RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Вырубка деревьев в парке «Осеннем» «Кто это допустил?»: депутат возмутился варварской обрезкой деревьев в ростовском парке

«Кто это допустил?»: депутат возмутился варварской обрезкой деревьев в ростовском парке

Чиновники пообещали разобраться в ситуации

Городские власти заявили, что не отдавали распоряжение варварски опилить деревья в парке «Осенний»

Вопрос обрезки деревьев в парке «Осенний» в Ростове-на-Дону был поднят на последнем заседании городской думы. Депутата Анатолия Котлярова возмутил тот факт, что зеленые насаждения там обрезали до состояния высоких пней.

— Кто это допустил? — спросил он.

Замдиректора департамента ЖКХ и энергетики Ростова Ольга Теперик ответила, что глубокая обрезка в этой зоне отдыха не предполагалась. Она пообещала разобраться в вопросе.

По словам Теперик, в этом году в городе снесут больше деревьев, чем посадят (2220 против 2190 штук). Вместе с тем, согласно правилам благоустройства, высаженных деревьев должно быть не менее чем на 30% больше, чем спиленных. Однако денег на эти цели не хватает.

Председатель постоянной комиссии по градостроительству, городскому хозяйству и землепользованию Валерий Левченко заявил, что департамент ЖКХ не контролирует регламент работ по озеленению. А подрядчики, по его словам, не выполняют нормы, так как в заключаемых договорах они не прописываются должным образом.

Напомним, 161.RU сообщал о ситуации, развернувшейся в парке «Осенний». Там начались работы по благоустройству. Согласно планам, там вырубят 700 деревьев из 1100. Общественница Елена Хатламаджиян рассказала, что вместе с аварийными стволами под пилу попали и абсолютно здоровые.

Администрация города в свою очередь обещает, что вместо срубленных будут высажены новые деревья. В управлении благоустройства Первомайского района сообщили, что в парке появится 2888 новых деревьев и кустарников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем