского подъезда. Стоит на остановке, жрет упаковку бросает рядом, хотя урна стоит в 50 сантиметрах, бухают за остановками, как бездомные, тут же банку, бутылку бросает. Впечатление дома дерьмом намазано, что жрут и пьют по подворотням. Если их ловить и тыкать носом, может от страха будут к урне доносить, а так свиноты.
21 ноября 2019, 09:54
Чем все закончится - поставят кое-где цветные контейнеры, покажут торжественно в СМИ. И все. Абсолютное большинство населения будет выкидывать как привыкли. И вывозить будет все вместе один мусоровоз на один полигон. Который даже не построен еще, кстати. И даже если сделают, как тут обещают - каждый тип контейнера будет вывозиться отдельно, рупь за сто - свозить будут на тот же полигон.
Гость
21 ноября 2019, 10:26
.. а после втихаря эти контейнеры цветастые так же увезут в неизвестном направлении. Отчалят так же, как неизвестно куда подевавшиеся якобы подаренные старые троллейбусы!
Гость
21 ноября 2019, 10:35
Вот вот, смысл какой от этого бреда, если весь мусор свозится одной машиной на один полигон.....популистские законы принимаются. А активисты по раздельному сбору мусора пусть ездят на полигон, им там бесплатной работы будет на всю жизнь.
Гость
21 ноября 2019, 10:37
Гость
21 ноября 2019, 10:37
.. а после втихаря эти контейнеры цветастые так же увезут в неизвестном направлении. Отчалят так же, как неизвестно куда подевавшиеся якобы подаренные старые троллейбусы!
Троллейбусы старые стоят в сломанные в парке. Ибо этот хлам дорого содержать. Ломаются постоянно. Больше пользы будет если в лом сдать.
Гость
21 ноября 2019, 09:52
Типичное российское развлечение - ставить телегу впереди лошади и ехать "русским путём" неизвестно куда плутая по бездорожью усыпанному граблями когда рядом есть отличная дорога в виде опыта других стран. В Германии, например отказались от куч баков для разного мусора и просто делят мусор на органический и неорганический, а сортируют всё уже на мусороперерабатывающих заводах.
Гость
21 ноября 2019, 11:25
Этот тип разделения мусора только в неблагополучных районах, а в приличных районах так 8-10 типов отходов.
Гость
21 ноября 2019, 13:00
Стыдно, победив Германию у неё учиться. У людей может сложиться впечатление, что зря победили, а это недопустимо!
Гость
21 ноября 2019, 18:02
Гость
21 ноября 2019, 18:02
Стыдно, победив Германию у неё учиться. У людей может сложиться впечатление, что зря победили, а это недопустимо!
Как патриот ты должен был написать, что пусть они у нас учатся, как побежденные.
Гость
21 ноября 2019, 11:00
При неуважительном (это еще мягко сказано) отношении властей к народу и конским тарифам на ЖКХ - никогда. Это дело принципа.
Гость
21 ноября 2019, 12:31
С этим мусором пока, конечно , все очень мутно. Есть возможность чинушам эти самые миллиарды просто прихватизировать. Ничего не проверишь.
Гость
21 ноября 2019, 18:10
Пока не будет личной материальной заинтересованности, ничего не выйдет. Раньше помните, как сдавали бутылки, баночки от сметаны, все работало! Наладить надо пункты приема макулатуры, стекла, пластика и тп. Народ за денежкой пойдёт! И мусора не будет, и отсортировано все будет.
Гость
21 ноября 2019, 12:56
Земляки, хоть и бывшие! Не знают как? Вы уже хотели построить коммунизм, не зная как. И чем это кончилось? Думаете с мусором получится?
21 ноября 2019, 13:35
Но тебя то выдавили! Это и есть главное достижение коммунизма.
Гость
21 ноября 2019, 17:33
учитывая, что тебя уже нет, шансы резко возросли - прошлый раз ты еще был.
Гость
21 ноября 2019, 18:07
Гость
21 ноября 2019, 18:07
учитывая, что тебя уже нет, шансы резко возросли - прошлый раз ты еще был.
Да, уж я вам настроил, от души... Правда, карьеры ради, " Слава КПСС" кричал громче всех. Благодаря чему в неё пролез и стал зам.начальника смены на одном из крупных заводов.
Гость
21 ноября 2019, 08:21
А разве сортировка мусора оператором не входит в новый ,увеличившийся в разы ,тариф ?
Гость
21 ноября 2019, 09:17
в новый тариф входит только возросший аппетит мусорщиков
Гость
21 ноября 2019, 11:59
Скорей бы уже. И ещё стаканчики и пакеты пластиковые запретить.
Гость
21 ноября 2019, 17:32
вам волю дай, вы и дышать будете пытаться через раз заставлять...
Гость
21 ноября 2019, 20:00
Уважаемые соотечественники! Пока каждый из нас не начнёт дрючить и сливать соседей в определённые структуры - ничего не изменится. Всем просто по барабану беспредел соседей и остальных. Вместо того, чтобы сказать « эй ты, козёл, что ты творишь?» все идут мимо. Боятся по башке получить, опоздать на работу, или козла обидеть.
Гость
21 ноября 2019, 20:21
Инициатива отличная. Только посмотрим как будет внедряться, а то сортируешь мусор, потом приезжает мусоровоз и все опять смешивает органику и неорганику
Гость
11 ноября 2020, 22:09
Единственный выход, чтобы решить проблему мусора планеты — это срочно строить экологически безопасные заводы по 100% переработке бытовых и промышленных (не обязательно сортированных) отходов по непрерывной технологии низкотемпературного пиролиза в отсутствии атмосферного воздуха. Дело не в количестве бытового мусора и в его морфологии - можно полностью безболезненно для окружающей среды переработать даже «хвосты». Технологические решение для данной технологии в России уже давно есть, которое не потребует дорогостоящее иностранное оборудование. Низкотемпературный пиролиз решит проблемы не только экологии, но и решит проблему территории с энергоносителями (включая локальные электростанции) для сельского хозяйства, промышленности, населения. Этой технологией можно рекультивировать под «ноль уже закрытые свалки» и рекультивировать заражённые земли под уже убранными свалками, обеспечивая чистую экологию водного, воздушного и земельного пространства для населения и для будущих поколений. Для начала потребуется небольшие деньги, а т.к. окупаемость завода порядка 12 мес., поэтому с получаемой прибыли в последующие годы пойдёт ускоренное развитие отрасли по переработки отходов, включая сельскохозяйственных (растительность, навоз, помёт и др.), что дополнительно повысит конкурентоспособность и развития товарного производства в России. Оплата за утилизацию ТБО от населения не потребуется.