RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город 5 лет пожару на Театралке Печально известное ростовское пепелище на Театральном спуске выкупят по рыночной стоимости

Печально известное ростовское пепелище на Театральном спуске выкупят по рыночной стоимости

Место руин от пожара займут дороги, объекты культуры и досуга

Администрация закажет оценку участков в независимых компаниях

К 2020 году Театральный спуск изменит свой облик. Там собираются проложить дорогу, пешеходные зоны и объекты культуры и отдыха — туда планируется перенести кукольный театр. Землю вокруг дороги выкупят у погорельцев по рыночной стоимости. Жилищное строительство на месте выгоревшего участка не предвидится. Об этом сегодня, 29 августа, рассказал журналистам заместитель главы администрации города по строительству и архитектуре Андрей Дикун.

— Администрация закажет независимые оценочные компании для оценки участков. Это необходимо для того, чтобы выкупить участки у пострадавших от пожара по рыночной стоимости, — рассказал Андрей Дикун.

Погорельцы остаются владельцами участков. Соответственно, они несут за них ответственность.

Ранее 161.RU публиковал фоторепортаж к двухлетней годовщине пожара на Театральном спуске, который случился 21 августа 2017 года. Это самый крупный пожар в Ростове со времен Великой Отечественной войны. Его площадь составила 10 тысяч квадратных метров. Огонь уничтожил 160 домов, 700 ростовчан остались без места для жилья, один человек погиб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем