RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спор на 50 миллионов: дочерняя компания «Роснефти» подала в суд на власти Ростова

Спор на 50 миллионов: дочерняя компания «Роснефти» подала в суд на власти Ростова

Нефтяники обвиняют чиновников в нарушении соглашения

АО «РН-Ростовнефтепродукт» хочет отсудить у администрации Ростова-на-Дону почти 50 миллионов рублей

АО «РН-Ростовнефтепродукт» (дочерняя компания «Роснефти») подала иск в Арбитражный суд Ростовской области на администрацию южной столицы. Информация об этом находится в картотеке суда.

Через суд нефтяная компания хочет взыскать с чиновников убытки в связи с потерей АЗС на улице Шоссейной, 4а (левый берег Дона). «РН-Ростовнефтепродукт» владел участком земли площадью 702 квадратных метра. Во время подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года администрация Ростова и компания заключили соглашение о дроблении участка на три части (7, 122 и 573 квадратных метра). Две части (7 и 122 квадратных метра) должны были отойти властям для строительства там дороги общего пользования. А на третьей части должна была остаться АЗС.

— Несмотря на соглашение, администрация города утвердила документацию, по которой весь земельный участок, которым ранее владела нефтяная компания, был отнесен к территории общего пользования. АО «РН-Ростнефтепродукт» пришлось за свои деньги снести АЗС, — рассказали в суде подробности дела.

Теперь дочерняя компания «Роснефти» хочет возместить понесенные убытки и вероятную потерянную прибыль от работы АЗС. Сумма иска составила 49,9 миллиона рублей.

Следующее заседание по делу АО «РН-Ростовнефти» к администрации города состоится 18 сентября.

Ранее 161.RU писал о том, что филиал «РЖД» — «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» подавала иск в Арбитражный суд на Министерство финансов и транспорта Ростовской области. СКППК хотела компенсировать убытки, возникшие в результате государственного регулирования тарифов на перевозку пассажиров. Сумма исковых требований превысила 144 миллиона рублей. Но суд иск отклонил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем