перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Всенощное бдение и освящение собора: рассказываем, где ростовчане смогут увидеть патриарха Кирилла

24 октября 2019, 13:20
Гость
24 октября 2019, 13:38
"рассказываем, где ростовчане смогут увидеть патриарха Кирилла" - а зачем его видеть? Он какая-то кинозвезда? Скромность, скромность и ещё скромность, как вёл себя Иисус. А не гастроли по всем городам и весям, на бронированных мерседесах с полком охраны за гос. счёт...
Гость
24 октября 2019, 13:50
Везде свои свечные заводики, везде свои пункты сбора дани, всё надо контролировать, везде надо собирать выручку, вот и гастролирует всю дорогу, а по-другому никак! По-другому бессребреники-попы всё по собственным норам растащат.
Гость
24 октября 2019, 13:51
Почему госсчёт? У них свои деньги, уж чего-чего, а этого добра и сдерут втридорога и люди всегда принесут. Это отдельное государство - земли у церкви свои, бюджет свой. Не просто так они плакались и бесились, когда украинская церковь отделилась.
Гость
24 октября 2019, 14:03
Гость
24 октября 2019, 13:51
Почему госсчёт? У них свои деньги, уж чего-чего, а этого добра и сдерут втридорога и люди всегда принесут. Это отдельное государство - земли у церкви свои, бюджет свой. Не просто так они плакались и бесились, когда украинская церковь отделилась.
И ФСО у них своя, да? И почему новую резиденцию Кириллу строят за госсчёт? И разве только её одну?
24 октября 2019, 13:50
Уже почти 30 лет задаюсь только одним вопросом: "Как могло получиться так, что подобная дикость происходит в стране, где живут потомки Первых Покорителей Космоса?". И не нахожу ответа. Происходящее просто уму непостижимо.
Гость
24 октября 2019, 14:05
Задаётесь вопросом? И как? Результаты есть?
Гость
24 октября 2019, 14:12
Почему Вы удивляетесь? Наблюдается полная преемственность. Тогда молились на Ленина и Генерального секретаря. Сейчас богу положено молиться. Какая разница на какого идола или не идола молиться? И при чем здесь космос? Космос ведь не мешал вывешивать большие портреты членов Политбюро и очень большой портрет Генерального секретаря? А на Красной площади так вообще кладбище устроили во главе с Мавзолеем, где каждый, отстояв очередь, может поклониться любимому вождю в гробу. Так уж в России, к сожалению, заведено. Потом, Вас ведь пока никто не заставляет с любовью смотреть на патриарха и возносить хвалу ему или Всевышнему. Раньше в этом отношении было хуже, а сегодня демократия.
Гость
24 октября 2019, 16:26
Гость
24 октября 2019, 14:12
Почему Вы удивляетесь? Наблюдается полная преемственность. Тогда молились на Ленина и Генерального секретаря. Сейчас богу положено молиться. Какая разница на какого идола или не идола молиться? И при чем здесь космос? Космос ведь не мешал вывешивать большие портреты членов Политбюро и очень большой портрет Генерального секретаря? А на Красной площади так вообще кладбище устроили во главе с Мавзолеем, где каждый, отстояв очередь, может поклониться любимому вождю в гробу. Так уж в России, к сожалению, заведено. Потом, Вас ведь пока никто не заставляет с любовью смотреть на патриарха и возносить хвалу ему или Всевышнему. Раньше в этом отношении было хуже, а сегодня демократия.
Земляки, хоть и бывшие! Неужели тому чучелу, что лежит в сарае посреди Красной площади кто-то до сих пор поклоняется? Ко времени моего отъезда в 1991 году уже звучали предложения вышвырнуть его оттуда. И что? Неужели?
Гость
25 октября 2019, 00:13
хочешь иметь много денег, придумай себе религию.
Гость
25 октября 2019, 20:16
Поправка: придумай СВОЮ религию.
Гость
24 октября 2019, 14:46
Правда что без Томаса - это секта?
Гость
24 октября 2019, 14:48
Там ремонтные работы ведутся. .. все на последний момент бабки осваиваются.. в карман ..
Гость
24 октября 2019, 15:14
попы стали править страной оно нам надо
Гость
24 октября 2019, 16:19
Судя по комментариям большинство ростовчан готовы его лицезреть только в виде мощей.
Гость
24 октября 2019, 16:29
А я за что? Читали мой комментарий?
Гость
24 октября 2019, 17:24
На япончика похож, или это только мне кажется?...
Гость
24 октября 2019, 17:34
Гость, не кому не говори и забудь что видел его.. да это его брат.. понимаешь какой там уровень..
Гость
24 октября 2019, 14:39
Оно нам надо?
Гость
24 октября 2019, 16:12
А че на него глядеть?
Гость
24 октября 2019, 17:06
"рассказываем, где ростовчане смогут увидеть патриарха Кирилла"- только один вопрос: А зачем это нам? И для чего все эти "перекрытия" и изменения схем движения?
Гость
24 октября 2019, 14:49
И нам давайте Томас как хохлам!
24 октября 2019, 16:15
И бракованный томас дали.
Гость
24 октября 2019, 20:44
Маскалям не дают!
24 октября 2019, 16:13
Я приду с большим его портретом. Сам нарисовал по фотографии. Если он его освятит, то повешу в Парамонах.
