Власти, ТРЕБУЮЩИЕ БОЛЬШЕ казаков, ну объясните мне как же так? Как так получилось, что после 20 лет правления великого "всех переиграл" геостратега, после 20 лет невиданного ранее экономического подъёма, после рывков и прорыров, после 76,79% (а местами 146%) поддержки курса правящей партии во главе с геостратегом, после постройки бессчётного количества храмов и других достижений, несомненно поднявших уровень жизни россиян, ВАМ ПОТРЕБОВАЛОСЬ УВЕЛИЧЕНИЕ числа сотрудников патрулирующих город? Всеобщее ликование сдерживать собираетесь? Боитесь, что граждане, потеряв голову от восхищения ВАШЕЙ мудростью, в припадке неистовой любви к ВАМ, заобнимают ВАС или зацелуют?
Гость
20 сентября 2019, 13:01
На Донбассе они обгадились по самое нехочу - пришлось спецназ ГРУ срочно отправлять "в отпуск" чтобы вернуть этих мародеров на место. Пусть эта власть срочно эволюционирует, ибо если она этого не сможет, случится революция, а революция это много крови.
Гость
20 сентября 2019, 09:07
А на каком Юридическом основании будут действовать эти добрые люди?
Дружинники должны быть только в сопровождении сотрудника полиции, а патрулей полиции что-то не видно
Гость
20 сентября 2019, 09:48
Зачем эти ряженные. В городе и так хватает наглых, глупых, некомпетентных ппсников. Рассматривающих Ростов как место где можно подзаработать денег, а Форму и значок как разрешение на все свои действия.
Гость
20 сентября 2019, 12:13
На окладе? Значит не народные дружинники, а личная дружина какого нибудь князька.
Мало паразитов на нашу голову.
Когда то казаки были крестьянами, а сейчас кроме как клоуны их назвать не получается.
Гость
20 сентября 2019, 09:24
Зачем.Казаки традиционно боятся кавказцев на улицах своего города.
Гость
20 сентября 2019, 10:14
Если Ростов не знает куда потратить деньги, можно построить лишний садик, чем содержать этих мордоворотов, от которых ни вида, ни радости, ни пользы!
Гость
20 сентября 2019, 10:04
Они бы хоть по Вечерам и Ночам улицы Потрулировали ! А то только возле входа в Ц Рынок стоят разговоры разговаривают ! И то только лишь Днём !
Гость
20 сентября 2019, 12:02
Ничего не понял. Если есть люди, которые готовы за 14-15 тысяч патрулировать, то что это за люди? Это значит, что у них нет никакой профессии, и они ничего не умеют делать. Патрулируя, они ничему не научатся. Может быть, лучше и полезнее организовать их обучение чему-нибудь. А если они совершенно ни на что не способны, определить им пенсию по инвалидности. Зачем цирк на улицах устраивать, тем более что у многих казаки вызывают раздражение.
Гость
20 сентября 2019, 10:58
Да нафиг они нужны? кто они? ряженные, которые строят из себя не пойми что.
Гость
20 сентября 2019, 20:59
А может лучше братков привлечь к наведению порядка? Те и бесплатно за неделю порядок наведут. Как в анекдоте: Сниму квартиру. Порядок в квартире и во всем районе гарантирую. А за 15 тысяч рублей накатить и кричать "Любо" любой д.... сможет. Кстати, а чем сейчас полиция, росгвардия, омон занимаются? Разгоном оппозиционеров?
Почитал отзывы на новость.
Мне показалось, что большинство форумчан терзают смутные сомнения в эффективности казачьих патрулей.
Гость
20 сентября 2019, 18:00
Эти дармоеды с лампасами получили из бюджета области в 2019 г. 229 миллионов рублей. На 2020 год запланировали такую же сумму. Чтобы улучшить нашу жизнь отдайте эти деньги полиции, врачам, руководителям кружков, спортивных секций.
Гость
20 сентября 2019, 18:34
Российская полиция одна из самых крупных в Европе и мире. Численность полиции в России сегодня составляет 547 полицейских на 100 тысяч жителей. В развитых странах (Западная Европа и США) численность полиции находится в интервале 155–370 на 100 тысяч; в среднеразвитых (южная и центральная Европа) этот показатель составляет 200–450 сотрудников на 100 тысяч населения. Более многочисленная, чем в России, полиция только в Беларуси (813). Среднемировой показатель — 300 полицейских на 100 тысяч жителей.
Это не считая Росгвардии.
Гость
23 сентября 2019, 10:19
Предлагаю не на улицах, а в кабинетах, рядом с властями города - не работают, а их - ррааззз! - да по хребтяке, да с оттягом, чтоб не забывали, что работают они на благо города и его жителей, да и всей остальной области. А чтоб точно не скоррумпировать потом набранных, набирать из тех, кто работу потерял, кому минималку платят, у кого родственники лекарства не могут получить, или детей кормить нечем. чтоб могли властям донести своё восхищение их мудрой политикой, их замечательной вертикалью, и конечно же их "самым мудрым политиком", который всех переиграл, не без слабостей конечно - шаманы там, народ страны, оппозиция, мирные митинги...
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
764мм 100%Власти Ростова требуют больше казаков-дружинников на улицах