14 июля вторник
СЕЙЧАС +22°С

В Ростове власть хочет отсудить у церкви землю

Администрация подала иск к одному из православных приходов города

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Ужас,смотрю на фото и прихожу в ужас, неужели "их" столько, Карл!!! Они повсюду

Артем
20 сен 2019 в 16:00

"Кажется странным"... А то, что людям после работы или в выходной придётся ехать через весь город только для того, что бы погулять в сквере с детьми, странным не кажется? Скверы существует что бы людям не приходилось тащиться через весь город в парки, а не для храмов.

Гость
20 сен 2019 в 16:09

Куда ни посмотри - всюду офисы с крестами

Гость
20 сен 2019 в 16:27

Музей - объект культуры; парки, парковки, рестораны и т.д. приносят пользу всем горожанам и бюджету города тоже. Храмы - рассадники невежества. При Советах, когда власть церкви была ограничена, страна добилась огромных успехов в науке и технике, в искусстве.
Сегодня храмы строят, т.к. управлять невежественными людьми с помощью телепропаганды проще.

Рабинович
20 сен 2019 в 16:40

Лишь бы эти власти синагогу не отдали.

гость
20 сен 2019 в 17:23

Мракобесие и Джаз!

Алекс
20 сен 2019 в 17:35

«Они — абсолютные бесы! Конечно, это бесы. Они обижаются на это и кричат. Таких одержимых довольно много»

20 сен 2019 в 17:50

Как красиво прикрываются правами верующих! Чтобы верить, не обязательно ходить в церковь.

Василий Чапаев
20 сен 2019 в 19:10

Сам верующий.Но то что сейчас происходит с православием это перебор ..'И снизойдут на Землю лжепророки и лжеучителя и станут говорить от имени Бога..Не верите. ибо уста у них слащавы и речи от лукаваго'..(Библия)

Василий Чапаев
20 сен 2019 в 19:32

Такое впечатление что нынешняя церковь выше Бога.

Бяка
20 сен 2019 в 20:49

"как учил богомудрый кот Леопольд..." Рассмешили. Уже и кота записали в прихожане РПЦ.

Фото пользователя
20 сен 2019 в 21:14

А чего там на фото одни бабы.Бабская религия,что ли?Тогда понятно

Елена
20 сен 2019 в 23:02

Здравствуйте!Я родилась и живу рядом с эти "сквером" уже 40 лет. Любой местный житель подтвердит,что эта территория никогда не была излюбленным местом для прогулок. Скорее наоборот! В темное время суток стараемся там не ходить. Да и детей гулять не отпускаем. В ёлках валяются использованные шприцы. На кругу перед "Электроаппаратом" выпивает молодёж. И так было всегда! Наконец, появилось что-то хорошее ! Мы очень обрадовались! Но и тут кто-то решил вставлять палки в колёса! Не понятно, кому это надо? Разве что храм может помешать тем, чьи собаки привыкли справлять тут нужду. Не имею ничего против собак,но будущее наших детей для нас важнее!

Ника
21 сен 2019 в 09:30

Очень странно ведет себя администрация,хотят замятт все,выкинуть Храм,но не получится!!!Против Бога не попреш..увы!

Ростовчанин
21 сен 2019 в 09:31

Да сколько можно, зеленых зон в городе и так мало. Увелить храмы в 2 раза, потом что больницы и детские сады сносить начнут. Вы меня извините, но это уже коммерция а не вера, им приход и деньги нужны нужен а не благая цель

Ростовчанин
21 сен 2019 в 09:48

Да сколько можно, зеленых зон в городе и так мало. Увеличить храмы в 2 раза?!Потом больницы и детские сады сносить начнут? Вы меня извините, но это уже коммерция а не вера, им приход и деньги нужны, а не благая цель.

Сергей
21 сен 2019 в 10:12

Конечно площадь участка около 2000 кв.м. церкви есть где настроить инфраструктуры и пустит ее в коммерческую деятельность. Истинные верующие найдут где помолиться и для этого не надо сотен храмов и участков по 2000 кв.м. Я в Бога верю, но здесь вопрос в людской ненасытности, а они прикрываются высшими силами.

Казачка
21 сен 2019 в 10:27

Удивительно то, что никто не пишет о самом заводе?! Где он сам? Почему предприятие, где работали десятки тысяч ростовчан превратилось в груду мусора?Нам что не нужны электроприборы? Или мы даем заработать на нас китайцам? А сами на месте парков очередной храм строим? Будет реконструированный завод, будет и сквер! А разбазаривать землю народную незачем. И с наркоманами надо бороться не с помощью открытия храма очередного, а экономику улучшать, работу молодым давать, а не прикрываться религией

valery
21 сен 2019 в 12:22

А может надо восстанавливать храм на селе, а не в городе строить!

Грешник
21 сен 2019 в 13:17

Сколько уже можно строить храмы!! Постройте лучше спортивную школу! Но если РПЦ "облагодетельствуют" каким-то объектом, то он обязательно будет с православным уклоном! Кто хочет верить, тот найдет дорогу к храму, где бы он ни находился! Но на каждом шагу!!! И тех, кто хотел поверить, отвратили! Особенно поборами!

Северный
21 сен 2019 в 14:48

Права человека ущемить МОЖНО ЗАПРОСТО никто и заморачиваться не станет. Но права церкви нарушать НЕЛЬЗЯ, вы что! Им можно ВСЕ. Они и напишут куда надо и подписи соберут. И виноватых найдут. Все очень предсказуемо и мы знаем чем это закончится. Тема серьезная и власти должны найти силы решить ее. Доколе!

гость
21 сен 2019 в 15:27

в парке собино тоже администрация кинула такой иск в суд по поводу отобрать землю назад, а потом в суд материалы не принесла. Земля осталась под РПЦ. Гешефт не совсем понятен, но мне кажется, здесь зачем-то реализуют такую же схэму. Может потом будут размахивать этим, как фактом признания права на землю?

Казачка
22 сен 2019 в 11:22

Ростов, увы не Екатеринбург и жители города, граждане государства РФ не будут свое право на сквер отстаивать, только о своей личной наживе и думают. Если на то пошло, то правильно люди пишут: езжайте на село, там до си пор есть красивые Церкви разбитые. например село Султан-Салы! Там великолепная церковь, но денег нет на ее восстановление. Век 18 кажется

Фото пользователя
22 сен 2019 в 16:42

Зачем церковникам земля,у них всё небо или космос,или астрал,или потусторонний мир во владении.