Гость
24 октября 2019, 14:51
Земляки, хоть и бывшие! Должен констатировать, что практически все ваши комментарии лишены пиетета по отношению к главе вашей церкви, а некоторые даже вульгарны. Вы все безбожники и у вас иные святыни? Но патриарх не станет освящать пивные, смею уверить.
Гость
24 октября 2019, 17:23
Рабинович, Ростов хочет Томас!
Гость
24 октября 2019, 17:31
Гость
24 октября 2019, 17:23
Рабинович, Ростов хочет Томас!
Лучше термос, пользы больше.)
Гость
24 октября 2019, 17:32
Раби, этот станет и не только пивные. Здесь цена вопроса.
Гость
24 октября 2019, 15:29
Да пусть приезжает.Уверен,в соборе будет очень много людей.Люди пойдут посмотреть,покаяться,освободиться от грехов,пообщаться между собой на церковные тематики.Это городу ну никак не помешает.Жить в грехах как то не очень.
24 октября 2019, 16:22
Много нагрешили?
Гость
24 октября 2019, 16:30
24 октября 2019, 16:22
Много нагрешили?
Я нет.А Вы?
24 октября 2019, 17:06
Гость
24 октября 2019, 16:30
Я нет.А Вы?
Я, если честно, много раз но по-малому.
Гость
24 октября 2019, 15:51
Благодать исходит от Бога, и не зависит от личных качеств священника, при осуществлении Таинств
24 октября 2019, 16:20
Не скажите, благодать да, исходит. Но сила приема и качество ретрансляции зависит от служебного положения ретранслятора.
Гость
25 октября 2019, 12:17
Сколько же в людях злости и хамства! Вы готовы винить кого угодно в своих бедах и своей несостоятельности. Судите не зная. Такое уже было в нашей истории и не раз! Жаль мне вас, все дни у вас темные. в сумерках живете! Только вот абсолютное большинство прибегает именно в церковь когда наступает момент что вот он край! Когда болезнь страшная приходит, когда родственники попадают в трудные ситуации, когда никто не может помочь справиться с ситуацией и все идут , бегут с надеждой.. А сейчас пока есть пивас и телек можно и обхаить людей. злые и ненавистные - бесам даже делать ничего не надо , вы все сами творите, что и лукавый до такого не додумается
Гость
25 октября 2019, 12:34
Вы правы, идем в церковь. Но почему церковь превратили в коммерческую организацию, торгующую святой водой, да, да. в нашем соборе теперь ее продают . Почему тогда данная организация не платит налоги и почему этого патриарха охраняет полиция??? Полиция может охранять общественный порядок и граждан в местах их массового скопления. Почему гос. деньги тратятся на дядю в золотой рясе от Дольче Габанна , который к государству не имеет отношения. Он кто-чиновник?, что его охраняют полицейские , пусть нанимает частную охрану и катается. Центр мыли с мылом, хоть домой в обуви заходи, лучше бы мусор вывозили.
Гость
25 октября 2019, 20:24
Гость
25 октября 2019, 12:34
Вы правы, идем в церковь. Но почему церковь превратили в коммерческую организацию, торгующую святой водой, да, да. в нашем соборе теперь ее продают . Почему тогда данная организация не платит налоги и почему этого патриарха охраняет полиция??? Полиция может охранять общественный порядок и граждан в местах их массового скопления. Почему гос. деньги тратятся на дядю в золотой рясе от Дольче Габанна , который к государству не имеет отношения. Он кто-чиновник?, что его охраняют полицейские , пусть нанимает частную охрану и катается. Центр мыли с мылом, хоть домой в обуви заходи, лучше бы мусор вывозили.
Ирина, его охраняет не полиция, а Федеральная Служба Охраны Российской Федерации. Наравне с президентом Путиным. Вы себе хотя бы приблизительно представляете сколько денег рядовых налогоплательщиков (среди которых есть и мусульмане, буддисты и атеисты например) уходит на содержание этого гражданина по фамилии Гундяев? При этом он вполне официальный миллиардер из списка Форбс, прозвище Табачный Патриарх. Кому интересно, погуглите, узнаете много интересного. Но свои деньги тратить на собственную охрану и на прочие кайфы типа резиденций это западло! Пусть бюджет платит, он не обеднеет! А те бабульки, что платят последнюю копейку в церквях - так это само собой разумеется!
Гость
26 октября 2019, 15:03
Галю! А ты пылюку вытирала!?
Гость
24 октября 2019, 14:13
А у меня альтернатива такая жесткая, что врагам не пожелаешь. Если смогу увидеть патриарха, то просиренюсь от восторга лицезреть, а если не смогу, то с горя. Причем в обоих случаях это будет обильно, внезапно, жидко и прямо в брюки, процедив.
Гость
24 октября 2019, 14:22
А учитывая, что таких, как ты может быть 100 000, город ждет экологическая катастрофа.
Гость
25 октября 2019, 15:44
Только не устраивайте салют, совершая акты метеоризма. Ритуалом это не предусмотрено.
Гость
24 октября 2019, 15:14
Собаки лают, а караван идёт своим маршрутом.
24 октября 2019, 16:16
Зачем вы так служителей культа обзываете? Они тоже люди, пусть и не простые!
Гость
24 октября 2019, 16:28
Похоже, вы уже пришли.