6 мая четверг
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

20 сен 2019 в 15:51

Ужас,смотрю на фото и прихожу в ужас, неужели "их" столько, Карл!!! Они повсюду

Артем
20 сен 2019 в 16:00

"Кажется странным"... А то, что людям после работы или в выходной придётся ехать через весь город только для того, что бы погулять в сквере с детьми, странным не кажется? Скверы существует что бы людям не приходилось тащиться через весь город в парки, а не для храмов.

Гость
20 сен 2019 в 16:09

Куда ни посмотри - всюду офисы с крестами

Гость
20 сен 2019 в 16:27

Музей - объект культуры; парки, парковки, рестораны и т.д. приносят пользу всем горожанам и бюджету города тоже. Храмы - рассадники невежества. При Советах, когда власть церкви была ограничена, страна добилась огромных успехов в науке и технике, в искусстве.
Сегодня храмы строят, т.к. управлять невежественными людьми с помощью телепропаганды проще.

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
20 сен 2019 в 16:40

Лишь бы эти власти синагогу не отдали.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 сен 2019 в 17:23

Мракобесие и Джаз!

Алекс
20 сен 2019 в 17:35

«Они — абсолютные бесы! Конечно, это бесы. Они обижаются на это и кричат. Таких одержимых довольно много»

20 сен 2019 в 17:50

Как красиво прикрываются правами верующих! Чтобы верить, не обязательно ходить в церковь.

ОТВЕТИТЬ
Василий Чапаев
20 сен 2019 в 19:10

Сам верующий.Но то что сейчас происходит с православием это перебор ..'И снизойдут на Землю лжепророки и лжеучителя и станут говорить от имени Бога..Не верите. ибо уста у них слащавы и речи от лукаваго'..(Библия)

Василий Чапаев
20 сен 2019 в 19:32

Такое впечатление что нынешняя церковь выше Бога.

Бяка
20 сен 2019 в 20:49

"как учил богомудрый кот Леопольд..." Рассмешили. Уже и кота записали в прихожане РПЦ.

Фото пользователя
20 сен 2019 в 21:14

А чего там на фото одни бабы.Бабская религия,что ли?Тогда понятно

Елена
20 сен 2019 в 23:02

Здравствуйте!Я родилась и живу рядом с эти "сквером" уже 40 лет. Любой местный житель подтвердит,что эта территория никогда не была излюбленным местом для прогулок. Скорее наоборот! В темное время суток стараемся там не ходить. Да и детей гулять не отпускаем. В ёлках валяются использованные шприцы. На кругу перед "Электроаппаратом" выпивает молодёж. И так было всегда! Наконец, появилось что-то хорошее ! Мы очень обрадовались! Но и тут кто-то решил вставлять палки в колёса! Не понятно, кому это надо? Разве что храм может помешать тем, чьи собаки привыкли справлять тут нужду. Не имею ничего против собак,но будущее наших детей для нас важнее!

ОТВЕТИТЬ
Ника
21 сен 2019 в 09:30

Очень странно ведет себя администрация,хотят замятт все,выкинуть Храм,но не получится!!!Против Бога не попреш..увы!

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
21 сен 2019 в 09:31

Да сколько можно, зеленых зон в городе и так мало. Увелить храмы в 2 раза, потом что больницы и детские сады сносить начнут. Вы меня извините, но это уже коммерция а не вера, им приход и деньги нужны нужен а не благая цель

Ростовчанин
21 сен 2019 в 09:48

Да сколько можно, зеленых зон в городе и так мало. Увеличить храмы в 2 раза?!Потом больницы и детские сады сносить начнут? Вы меня извините, но это уже коммерция а не вера, им приход и деньги нужны, а не благая цель.

Сергей
21 сен 2019 в 10:12

Конечно площадь участка около 2000 кв.м. церкви есть где настроить инфраструктуры и пустит ее в коммерческую деятельность. Истинные верующие найдут где помолиться и для этого не надо сотен храмов и участков по 2000 кв.м. Я в Бога верю, но здесь вопрос в людской ненасытности, а они прикрываются высшими силами.

ОТВЕТИТЬ
Казачка
21 сен 2019 в 10:27

Удивительно то, что никто не пишет о самом заводе?! Где он сам? Почему предприятие, где работали десятки тысяч ростовчан превратилось в груду мусора?Нам что не нужны электроприборы? Или мы даем заработать на нас китайцам? А сами на месте парков очередной храм строим? Будет реконструированный завод, будет и сквер! А разбазаривать землю народную незачем. И с наркоманами надо бороться не с помощью открытия храма очередного, а экономику улучшать, работу молодым давать, а не прикрываться религией

ОТВЕТИТЬ
valery
21 сен 2019 в 12:22

А может надо восстанавливать храм на селе, а не в городе строить!

ОТВЕТИТЬ
Грешник
21 сен 2019 в 13:17

Сколько уже можно строить храмы!! Постройте лучше спортивную школу! Но если РПЦ "облагодетельствуют" каким-то объектом, то он обязательно будет с православным уклоном! Кто хочет верить, тот найдет дорогу к храму, где бы он ни находился! Но на каждом шагу!!! И тех, кто хотел поверить, отвратили! Особенно поборами!

Северный
21 сен 2019 в 14:48

Права человека ущемить МОЖНО ЗАПРОСТО никто и заморачиваться не станет. Но права церкви нарушать НЕЛЬЗЯ, вы что! Им можно ВСЕ. Они и напишут куда надо и подписи соберут. И виноватых найдут. Все очень предсказуемо и мы знаем чем это закончится. Тема серьезная и власти должны найти силы решить ее. Доколе!

гость
21 сен 2019 в 15:27

в парке собино тоже администрация кинула такой иск в суд по поводу отобрать землю назад, а потом в суд материалы не принесла. Земля осталась под РПЦ. Гешефт не совсем понятен, но мне кажется, здесь зачем-то реализуют такую же схэму. Может потом будут размахивать этим, как фактом признания права на землю?

Казачка
22 сен 2019 в 11:22

Ростов, увы не Екатеринбург и жители города, граждане государства РФ не будут свое право на сквер отстаивать, только о своей личной наживе и думают. Если на то пошло, то правильно люди пишут: езжайте на село, там до си пор есть красивые Церкви разбитые. например село Султан-Салы! Там великолепная церковь, но денег нет на ее восстановление. Век 18 кажется

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2019 в 16:42

Зачем церковникам земля,у них всё небо или космос,или астрал,или потусторонний мир во владении.

Загрузка...